Экологический тур для школьников «Тайны земли Валдайской»

Экологический тур для школьников «Тайны земли Валдайской»
Прогноз погоды*: температура воздуха днем +5°С , ночью +1°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Приглашаем детей в путешествие по Валдайскому нацпарку. Будем познавать лесные тайны на экотропах, знакомиться с историей края, учиться понимать себя и других, играть, творить и петь песни.

%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b4%d0%b0%d0%b9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Место проведения программы: Новгородская обл., г. Валдай, национальный парк «Валдайский»
Сроки проведения: с 01.11 на 5 дней/4 ночи (приезд в Москву – 06.11)
Стоимость на 1 человека: 16100 рублей
Действуют семейные скидки, стоимость со скидкой 14500 рублей

Программа тура:

Проживание: гостиница нацпарка, находится  Образцовой горе, откуда открывается замечательный вид на прозрачные воды Валдайского озера и   Иверский  мужской монастырь.
Питание: 3-х разовое питание, в кафе

В программе: знакомство с  национальным парком, экологические экскурсии по экотропам, экскурсия по г. Валдай, в музей колокольчиков и в музей уездного города, экскурсия в Иверский монастырь, экскурсия на радоновый источник карстового происхождения «Мшенцы», квест по экологической тропе «Иваньи перелески», поделочные мастерские и театральные постановки, игры и душевное общение.

Интересно, какие ассоциации возникают у вас при слове Валдай? Скорее всего, их две – колокольчики и Валдайское оледенение.  На территории нацпарка  200 озер,  в основном они ледникового происхождения,  хотя есть факты, свидетельствующие о наличии здесь древнего глубинного разлома земной коры. Валдайская возвышенность с прилегающими территориями – водораздел Балтийского, Черного и Каспийского морей.

А еще в нацпарке повсюду – знаки истории: «длинные курганы» дославянских племен, сжигавших своих умерших,  и «сопки» славян, и жальники – первые христианские захоронения, обозначенные большими валунами.

Одним из духовных центров Руси стал Иверский Валдайский Святоозерский мужской монастырь, основанный патриархом Никоном на самом крупном острове живописного архипелага на озере Валдайское. А на  острове сегодня растёт практически девственный лес, самый старовозрастный в нацпарке и, соответственно, на всей окружающей территории. В парке, несмотря на достаточно избыточную населенность, существуют огромные, малодоступные лесные массивы, где находят спокойное убежище крупные млекопитающие.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.