Ноябрьские праздники в Москве + загородная экскурсия на выбор

%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b0

Ноябрьские праздники в столице + загородная экскурсия на выбор
Заезд: 04.11.16 на 3 дня/2 н.
Гостиница «Аструс»  4420 рублей (доплата за 1-местное размещение 1000 рублей)
Гостиница «Велий» (рядом с Кремлем) 9620 рублей (доплата за 1-местное размещение 2600 рублей)

Программа тура:

1 день

Самостоятельное прибытие в Москву, при желании можно оставить вещи в камере хранения отеля. За дополнительную плату возможна организация индивидуального трансфера, стоимость уточняйте при бронировании.

10.15 встреча с гидом возле памятника Достоевскому (м. «Библиотека им. Ленина»)
Экскурсия «Я шагаю по Москве. Сердце столицы» (пешеходная, продолжительность около 3 часов)

Мы приглашаем вас совершить удивительное путешествие по специально разработанному маршруту и познакомиться с самыми значительными, известными и неповторимо-прекрасными памятниками истории, архитектуры и искусства, налюбоваться самыми выигрышными, самыми «открыточными» видами сердца столицы на авторской пешеходной экскурсии по историческому центру златоглавой Москвы.

Центр Москвы — это громадный исторический комплекс, в котором сосредоточено множество архитектурных, исторических, культурных памятников. Наше знакомство с историческим центром столицы начинается у краснобоких стен древнего Московского Кремля. Вы услышите увлекательные рассказы об истории легендарного Манежа, «Итальянского» грота и гостиницы «Москва», почтите память погибших у Могилы Неизвестного Солдата и узнаете о «вечном маятнике» архитектурных предпочтений «правителей земли Русской», наглядно запечатлённых в зданиях Кремля, Арсенала, Исторического музея и Московской городской Думы…
На Красной площади вы сможете приобщиться к самим истокам российской истории. Вы увидите символ династии Романовых — Казанский собор и Монетный двор, Покровский собор (больше известный в народе, как храм Василия Блаженного) – один из самых известных символов России, и памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей Ленина и Лобное место… Увидите (и услышите) куранты знаменитой Спасской башни и познакомитесь с Верхними торговыми рядами – знаменитым магазином ГУМ, самым известным московским «Храмом Торговли», о строительстве которого договаривались двадцать лет!

Свободное время в центре столицы.
Вы в комфортном для вас темпе сможете прогуляться по главным улицам города: Тверской, Моховой, Бульварному кольцу, Арбату…

В последние годы Москва изменилась и стала более дружелюбной для пешеходов: появились широкие тротуары, полностью пешеходные улицы и переулки.

Самостоятельное заселение в гостиницу
Свободное время.
За доп.плату посещение на выбор:
— опера «Кармен» в Большом театре – билеты от 4000 до 8000 рублей;
— мюзикл «Принцесса цирка» в Театре мюзикла – билеты от 1200 до 5000 рублей;
— спектакль «Все как у людей» (16+) в Театре Антона Чехова – билеты от 600 до 5000 рублей;
— спектакль «Одноклассники» (18+) в Театре Советской армии – билеты от 500 до 2000 рублей;
— Цирк Никулина на Цветном бульваре — билеты от 500 до 3500 рублей;
— Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» — билеты от 500 до 3500 рублей.
2 день

Завтрак в гостинице.

Ранний выезд на загородную экскурсию на выбор (доп.плата).
— Турнир витязей в Коломне – 1650 рублей.
— Сырный кусочек Италии – 2200 рублей.
— Невероятное тульское путешествие – 2100 рублей.
— Здравствуй, батюшка, Ростов Великий! – 1600 рублей.
— Владимир – Боголюбово – 1470 рублей.
— Волшебный хоровод цветов. Ликино-Дулево – Павловский Посад – 1300 рублей.

Самостоятельное возвращение в гостиницу

3 день

Завтрак в гостинице. Сдача номера до 12.00, вещи можно оставить в камере хранения гостиницы.

Свободное время в Москве.

В 15.30 встреча с гидом у м. «Кропоткинская».
Экскурсия «История Храма. Самое подробное знакомство с Кафедральным собором Москвы – Храмом Христа Спасителя, с подъемом на смотровую площадку» (продолжительность 2,5-3 часа).
Среди ожерелья московских церквей храм Христа Спасителя выделяется не только своими размерами и статусом главного храма города. На пешеходной экскурсии вокруг храма Христа Спасителя вы услышите увлекательный рассказ о целых пластах русской культуры и истории — о героях Отечественной войны 1812 года, тайных обществах, движении декабристов и многом другом. Вы полюбуетесь и узнаете историю памятников, расположенных на прилегающей к храму территории. Храм Христа Спасителя — уникальный «символ» поворота русского мышления от преклонения перед западными идеалами, символ завершения моды на масонство, на французский язык, католическую религию и символ обращения к русской традиции. Сегодня вы узнаете, где первоначально планировалось строительство храма и почему оно там не состоялось, как тайные московские общества масонов были связаны с проектом строительства Кафедрального собора столицы, услышите истории тех, чьи имена были высечены на стенах взорванного храма и узнаете о грандиозном (и, к счастью, неосуществленном) строительном проекте самого высокого здания в мире — девятого «сталинского зиккурата», колоссального Дворца Советов на месте храма Христа Спасителя…

Еще одно незабываемое событие чудесного дня – подъем на сорокаметровую смотровую площадку Храма Христа Спасителя, с которой открываются завораживающие перспективы красавицы-Москвы, на которую вы взглянете обновленным взором…

Стоимость тура дана на 1 человека при 2-местном размещении.

В стоимость тура включено:

проживание в выбранном отеле,
завтрак во 2 и 3 дни,
обзорная пешеходная экскурсия по центру Москвы,
экскурсия «История Храма» с посещением Храма Христа Спасителя и подъемом на смотровую площадку.

Дополнительно оплачивается:
загородная экскурсия по выбору,
билеты в театр или цирк в 1 день,
трансферы.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.