Экскурсионный развлекательный тур по Абхазии.

Экскурсионный развлекательный тур по Абхазии.
«Диоскуриада» (8 дней / 7 ночей). Отдых на море + сафари в горы Абхазии.
Озера Рица и Гегский водопад + Новый Афон и Анакопийская цитадель + Команы и Винный погреб + Пещера Абрскила и Кавказские шашлыки + Абхазская кухня и целебный источник.

Абхазия01Абхазия02

 

 

 

 

 

В программе тура: отдых на море в уютном гостевом доме, расположенном в городе Сухум. Вас ждут непередаваемые впечатления и масса увлекательных путешествий по стране. Вы поднимитесь к высокогорным озерам и водопадам, посетите заповедные реликтовые пещеры и православные святыни страны, продегустируете самобытную местную кухню и очаруетесь великолепием Абхазской Ривьеры, с ее поистине неповторимыми пейзажами и ландшафтами. Вас ждут самые нетронутые уголки республики, купание в целебном источнике, посещение неприступной древней цитадели, замечательное домашнее вино, настоящие кавказские шашлыки, а также незабываемое радушие и гостеприимство солнечной Абхазии!

Выезд 2.07, 9.07, 16.07, 23.07, 30.07, 6.08, 13.08, 20.08, 27.08, 03.09, 10.09, 17.09 на 8 дней
Гостевой дом «Тали» ч/у, питание по программе 16800 рублей
Гостевой дом «Тали» , питание по программе 17800 рублей
+авиа или жд билеты

Программа тура:

1 день
Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер.
Сбор группы туристов при выходе с границы КПП «Псоу» республики Абхазия с 12 до 15 часов дня. Встреча с руководителем группы (контактный телефон +7 940 77-55-127 или +7 938 518-00-67). Всех участников тура встречают с табличкой «Апсуа-тур» при выходе с границы (дорога до границы от вокзала или аэропорта занимает не более пятнадцати минут).
Переезд в гостевой дом «Тали».Он находится в тихом курортном месте города Сухум и представляет собой двухэтажное строение в виде небольшого частного мини отеля. Очень удачное расположение (в шаговой доступности кафе, продовольственные магазины, городской пляж, пекарня и фруктовый рынок, стоянка такси), делает его привлекательным и приятным для проведения комфортного отпуска всей семьей.
Размещение в двухместных номерах гостевого дома выбранной категории.
Обед в гостевом доме. Свободное время.
Вечером посещение Апацхи – небольшого ресторанчика местной кухни, где все кушанья готовятся на открытом огне очага. Вы попробуете блюда Абхазской кухни — мамалыгу и акуд, хачапуры, копченое мясо и молодой сыр, соленья и пхали, пряную зелень и асызбал, домашнее вино и, конечно же, кавказскую виноградную, чистую как слеза, чачу. Возглавлять застолье будет тамада. Вы окунетесь в атмосферу традиционных тостов и культуры винопития.
Возвращаемся в гостевой дом. Свободное время. Отдых.
2 день
Завтрак в гостевом доме.
Познавательная экскурсия «Команы и окрестности». Едем в горное село Команы, расположенное в двенадцати километрах от Сухума на левом берегу реки Западной Гумисты в ущелье. Вокруг открываются поистине завораживающие пейзажи долин и хребтов, заросших буковыми и каштановыми лесами. В Команах находятся важные христианские святыни – руины раннесредневековой церкви (рядом с ними стоит новая деревянная часовня), гробница святого Василиска (он умер здесь в триста восьмом году) и связанный с его именем целебный святой источник. На вершине холма, среди деревьев – каменная невысокая колокольня, небольшой древний храм Святителя Иоанна Златоуста с пристройками девятнадцатого века, корпуса монастыря того же времени и каменная ограда. В две тысячи втором году Команский православный монастырь был возрожден как мужской. В действующем храме хранится каменный саркофаг, в котором был первоначально погребен Святитель Иоанн Златоуст. Великий богослов был сослан в Колхиду и умер в Команах. Тридцать лет его тело лежало здесь, а затем было торжественно перенесено в Константинополь. Еще одна Команская святыня – это святой источник Мученика Василиска, с расположенной рядом часовней. Купаемся и пьем воду прямо из него. Здесь она настоящая – живая. Места эти практически нетронутые человеком. Природа здесь уникальна, а воздух чист, прозрачен и свеж.
Держим путь обратно к морскому побережью и заезжаем на небольшую частную винодельню. Вы сможете попробовать и приобрести, понравившиеся Вам белые, красные и розовые натуральные вина Абхазии, созданные из местных сортов винограда, а также натуральную чачу и цитрусовую водку. Хозяин винодельни сам расскажет Вам о собственном опыте выращивания лозы и секретах виноделия.
Продолжаем день отдыха и релакса. Заезжаем на один из лучших городских пляжей. Он расположен в курортном местечке Синоп. Купаемся и загораем. Наслаждаемся чистейшим морем и ласковым солнцем. Возвращаемся в гостевой дом.
Ужин в гостевом доме. Свободное время. Отдых.
3 день
Завтрак в гостевом доме.
Увлекательная экскурсия «Рицинский национальный парк». Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой и Голубое озеро, реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Затем побываете в Юпшарском каньоне и на смотровой площадке «Прощай Родина», посетите хрустальную жемчужину Абхазии — озеро Рица. По дороге на Рицу обязательно посещаем горную пасеку. Все желающие смогут полакомиться экологичными продуктами пчеловодства и приобрести их. Здесь же, на пасеке Вас угостят наивкуснейшими блинчиками с медом и ароматным Абхазским чаем.
После Рицы поднимаемся по серпантину все выше и выше к Альпийским лугам Абхазии на Черкесскую поляну к исполинскому, сорокаметровому Гегскому водопаду. Это поистине чудо природы. Гигантские струи воды низвергаются с огромной высоты, искрятся на солнце и разбиваются об скалу у подножия. Это место знакомо многим по кинофильму о Шерлоке Холмсе и Докторе Ватсоне. Именно здесь происходили съемки сцены, где профессор Мориарти сбрасывает Холмса в Раушенбахский водопад. Все желающие могут искупаться в ледяной воде небольшого озера у подножия водопада и получить заряд бодрости на целый год. Каждый, кто побывает здесь, надолго сохранит в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест.
Прощаемся с удивительным Рицинским парком и возвращаемся обратно в гостевой дом.
Ужин в гостевом доме. Свободное время. Отдых.
4 день
Завтрак в гостевом доме.
День отдыха и релакса на море. Купаемся и загораем. Все желающие могут совершить прогулку по окрестностям и посетить городской рынок, или отдыхать на пляже.
Ужин в гостевом доме. Свободное время. Отдых.
5 день
Завтрак в гостевом доме.
Большая обзорная экскурсия «Древними дорогами Нового Афона». Вы посетите православную жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких), что в переводе означает Пихтовый родник. Прогулявшись среди пальмовых аллей Приморского парка, зайдете в храм Симона Канонита — одного из апостолов Иисуса Христа, который вместе с апостолом Андреем Первозванным обращал здесь в христианство язычников. Затем поднявшись на вершину Анакопийской горы, Вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. На самом верху горы, среди развалин, есть действующая маленькая часовня, стоит крест, а по большим праздникам из монастыря отправляется крестный ход с чудотворной иконой Иверской Божьей матери. Здесь же находится и не пересыхаемый святой колодец, где вода всегда держится на одном уровне, даже в самые засушливые годы.
Спустившись с вершины, Вы увидите и посетите, еще одну достопримечательность этого места, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую Новоафонскую пещеру. Эта пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы. Эта самая большая оборудованная для осмотра экскурсионными группами подземная полость состоит из нескольких залов высотой иногда больше девятиэтажного дома. Там есть даже своя маленькая железная дорога для посетителей.
После осмотра пещеры перемещаемся на пляж города. Купаемся и загораем. Наслаждаемся чистейшим морем и ласковым солнцем. Возвращаемся в гостевой дом.
Ужин в гостевом доме. Свободное время. Отдых.
6 день
Завтрак в гостевом доме.
День отдыха и релакса на море. Купаемся и загораем. Все желающие могут совершить прогулку по окрестностям и посетить городской рынок, или отдыхать на пляже.
Ужин в гостевом доме. Свободное время. Отдых.
7 день
Завтрак в гостевом доме.
Одна из самых интересных экскурсий «Один день в Абхазской деревне».
Посещаем природный минеральный горячий источник. Это очень популярное среди туристов и местных жителей место. Он расположен в селе Кындыг, восточнее Сухума, всего в двадцати километрах от Очамчыры. Падающие с высоты нескольких метров струи воды — отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться. Полезно захватить с собой свежий эвкалиптовый веник, чтобы «похлопаться» им, как в бане. Вы получите просто неописуемое удовольствие.
После продолжаем путешествие и движемся в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Абрскил – герой древнего эпоса, Абхазский Прометей. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Из пещеры берет начало небольшая речка, так что проникайте туда в соответствующей обуви — все туристы обеспечиваются резиновыми сапогами при входе. Пещера имеет железные решетчатые ворота, которые в обычное время закрыты на большой амбарный замок, который находится у одного из сельчан, ее директора. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской стены. Пещера поменьше, под названием Отапская, прячется на другом конце села. Ищите ее среди зарослей бука и самшита, недалеко от рукотворного чуда – водяной мельницы, что и по сей день, мелет кукурузные зерна.
Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, абхазской чачей и орехами. Конкурс на лучшее исполнение Абхазской лезгинки. После застолья все желающие могут осуществить увлекательную конную прогулку (за дополнительную плату) по окрестностям и побывать на водопаде в селе Арасадзых. Возвращаемся в гостевой дом. Отдых.
Ужин в гостевом доме. Свободное время. Каждому участнику тура будет вручен памятный сувенир.
8 день
Завтрак в гостевом доме.
Групповой трансфер до границы КПП «Псоу». Выезд из гостевого дома в 09-30 утра.

Стоимость тура дана на 1 человека в рублях.

Стоимость включает:
— групповой трансфер (граница – гостевой дом – граница);
— размещение в номерах выбранной категории;
— питание в гостевом доме по программе тура (завтрак – ужин);
— ужин в «Апацхе» с дегустацией блюд Абхазской кухни;
— экскурсия «Команы и окрестности» с посещением святого источника и дегустацией в винодельне;
— экскурсия «Рицинский Национальный парк» с посещением горной пасеки, Гегского водопада и дегустацией блинов с медом;
— экскурсия «Древними дорогами Нового Афона» с посещением пещеры, монастыря и Анакопийской цитадели;
— экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением пещеры Абрскила, пикником и купанием в источнике в Кындыге;
— обслуживание по программе тура;
— памятный сувенир.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.