Город сердца и край русалок от 1850 рублей
Прогноз погоды*: июль: воздух днем +23°С, ночью +15°С, август: воздух днем +21°С, ночью +12°С
*ориентировочно на момент поездки

Кашин – Верхняя Троица, с веселыми игрищами с русалками на берегу реки и щедрым деревенским угощением

Выезд 09.07, 30.07, 20.08 на 1 день
взрослый/детский — 1850 рублей

Кашин – Верхняя Троица, с веселыми игрищами с русалками на берегу реки и щедрым деревенским угощением

Выезд 09.07, 30.07, 20.08 на 1 день
взрослый/детский — 1850 рублей

Программа тура:

Место сбора: ст.м. Свиблово. Сбор в 7:30, отправление в 7:45.
Время в пути: ~3 часа.
Продолжительность экскурсии: ≈13-14 часов

Приглашаем вас провести незабываемый летний день в необыкновенном городе, в гостях у необыкновенных людей, на берегу чудесной реки, с щедрым деревенским угощением и веселыми игрищами с русалками!

А начинается наше чудо-путешествие в самом «сердечном» городе матушки-России, Кашине. Ведь если бы мы смогли взлететь и взглянуть на Кашин с высоты, то увидели бы под собой настоящее чудо. Река Кашинка, прихотливо петляя вокруг небольшого городка, образует удивительно точный силуэт сердца. Именно внутри этого «сердца», как в природной чаше, среди непроходимых дебрей Тверских лесов, и родился когда-то этот чудо-городок. Кашин – один из древнейших городов Тверской земли, он «ровесник» начала освоения здешних мест славянами, а оно началось еще в IX-X веках.

Наше знакомство с Кашиным начнется с самой древней его части, с Кашинского кремля, и очаровательной «проводницей» нашего путешествия станет настоящая русская красавица в древнеславянском костюме. Сегодня от неприступной крепости сохранились могучие земляные валы, по которым и проходили линии кремлевских укреплений. А на самом острие «кашинского сердца» высится потрясающий белоснежный красавец – величественный Воскресенский собор, с ажурной 76-метровой колокольней. Это высотная доминанта Кашина и один из самых грандиозных соборов всей Тверской области. Собор потрясает изяществом своих линий и красотой, и именно в нем до 1930 года покоились мощи святой покровительницы города Анны Кашинской. Впоследствии нетленные мощи святой Анны перенесли в Вознесенский собор, в который мы с вами и отправимся. Благодаря великой святой Анне, Кашин – одно из самых святых и чтимых мест Тверской земли.
А наша приятная прогулка продолжается веселым и чудесным, таким летним приключением. Мы отправляемся в село Верхняя Троица, что на берегу приветливой речки с колоритным названием Медведица. Здесь расположился замечательный этнографический музей, который находится в родном доме «всесоюзного старосты» и любимого «дедушки» всех советских детей – Михаила Ивановича Калинина. В музее собраны уникальные материалы по этнографии и старинные подлинные предметы крестьянского быта. Здесь можно проникнуться размеренностью и необыкновенной красотой деревенской жизни, и если вы не знаете, что такое дранка и как изготавливались чуни – вам сюда! Креативные хранители музея подготовили для нас очаровательную интерактивную программу для всех гостей, на берегу реки, с участием задорных русалок. Эти коварные обитательницы кашинских полей и рек уже заждались дорогих гостей – ох, и не простые испытания приготовили для вас хитроумные красавицы! А еще знают кашинские русалки и ведают, какая должна быть стать и поступь у настоящей женщины русской, раскроют все секреты люду доброму, как особые узлы-наузы вязать, чтобы любимым всегда быть, как петь и плясать, чтобы счастливым всегда быть – полезная будет поездка! За играми да весельем на свежем воздухе разгорелись щеки, да разыгрался аппетит – добро пожаловать к столу! Отведайте настоящий русский крестьянский обед, все свое, все натуральное! Борщ «Деревенское разнотравье», картофель «Огородный микс с грибочками», салат «Кислые девки», русский разносол, чай на лесных травах, кашинская беседка (это такая особенная булочка, которую исстари пекли только в Кашине, она похожа на беседку, оплетенную акациями) – пальчики оближешь!

Замечательное, такое летнее, беззаботное и такое красивое путешествие!

Экскурсионная программа:

— Обзорная экскурсия по Кашину;

— экскурсия в этнографический музей в селе Верхняя Троица;

— интерактивная программа на берегу реки с русскими песни под баян, выступлением фольклорной группы, забавами, играми, хороводами, мастер-классом по игре на народных инструментах.)

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.