Поход на Алтай к Мультинским озерам на 8 дней! — от 16500 руб.

Поход на Алтай к Мультинским озерам на 8 дней! — от 16500 руб.
Нитка маршрута: поселок Маральник, турбаза «Вечный Странник» – озеро Нижнемультинское (3 дневки: радиальные выходы на озеро Поперечное, озеро Верхнее Мультинское, озеро Куйгук) – поселок Маральник – город Бийск.

Поход к Мультинским озерам – это настоящее приключение! Под руководством профессиональных гидов Вы совершите классический треккинг к живописнейшим озерам Катунского хребта. Вы увидите все Мультинские озера, в том числе и Поперечное и Верхнее Мультинское озеро. Так же запланировано посещение высокогорного озера Куйгук, по пути на озеро нам встретится одноименный водопад Куйгук – один из самых больших водопадов на Алтае. Особенно он полноводен в июне, но и в августе-сентябре можно залюбоваться водой, срывающейся с высоты около 30 метров!
Программа тура:

Программа тура:

1 день
Встреча группы в г. Барнаул. Переезд в с. Барангол (авто 300/40 км). Переезд до с. Маральник (авто 400 км, 7-8 часов). Ваше путешествие начнется по древнейшему пути Алтая – Чуйскому тракту, протяженность которого 616,7 км. Часть путешествия проходит по берегу самой крупной реки Горного Алтая – Катуни, и через несколько часов Вы окажетесь на Семинском перевале – самой высокой точке Чуйского тракта. Кедровый лес и замечательный вид на вершины Горного Алтая, открывающиеся с перевала, не оставят Вас равнодушными.

Путешествие продолжается – дорога спускается в долину реки Урсул, после чего Вы прощаетесь с Чуйским трактом и поднимаетесь на Ябоганский перевал. Спустившись с него, Вы попадаете в Усть-Канскую степь. Небольшой перевал Кырлык, и Вы – в Абайской степи, далее Ваш путь проходит вдоль реки Кокса. Переехав через перевал Громотуха, Вы вновь встречаетесь с красавицей Катунью и примерно через час путешествия по Уймонской долине Вы оказываетесь на месте первой ночевки. Ночлег в палатках. Есть возможность размещения в домиках.
2 день
Переезд на Нижнее Мультинское озеро (внедорожник ГАЗ-66, УРАЛ – 24 км, 2-3 часа). Нижнее озеро находится на высоте 1710 м, длина 2370 м, максимальная ширина 900 м, средняя глубина 21 м. Переходим до южного окончания озера. На берегу озера на живописной поляне среди кедров, кустов жимолости и смородины останавливаемся на обед.Пеший переход на Среднее озеро (около 6 км). Оно расположено на высоте 1740 м, длина 1990 м, максимальная ширина 750 м, средняя глубина 8 м. Нижнее и Среднее Мультинские озера соединяются протокой, называемой «Шумы». Ночлег в палатках.
3 день
Радиальный выход на Верхнее Мультинское озеро. Это самое дикое и наиболее живописное озеро. В озеро небольшими эффектными водопадами обрываются одиннадцать ручьев. Высота падения одного из них 60 м. Озеро овальной формы, длина около 1,5 км, ширина 0,5 км, окружено заснеженными вершинами. Пеший переход составляет 12 км в одну сторону. Ночлег в палатках.

4 день
Радиальный выход на озеро Поперечное. В бирюзовой глади озера отражаются белоснежные вершины, окружающие его со всех сторон. Жемчужные ниточки водопадов украшают прибрежные скалы. Озеро вытянуто с севера на юг на 1,7 км. Пеший переход составляет 13 км в одну сторону. Ночлег в палатках.

5 день
Снимаем лагерь и спускаемся на Нижнее Мультинское озеро (пеший переход около 6 км), 2-3 часа. Отдыхаем, загораем, купаемся! Есть возможность размещения в домиках.

6 день
Радиальный выход на необычайно красивое горное озеро Куйгук. Длина его около 1 км, ширина 300 – 400 м. Живописна долина ручья, по которой добираемся до озера. Пеший переход составляет 8 км в одну сторону. Возвращение в село Маральник (внедорожник ГАЗ-66, УРАЛ – 24 км, 2-3 часа).

7 день
Переезд в с. Барангол (авто 400 км). Баня. Прощальный ужин. Отъезд в г. Барнаул (22:00, авто 300 км).

В стоимость тура включено: транспортная доставка от Барнаула на тур и обратно; доставка до Нижнего Мультинского озера и обратно на внедорожном транспорте (ГАЗ – 66, УРАЛ); трехразовое питание; услуги гида-инструктора; прокат снаряжения, предусмотренного программой; рекреационные сборы; медицинская страховка; размещение по программе (палатки).
Дополнительно оплачивается: авиаперелет или ж/д проезд в Барнаул и обратно, проживание в Барнауле до/после программы (по желанию), частичное размещение в домиках (удобства, баня на территории) – от 800 рублей за место (по желанию).

Внимание! Туры начинаются и заканчиваются в Барнауле. Перелет Москва-Барнаул-Москва оплачивается дополнительно, стоимость от 15000 рублей туда-обратно и дороже, забронировать можно у нас. Также до Барнаула можно добраться на поезде, время в пути ~58 часов, стоимость проезда в одну сторону, в плацкарте от 4300 рублей, в купе от 9400 рублей. По желанию можно добавить дополнительные дни отдыха в Барнауле до и\или после программы, например, Отель Сфера, без питания, 430 рублей с человека в дабл и дороже, подобрать и забронировать отель можно у нас.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.