Алтай, сплав по реке Чуя, от 18000 рублей

Алтай, сплав по реке Чуя,  от 18000 рублей
Река Чуя рождается в сухой степи. Ледниковая вода ее подобна степному табуну, стремительно несущемуся через горные ущелья. Горячие камни и песок, кипящая вода порогов под голубым спокойствием неба. Вода Чуи вырвет вас из снов повседневности – живи и чувствуй на грани…
Наиболее интересный и безопасный участок для сплава, начинается от с. Акташ (в переводе с алтайского – «Белый камень») до слияния с рекой Катунь. В этот участок входят пороги: «Буревестник», «Бегемот», «Слаломный», «Турбинный», «Горизонт» и множество других.

Старт программы – 17.06, 26.06, 05.07, 13.07, 22.07, 30.07, 08.08, 17.08 на 5 дней/4 ночи
Стоимость на человека – 18000 рублей

Количество участников: от 6 человек.
Участие детей: от 16 лет.
Протяженность: автобусом 1100 км, активной части 60 км.

Программа тура:

1 день
Встреча группы в г. Барнаул. Переезд до с. Барангол (авто 300/40 км), затем до реки Чуя (авто 260 км, 5-6 часов). Дорога до места сегодняшней стоянки на реке Чуя проходит через два перевала: Семинский и Чике-Таман – одни из самых красивейших перевалов. И, наконец, в конце дня Вы, перемещаясь по долине реки, станете свидетелями неистовства порогов реки Чуя, знаменитой соревнованиями «Чуя-Ралли». Группа располагается на берегу реки Чуя, выше порога «Буревестник», ночлег в палатках.

2 день
Начало сплава по Чуе посвящено технике управления рафтом. У Вас будет много свежих впечатлений. Первый порог – «Буревестник», состоящий из двух ступеней. Именно с него начинается трасса «Чуя-Ралли». Далее следуют пороги – «Ербалыкский», затем – «Бегемот», характеризующийся узкими сливами, мощными «бочками», большой скоростью потока воды. После его прохождения ночевка на поляне правого берега. Вечер у костра, обмен первыми впечатлениями после сплава по Чуе.

3 день
После завтрака рафтинг по порогам: «Классический», «Слаломный», «Обманный», «Веер», «Городовой». Название порогов говорит само за себя, их прохождение оставит у Вас неизгладимые впечатления. После их прохождения группа обедает. Далее последуют несколько мощных шивер и порогов, из которых Иодринский является наиболее сложным. Ночевка.

4 день
После отдыха группа продолжает сплав по заключительному участку реки Чуя. Сегодня Вам предстоит преодолеть два сложных порога: «Турбина» и «Горизонт». Эти пороги Вы будете вспоминать долго. После прохождения шиверы под Занавес, группа выходит в устье реки и уже на берегу красавицы Катуни готовится к отъезду домой.
5 день
Переезд до с. Барангол (220 км). Баня. Прощальный ужин. Отъезд в г. Барнаул (22.00, авто 300 км).
В стоимость тура включено: транспортная доставка от Барнаула на тур и обратно; трехразовое питание; услуги гида-инструктора; прокат снаряжения, предусмотренного программой; рекреационные сборы; медицинская страховка; размещение по программе (палатки).
Дополнительно оплачивается: авиаперелет или ж/д проезд в Барнаул и обратно, проживание в Барнауле до/после программы (по желанию).

Внимание! Туры начинаются и заканчиваются в Барнауле. Перелет Москва-Барнаул-Москва оплачивается дополнительно, стоимость от 17300 рублей туда-обратно и дороже, забронировать можно у нас. Также до Барнаула можно добраться на поезде, время в пути ~58 часов, стоимость проезда в одну сторону от 5700 рублей. По желанию можно добавить дополнительные дни отдыха в Барнауле до и\или после программы, например, Отель 24 часа, завтрак, 450 рублей с человека в двухместном номере и дороже, подобрать и забронировать отель можно у нас.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.