Конная экспедиция по Восточному Крыму-от 19500 руб.

Конная экспедиция по Восточному Крыму-от 19500 руб.
Погодные условия по маршруту: Весна – ранняя, тёплая, осадков мало. Лето – нежаркое, утром – роса, вечером – прохлада. Маршруты пролегают по местности, находящейся на высоте от 400 до 900 м над уровнем моря. Лес, горы – нет духоты, в жару комфортно, так как ночью – свежо.

Конные прогулки – прекрасная эмоциональная зарядка. Час-два верхом на фоне красивых пейзажей – и душевной усталости как не бывало.
фото Александр Щедровский1

фото: Александр Щедровский

Мы отправляемся на легкие прогулки верхом к живописным красотам почти нетронутой цивилизацией восточной части Крыма – к долине реки Биюк-Карасу, к дубовым лесам и поросшим душистыми травками горным склонам, к освежающим водопадам и руинам древних монастырей.
Язык общения – Русский! Группу сопровождают опытные инструкторы.
Можно с детьми!!!
Маршрут: Восточный Крым

Даты экспедиции: с 15, 22, 29 августа на 6 дней/ 5 ночей (по 20, 27 августа, 3 сентября)
заезды каждый понедельник, возможны другие продолжительности, запрашивайте!

Даты экспедиции: на 6 дней/ 5 ночей
с 9, 16, 23, 30.08 по (14, 21, 28.08; 04.09)
с 06, 13, 20, 27.09 по (11, 18, 25.09; 02.10)
с 04, 11, 18, 25.10 по (09, 16, 23, 30.10)
с 01, 8, 15, 22, 29.11 по (06, 13, 20.11; 04.12)
с 06, 13, 20, 27.12 по (11, 18, 25.12; 01.01)
Стоимость на 1 человека без авиа: 19500 рублей

Конная экспедиция в Крыму

Конные прогулки в Крыму – это прекрасная эмоциональная зарядка. Час-два верхом на фоне красивых пейзажей Крымской природы и красивых гор – и душевной усталости после городского напряжения как не бывало.
Мы отправляемся на легкие прогулки верхом к живописным красотам почти нетронутой цивилизацией восточной части Крыма – к долине реки Биюк-Карасу, к дубовым лесам и поросшим душистыми травками горным склонам, к освежающим водопадам и руинам древних монастырей.
Наши конные прогулки начнутся в первый же день тура и будут проходить под присмотром бдительного инструктора.

фото Александр Щедровский1

фото: Александр Щедровский

Маршрут: Восточный Крым
Даты экспедиции: на 6 дней/ 5 ночей
с 9, 16, 23, 30.08 по (14, 21, 28.08; 04.09)
с 06, 13, 20, 27.09 по (11, 18, 25.09; 02.10)
с 04, 11, 18, 25.10 по (09, 16, 23, 30.10)
с 01, 8, 15, 22, 29.11 по (06, 13, 20.11; 04.12)
с 06, 13, 20, 27.12 по (11, 18, 25.12; 01.01)
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа: 19500/ 30000 рублей
*цена с перелетом указана справочно, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании

Программа экспедиции:
1 День. Прилетаем в Симферополь и самостоятельно едем на конно-туристическую базу «Ход конем» в село Красная Слобода.
Конно-туристическая база «Ход конем» расположена в часе езды (60 км) от Симферополя, за Белогорском, в селе Красная Слобода, расположенном на левом берегу горной речки, протекающей через всё село.
Размещаемся в удобных домиках и знакомимся с лошадками. Здесь их дюжина – от годовалой темно-серой Куклы до темно-гнедой важной Бусинки. Проходим наш первый инструктаж, учимся ухаживать за лошадьми и совершаем первую ознакомительную поездку верхом.
Адрес базы: село Красная Слобода, ул. Дружбы 1а, Белогорский район, трасса Симферополь-Феодосия. За дополнительную плату из аэропорта возможен заказ такси до базы.

Конная база в Крыму

 

2 День. Завтракаем сами и кормим лошадок, а затем верхом отправляемся по маршруту «Сухой дуб». Длительность прогулки около 2 часов.
Тропа идет через красивый лес, спускается в небольшие каньоны и заканчивается на опушке со старым сухим дубом – старожилом этих мест. От поляны поворачиваем к чистому источнику, а затем к бывшему владению помещика Кутурмы, – к роще фундука, который осенью в этих местах собирают все – и местные жители, и дикие кабаны.
Еще немного – и мы проедем две большие лесные поляны, летом покрывающихся дикими травами, ромашками и васильками. Еще немного пути – и мы окажемся на базе, спешимся, пообедаем и, если будут силы, пешком погуляем по окрестностям.

фото: Александр Щедровский

3 День. Сегодня нас ждет конный поход к Синему камню.
Длительность прогулки – около 5 часов, включая 1 час на привал.
Острый Синий камень или Кок-Таш, будто врезающийся в небо и окрашивающийся на рассвете в синие цвета, издали кажется абсолютно неприступным, но наш путь пройдет по пологой тропе, идущей через прохладный дубовый лес по северной стороне.
Два часа подъёма – и мы на высоте 805 метров над уровнем моря. Спешиваемся и любуемся окрестностями: на западе возвышаются два могучих горных зубца – «стражи» перевала Коллистон, за ними видна живописная вершина Кара-Тепе, а внизу, прямо под нами, – блестит в долине речка Кучук-Карасу и голубое зеркало Хмелевского водохранилища.
Вдали на юго-западе высится каменистой громадой гора Сори (Сахарная головка), а при хорошей видимости – синяя полоска моря.
Устраиваем пикник среди бескрайних живописных пейзажей, подкрепляемся водой из чистейшего родника и отдыхаем. Впереди – обратный путь на базу и ужин.

4 День. В это день мы не только проедемся верхом, но и пешком прогуляемся к Черемисовским водопадам по каньону Кок-Асан. Длительность – около 5 часов, включая 2-х часовую пешую прогулку.
Дорога на водопады ведет через лес, пересекает село, сворачивает к берегу речки Кучук-Карасу, петляет мимо красивых фруктовых садов у подножья скалы Синий камень и, наконец, приводит к каньону Кок-Асан.
Спешиваемся, оставляем лошадей инструктору и по тенистой тропе каньона, через красивый буковый лес и теснину скалистого ущелья, по дну которого бежит прозрачная вода, идем к невысоким Черемисовским водопадам в скалистых берегах реки Кучук-Карасу.
Ни один водопад здесь не похож на другой, а самый красивый тот, что впадает в купель молодости. Если позволяет погода, купаемся в довольно большой и наполненной чистейшей родниковой прохладной водой купели и отправляемся дальше – в самую узкую часть ущелья.
Стены ущелья подходят очень близкой друг к другу, становится сумрачно, но вот дорога по руслу, с камня на камень, приводит к водопаду «Ущельному», который образует очередную «ванну молодости».
Здесь по специальному оборудованному подъему можно попасть на гребень водопада, чтобы полюбоваться пробивающей себе дорогу быстрой водой и увидеть мужественно цепляющиеся за отвесные скалы папоротники.
За следующим подъемом открывается вид на грандиозный каскад, а на самой верхушке – блистающие вдали море.
Возвращаемся к лошадкам и, по короткой дороге скачем на базу.

5 День. Покормив лошадок, едем к развалинам армянского монастыря. Длительность около 5 часов, включая часовой привал.
Неспешным шагом, любуясь окружающей природой, мы верхом проходим лес, красивые поляны и опушки с цветущими кустарниками терна и боярышника, диких яблонь и груш. Впереди – село Черемисовка, живописное Горлинское водохранилище, а наша сегодняшняя цель – окрестности села Земляночное.
Мы подходим к святому месту, к руинам древнего армянского монастыря 14-15 века, расположенного на месте старинного селения Орталан, основанного когда-то потомками скифов.
Обедаем, набираем воды из местного родника и верхом возвращаемся на базу.

6 День. После завтрака прощаемся с лошадками и возвращаемся в Симферополь.
Внимание! По запросу программу можно продолжить отдыхом на Черноморском побережье Крыма в Ялте, Алуште, Феодосии и других замечательных городах.

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов.
Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?
Руководитель группы – это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi (если он вообще будет) и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Группу будут сопровождать опытные инструктора конной езды.
Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.
Участники: от 1 до 12 человек (включая руководителя группы)
Возраст участников: от 10 до 80 лет. Дети от 2 до 10 лет (с инструктором в седле)
Дополнительно: катание малышей в манеже и обучение участников.
Уровень физической нагрузки:
2 – Предварительной физической подготовки не требуется. Предполагаются легкие прогулки. Недолгие переезды от одной точки к другой.

Размещение:
в доме: 2 номера по 2 человека (2-х спальные диваны) и 1 номер (2 кровати)+с/уз с ванной,
отдельно стоящие домики: 2 домика по 2 человека ( две кровати)+ с/уз и душ (на улице),
сруб: 3 человека второй этаж – 2-х спальный диван + кровать, 2 человека первый этаж – 2-х спальный диван (с/уз + душ) на первом этаже. При необходимости будут предоставлены раскладушки.

Транспорт: лошади

Питание: Питание на базе и во время походов – входит в стоимость. Готовят повара.

Прививки: не требуются

ВНИМАНИЕ! Дополнительные важные моменты которые были не учтены выше – как-то список вещей, специальные навыки, другие важные моменты, которые стоит знать до принятия решения о поездке!

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.

В стоимость включено:
— перелет (если выбираете с перелетом)
— размещение в 2-х местом номере
— 3-х разовое питание
— ежедневные походы на лошадях
Дополнительно оплачивается:
— мед страховка для занятий спортом 190 рублей в день
— баня
— экскурсии (пещеры Ак-Кая, Сафари-парк, Винные подвалы князя Голицына в Новом Свете)
Трансфер предоставляется по желанию базой за отдельную плату.

Даты экспедиции: с 15, 22, 29 августа на 6 дней/ 5 ночей (по 20, 27 августа, 3 сентября)
заезды каждый понедельник, возможны другие продолжительности, запрашивайте!
Стоимость на 1 человека без авиа: 19500 рублей( с авиа или жд- уточнять при бронировании)

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.