В Горы!!! Активные и экскурсионные туры от 18000 руб.

«Романтика Архыза» (8дн/7н.)
Даты: 29.07, 18.08, 10.09 
Маршрут тура: Минеральные Воды — Нижне-Архызское городище — Архыз — ущ. Дукинское — оз. Семицветное — перевал Федосеева — долина р. София — вод. Софийские — Софийские озера — перевал Иркиз — Архыз — Минеральные Воды

Стоимость: от 29750  рублей

 Архыз – один из живописных уголков Западного Кавказа. Альпийские луга, заснеженные вершины, стремительные реки и бурные водопады никого не оставят равнодушным. Но настоящей драгоценностью Архыза являются высокогорные озёра, которые отличаются редкой красотой. 

 

«Голубое ожерелье Архыза», (10 дн./ 9 н.), трекинг, Западный Кавказ
Даты: 16.07, 30.07, 13.08, 27.08
Маршрут тура: Ставрополь — Архыз — Софийские водопады — перевал Иркиз — перевал Кара-Джаш — перевал Ай-Юлю — Архыз

Стоимость: от 18 000 рублей

Программы туров: 

«Романтика Архыза», (8 дн./ 7 н.), трекинги + экскурсии, Западный Кавказ

Маршрут тура: Минеральные Воды — Нижне-Архызское городище — Архыз — ущ. Дукинское — оз. Семицветное — перевал Федосеева — долина р. София — вод. Софийские — Софийские озера — перевал Иркиз — Архыз — Минеральные Воды

Размещение

1-, 2-местное (1-местное — только в гостинице):
поселок Архыз, гостиничный комплекс «Романтик-2», номера со всеми удобствами;
во время выезда в долину реки София (дни 4-6) 2-местные палатки.

Программа тура

1-й день
Города: Минеральные Воды, Архыз
Достопримечательности: Нижне-Архызский историко-архитектурный и археологический комплекс
Встреча в Минеральных Водах. Трансфер в пос. Архыз. Экскурсия к Нижне-Архызскому городищу.
Встреча с гидом в аэропорту или на ж/д вокзале г. Минеральные Воды.
Групповой трансфер в 12.00 в Карачаево–Черкессию, поселок Архыз (5,5 часов) с экскурсионной программой по пути. Заезд по дороге в кафе, где стоит пообедать перед дальней дорогой.
Экскурсия к Нижне-Архызскому городищу (916 год). Уникальные исторические памятники Нижнего Архыза, первые христианские храмы (916 года) в России, а также лик Спасителя Нерукотворного повествуют о заселении этого благодатного края, по которому проходили древние торговые пути. В 10-13 веках в этом районе располагалась столица древнего северокавказского государства Алания.
Размещение в гостинице поселка Романтик-2, отдых. Знакомство с курортом. Ужин (самостоятельно).
2-й день
Города: Архыз
Достопримечательности: Дукинское ущелье
Водоемы: озеро Семицветное
Завтрак. Заброска на джипах в Дукинское ущелье. Поход к озеру Семицветному (пешая часть 4 км).
Озеро достаточно большое, его длина более 200 метров. Когда любуешься волшебной гладью озера с моренного вала, кажется, что вода в нем фиолетовая, а темные стены и обломки скал уходят в синюю глубину. С юга в озеро опускается мощный снежник, его куски плавают в виде небольших айсбергов до августа. При легкой ряби поверхность воды начинает играть радужными переливами, передавая игру солнечного света и отражения гор и облаков. За это оно и получило свое название «Семицветное». В первой половине лета берега украшены цветущим рододендроном. Обед (сух. паек), возвращение в гостиницу на джипе. Ужин самостоятельно.
За доп. оплату возможно посещение оздоровительного центра или бани.
3-й день
Города: Архыз
Достопримечательности: перевал Федосеева, Эльбрус
Завтрак. Подъем на канатной дорогой (доплата за билет на месте), пеший переход под перевал Федосеева (4,5-5 часов пешком туда-обратно). Прохождение перевала Федосеева (2987м). С перевала видно высокогорье Архыза, вершины за р. Марух и Эльбрус. По другую сторону хребта — каменистые безжизненные плато с отвесными стенами, глубокие пропасти ущелий, снежники и осыпи. Суровый пейзаж оживляют лишь яркие пятна озер да парящие в высоте орлы. Обед (сух. паек). Спуск на канатной дороге. Свободное время. Ужин (самостоятельно).
4-й день
Города: Архыз
Достопримечательности: Софийская поляна
Водоемы: Долина реки София, Софийские водопады, Софийские озера
Завтрак. Выселение из номеров, ненужные в походе и ценные вещи сдаются в камеру хранения при отеле.
Заброска на джипах в долину реки София. Установка палаточного лагеря.
Поход к Софийским водопадам (3 часа). Софийские водопады — самые крупные в Архызе. Их называют пульсирующими — потоки воды в них непостоянны, их пик приходится на паводковый период июля-августа, время наибольшего таяния снегов в горах. Местные говорят,что если ты не был на Софийских водопадах — ты не видел Архыз. Самый мощный водопад тот, который первым встречает поднимающихся по тропе.
Возвращение в лагерь. Совместное приготовление ужина вместе с гидом (на протяжении похода участники помогают гидам в приготовлении пищи).
5-й день
Города: Архыз
Достопримечательности: Софийская поляна, Главный Кавказский хребет
Водоемы: Долина реки София
Завтрак. Радиальный выход на перевал Софийское Седло (4-5 часов). Подняться на перевал Софийское Седло (н/к, высота 2600 м) могут и начинающие туристы. Хорошая и удобная тропа делает подъем не столь сложным и позволяет насладиться видом заповедной Кизгычской долины и вершины Марухского ущелья с высоты птичьего полета. Обед (сух. паек). Любуемся панорамой главного Кавказского хребта. Возвращение в лагерь. Ужин.
6-й день
Города: Архыз
Достопримечательности: перевал Иркиз, Софийская поляна
Водоемы: Долина реки София, Софийские озера
Завтрак. Радиальный выход по маршруту: перевал Иркиз, Софийские озера, озеро Айматлы-Джагалы-Кель (пеший переход с 9 до 17 часов туда-обратно). Софийские озера – это три красивых водоема, которые расположились на высоте 2830 метров над уровнем моря в массиве горы Кёль-Баши (Архыз). Называются Софийскими, потому что находятся в непосредственной близости от горы София, одной из высочайших вершин Архыза (3637 м). Глубина большого озера 17 м. Обед (сух. паек). Возвращение в лагерь. Ужин.
7-й день
Города: Архыз
Завтрак, сбор лагеря. Возвращение на джипах в гостиницу.
Размещение в номерах гостиницы. Обед (самостоятельно), свободное время на курорте.
Вечером торжественный ужин, во время которого вы будете делиться впечатлениями о вашем путешествии.
За доп. плату возможно посещение оздоровительного центра или бани.
8-й день
Города: Архыз, Минеральные Воды
Завтрак. Свободное время на курорте. Выселение из номеров.
Отъезд в аэропорт (на ж/д вокзал) Минеральные Воды к вечерним рейсам.
По дороге купание в горячих источниках «Жемчужина Кавказа» (доп. плата за билет).
Комплекс состоит из 8 бассейнов с гидромассажными установками. Вода в бассейнах от + 25 до +41 градусов. На территории комплекса имеются раздевалки, душевые кабинки, хамам, сауна, кафе. Цена посещения – от 350 руб/час. В комплексе есть магазин, где можно купить одноразовые тапочки, полотенца, купальники.
Проживание Длительность 1-мест. 2-мест.
удобства в номере удобства в номере
По программе
29.07-05.08.2017 7н. 32300

29800

18.08-25.08.2017 7н. 32300

29800

10.09-17.09.2017 7н. 32300

29750

В стоимость входит: Групповые трансферы аэропорт Мин Воды — Архыз — Мин Воды, размещение по программе, транспортные услуги по программе (микроавтобусы, уазики на заброску к объектам в горной местности), услуги гида, питание, указанное в программе (завтраки в отелях, торжественный ужин, походное 3 разовое питание в дни 4-6, обеды сух. пайки), входные билеты в музеи, эко-сборы, аренда общественного снаряжения (палатки, кухонное оборудование, мед. аптечка, рем. набор).

Возможные доплаты: Индивидуальный трансфер, дополнительные сервисы в гостинице (баня, сауна, бильярд и пр.), спиртные напитки, аренда личного туристического снаряжения (спальник, коврик, трекинговые палки), билеты на канатную дорогу, питание, не включенное в программу (обеды в дни 1,8, ужины), страховка от н\с, билет на термальные источники.
Стоимость аренды спальника — 300-350 руб/чел в день, за весь период (3 дня) — 900-1050 руб, оплата на месте.

 

«Голубое ожерелье Архыза», (10 дн./ 9 н.), трекинг, Западный Кавказ

Маршрут тура: Ставрополь — Архыз — Софийские водопады — перевал Иркиз — перевал Кара-Джаш — перевал Ай-Юлю — Архыз

Архыз – один из живописнейших уголков Западного Кавказа – край нетронутой природы с её буйством красок и неукротимой фантазией. Название это происходит от карачаевских слов «ариу кыз» — красивая девушка. Поход кольцевой, проходит вдоль множества высокогорных озёр, которые образуют как бы ожерелье – «Голубое ожерелье Ариу Кыз». Софийские озёра, Кратерное, Перевальные озера Ай-Юлю — самые драгоценные украшения этого ожерелья. Архыз – гигантская чаша, наполненная целебным горным воздухом, кристально чистой водой и теплым солнцем. Склоны гор, поросшие вековым лесом, образуют ее стены, а сверкающие ледники и снега обрамляют края. Заснеженные вершины, чарующее разноцветье альпийских лугов, шум водопадов, необыкновенная голубизна ледников и синь озёр навсегда останутся в Ваших воспоминаниях.

Для начинающих и опытных горовосходителей 1 к.с.
Протяженность пешей части, км: 100.
Численность группы: 6-12 человек.
Руководитель: инструктор-проводник.

Размещение

1-, 2-, 3-, 4-х местное размещение:
В Ставрополе: гостиница «ЕвроОтель», 1-, 2-местный номер с удобствами;
В Архызе: турбаза, 2-, 3-, 4-местный номер без удобств (за дополнительную оплату возможно расселение в более комфортных условиях);
На маршруте, во время пешеходной части тура – в палатках, 1-, 2-, 3-, 4-местное размещение.

Программа тура

1-й день
Города: Ставрополь
Заезд в гостиницу «ЕвроОтель» города Ставрополя. Встреча с гидом в вестибюле гостиницы ориентировочно в 15 часов. Экскурсия по историческому центру города.
2-й день
Города: Архыз, Ставрополь
Достопримечательности: Нижне-Архызский историко-архитектурный и археологический комплекс
Завтрак в гостинице. 8-00 Отъезд в Архыз, в урочище «Ледовая ферма». По пути, осмотр наскальной иконы «Архызский лик » и обед в кафе (самостоятельно). Практика по устройству палаточного лагеря в горах. Знакомство с соседями по палатке. Получение всяких деликатесов и туристского снаряжения. Первый костёр. Ужин готовим на костре.
3-й день
Достопримечательности: Софийские водопады
Завтрак. Акклиматизационный, радиальный выход к перевалу Софийское седло с посещением водопадов. Обед сухой паек. Возвращение в лагерь. Подготовка к выходу на Софийские озера (15 км).
4-й день
Достопримечательности: Софийские озёра, перевал Иркиз
Идём к Софийским озёрам. Любуемся водопадом Ак–Кайры, и красавицей горой Софией. По дороге знакомимся с горными козлами и встречными туристами. Берем первый перевал Иркиз (Зелёный) (2900 м.) 1А категории трудности. Ночь у самых звезд! (10 км).
5-й день
Достопримечательности: перевал Кара-Джаш
Выход на перевал Кара-Джаш (Чёрный принц) (2900 м) 1А. Восхищаемся панорамой Главного Кавказского хребта (во избежание истерики не забудьте взять с собой имеющуюся у Вас фото- и видеотехнику). Обед у озера «на балконе». Ужин у горной реку (15 км).
6-й день
Долина реки Псыш (5 км). Полудневка. Собираем грибы. Банька. Вечер веселых рассказов.
7-й день
Выход в висячую долину реки Белая (7 км). Настоящие водопады! Подход к перевалу Ай-Юлю. Лучший костер в долине.
8-й день
Достопримечательности: перевал Ай-Юлю
Водоемы: озеро Семицветное
Берем перевал Ай-Юлю (Белый медведь) (2890 м) 1А. Каскад перевальных озер. Озеро Семицветное!
9-й день
Города: Архыз
Долина реки Дукка (22 км). Лунная поляна. Поселок Архыз (12км). База. Прощальный ужин!
10-й день
Города: Архыз
Завтрак. Крупные слезы. Крепкие рукопожатия. Отъезд.
Проживание Длительность 1-мест. 2-мест. 2-мест. (с подселением) для 1 чел. 3-мест. 4-мест.
палатка палатка палатка палатка палатка
3-разовое (по программе)
16.07-25.07.2017 9н. 18000

18000

18000

18000

18000

30.07-08.08.2017 9н. 18000

18000

18000

18000

18000

13.08-22.08.2017 9н. 18000

18000

18000

18000

18000

27.08-05.09.2017 9н. 18000

18000

18000

18000

18000

В стоимость входит: Проживание. 3-разовое питание на маршруте. Прокат группового снаряжения (палатки, средства связи, газовые баллоны, горелки, мед. аптечка, посуда для приготовления пищи). Трансфер Ставрополь — Архыз — «Ледовая ферма». Пребывание в заповеднике и пограничной зоне. Сауна. Услуги гида. Страховка от несчастного случая.

Возможные доплаты: Трансфер аэропорт (ж/д) – гостиница, трансферы вне программы, прокат личного снаряжения, экологические сборы.

Питание 3-разовое. Комплексное. Завтрак в гостинице «ЕвроОтель», 3-разовое питание на маршруте с ужина 2го дня по завтрак 10го дня.

Дети Принимаются c 10-ти лет ТОЛЬКО в сопровождении родителей!

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.