Туры в Карелию от 13950 рублей

Россия, Карелия

Петрозаводск – д. Рубчойла – Марциальные воды
Выезд 26.11, 3.12, 10.12, 17.12, 14.01, 21.01, 28.01, 4.02, 11.02, 25.02 на 4 ночи/5 дней
Отель 3*, завтрак обед, 13950 рублей (одноместный 15150 рублей)

Стоимость дана на человека при двухместном размещении

Программа тура

1 день Москва/Санкт-Петербург/Воронеж.
2 день Петрозаводск. Прибытие в Петрозаводск, встреча с гидом на ж/д вокзале.Завтрак в кафе города.Обзорная экскурсия по городу «История, культура и современность» – история улиц, зданий, площадей и парков города, прогулка по набережной Онежского озера – где рождалась история Петровской слободы, здесь оживает современность в уникальной экспозиции авангардных скульптурных памятников.Размещение в отеле.Поездка в питомник ездовых собак. Вы познакомитесь с голубоглазыми хасками и спортивными метисами, сможете погулять и пообщаться с ними. Чаепитие (чай из карельских трав) с выпечкой.По желанию за дополнительную плату, катание на собачьих упряжках – инструктаж, обучение работы с собакой. Прохождение маршрута.Посещение сувенирного магазина. Трансфер в гостиницу, свободное время.
3 день Карельская деревня. Завтрак в отеле. Выезд на этно-экскурсию в карельскую деревню Рубчойла, которая представляет собой уникальный комплексный памятник народного зодчества Карелии XIX века. Вас ждет знакомство с традицией Сямозерья, выступление фольклорного коллектива.Мастер-класс по приготовлению национальной выпечки – «калиток». Чаепитие с приготовленными калитками. Возвращение в отель. Свободное время.
4 день Марциальные воды – Кивач. Завтрак в отеле. Освобождение номера. Экскурсионная программа «Водопад Кивач – курорт «Марциальные воды». В программе посещение одного из крупнейших равнинных водопадов Европы – «Кивач». Вас ждет знакомство со знаменитой карельской березой, осмотр трех площадок красавца-водопада! Даже в лютый мороз водопад не замерзает, а приобретает потрясающий вид. Обед в кафе.Посещение Первого российского курорта «Марциальные воды», который был основан в 1719 году по указу Петра I. На базе сохранившихся минеральных источников был создан музей истории курорта. Сохранилась Церковь святого ап. Петра -домовая церковь Петра Великова, 1721 г. Вы продегустируете воду из трех целебных источников, побываете в музее истории курорта и посетите церковь.Возвращение в Петрозаводск. Трансфер на ж\д вокзал. Отправление в Москву поездом №17 Петрозаводск-Москва в 20:20.
5 день Москва/СПб/Воронеж. Прибытие в Москву/СПб/Воронеж.

В стоимость тура включено: Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе/микроавтобусе. Рассадка в автобусе свободная. Проживание в отелях туркласса 3* по всему маршруту («Северная», «Заречная», «Онежский замок»). Питание по программе (завтраки, 2 обеда, чаепитие), Опытный сопровождающий по маршруту. Экскурсионное обслуживание согласно программе.
Дополнительно оплачивается: ж/д переезд Москва/СПб/Воронеж – Петрозаводск – Москва/СПб/Воронеж (плацкарт – примерно 2500 руб с одну сторону), дополнительные услуги базы.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.