Куда сходить в Нячанге: достопримечательности, памятники, музеи, история города, интересные события, советы и рекомендации туристов
- 2 Августа, 2018
- Достопримечательности
- Татьяна Золотая
Азиатские страны привлекают путешественников прекрасным климатом, красивой природой и дружелюбием местных жителей. Вьетнам – одно из популярных туристических направлений. В стране несколько курортных городов, но путешественники чаще всего выбирают Нячанг. Многим туристам здесь настолько нравится, что они еще не раз возвращаются во Вьетнам. Куда сходить и что посмотреть в Нячанге? Об этом вы узнаете из нашей статьи.
История города
Первые упоминания о Нячанге относятся к 7-му веку. В те времена город был маленькой деревушкой, в которой жили рыбаки.
В состав Вьетнама Нячанг вошел лишь в 1653 году. В 1924 году будущий город объединили с несколькими близлежащими деревнями. К марту 1977 года Нячанг стал административным центром провинции. Город продолжил развиваться, его территория увеличивалась. В 1989 году Нячанг стал столицей провинции Кханьхоа.
Современный город – это туристический центр, известный всем путешественникам мира. В Нячанг приезжают люди с разным достатком, здесь можно отдохнуть с любой суммой денег в кармане. Разнообразные варианты жилья, постоянно строящиеся новые отели – каждый здесь найдет себе место, которое понравится. Городской пляж Нячанга – один из самых красивых, его протяженность составляет 6 километров. Здесь есть оборудованные зоны отдыха, рестораны, пешеходные дорожки. О хорошем обустройстве этой зоны говорят положительные отзывы туристов. Куда сходить в Нячанге? Существует масса достопримечательностей, которые можно посетить как в составе экскурсий, так и самостоятельно.
Интересные события
Нячанг открыт к посещению в любое время года, здесь всегда много туристов.
Но если приехать в город в определенные даты, то можно стать свидетелем интересных событий. Праздники в Нячанге самобытны и интересны для туристов. Увидев их, путешественник лучше сможет разобраться в истории Вьетнама, местных культурных традициях и обычаях. Наиболее интересные празднования:
- Тет Нгуен Дан;
- День блуждающих душ;
- День рождения Будды.
По случаю каждого из этих событий проходят культурные мероприятия, которые могут посещать и туристы. День рождения Будды отмечают на 8 сутки 4 лунного месяца. Вьетнамцы украшают пагоды и жертвуют подношения – фрукты, цветы, сладости.
День блуждающих душ отмечают на 15 сутки 7 лунного месяца. Считается, что в эту дату умершие люди приходят в дома к живым. В этот день вьетнамцы чтут память своих предков и посещают их могилы. Если семья верующая, то ее члены обязательно также едут в пагоду.
Тет Нгуен Дан – один из главных праздников. Это Новый год по восточному календарю. Празднование занимает несколько дней, а подготовка к нему начинается за 1-2 недели.
Обычно Тет приходится либо на январь, либо на февраль и знаменует собой приход весны. Символ праздника во Вьетнаме – мандариновое дерево, которое символизирует богатство и процветание. Путешественникам следует учитывать, что во время празднования Тета часть заведений будет закрыта.
Музей океанографии
Куда сходить в Нячанге? В музей океанографии. Он находится в южной части Нячанга, недалеко от канатной дороги на острове развлечений Винперл. Здание не очень новое, но коллекция экспонатов в нем интересная. Туристы любят приезжать сюда в дождливую погоду, чтобы провести непогожий день с пользой.
Особенно путешественников привлекает скелет кита длиной 26 метров. Эта рыба у вьетнамцев считается священной. Если кита-горбача выбросит на берег, то местные жители похоронят его в земле, как человека. Через несколько лет останки достают и строят на этом месте храм.
В аквариумах туристы могут посмотреть на редких рептилий и экзотических рыб. Здесь есть и акулы, и крабы, и крылатки.
Особый интерес представляет смертоносная рыба фугу, которая считается деликатесом в некоторых азиатских странах. Для того чтобы день в Музее океанографии был еще более интересным, турист может воспользоваться услугами гида.
Музей Александра Йерсена
Куда сходить в Нячанге? Можно посетить музей Александра Йерсена. Этот ученый приехал во Вьетнам и влюбился в эту страну. Он планировал здесь просто лечить лошадей, а вышло так, что он открыл возбудителя бубонной чумы.
В 1891 году Александр основал научную лабораторию в Нячанге. Кстати, она работает и по сей день. При лаборатории открыли Музей Александра Йерсена. Здесь можно увидеть личные вещи ученого: колбы, пробирки, письма и фотографии.
Для того чтобы попасть в музей, нужно вызвать такси или арендовать байк. Путь к месту назначения будет проходить по асфальтированной дороге, проложенной в первобытных джунглях. Здесь очень красиво, можно осмотреть водопад или пройтись вдоль горной реки. Ехать в музей нужно или по будним дням, или в субботу, так как в воскресенье там выходной.
Башня Ладана
Что посмотреть в Нячанге? Опытные туристы рекомендуют сходить к башне Ладана. Русские путешественники прозвали это сооружение «Лотосом» из-за схожести по форме с одноименным растением. Это здание многим служит ориентиром: по нему находят свой отель, возле него назначают встречи. Здесь время от времени выставляются экспозиции, но туристов не всегда пускают внутрь.
Пагода Лонг Шон
Достопримечательности Вьетнама в Нячанге самостоятельно изучать решаются не все туристы. Но переплачивать за экскурсии с гидом в некоторые места не стоит. До пагоды Лонг Шон туристы могут добраться сами на такси либо на автобусах под номерами 1, 2 и 6. Этот буддийский храм – одна из самых посещаемых достопримечательностей Нячанга. Здесь всегда много и туристов, и местных жителей.
Именно здесь расположен знаменитый большой белый Будда, которого можно увидеть из многих мест в городе. Для того чтобы подняться к статуе божества, паломники должны преодолеть 150 ступеней.
Считается, что человек, прошедший этот путь, очищается от грехов.
На территории храмового комплекса можно увидеть статую лежащего Будды. После этого можно зайти для молитвы в пагоду. Люди, входящие в храм, должны покрыть одеждой свои плечи и колени.
Галерея шелка
Куда сходить в Нячанге самостоятельно? В Галерею шелка, которая расположилась в доме недалеко от набережной. Здесь можно увидеть разнообразные изделия, которые являются результатом кропотливой работы вьетнамских мастериц. Вход в галерею бесплатный.
Все экспонаты можно фотографировать. Особенно много здесь картин с разными сюжетами, платков, кошельков, предметов одежды. Если туристу повезет, то он сможет собственными глазами увидеть работу вьетнамских вышивальщиц. Все изделия можно купить. При желании туриста вещи могут доставить прямо в номер отеля. Работает галерея с 7:30 до 22:00 ежедневно.
Башни По Нагар
Куда сходить в Нячанге? Одним из самых популярных мест для обязательного посещения являются чамские башни По Нагар.
Считается, что изначально их было 8, но до наших дней удалось сохранить только 4. Древние сооружения занимают первое место во вьетнамском реестре реликвий. Башни очень хорошо сохранились, но рядом с ними человек начинает ощущать их древность.
Перед входом в святыню турист должен покрыть колени и плечи. Если одежда паломника не позволяет сделать этого, служители выдадут ему халат. Заходить внутрь башен можно только босиком, оставив обувь на входе. Здесь всегда много туристов и местных жителей, которые хотят обратиться с просьбой к богине По Нагар.
Остров развлечений Винперл
Куда стоит сходить в Нячанге? Одно из самых популярных мест для отдыха во Вьетнаме – парк развлечений «Винперл». Попасть в него можно либо на катере, либо по канатной дороге. На острове туристы попадают в парк, соответствующий всем мировым стандартам. Канатная дорога, ведущая в «Винперл», попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная.
Перед посещением острова в кассе нужно приобрести билет.
Он дает право на посещение всех аттракционов, различных шоу и любых помещений. Единственное, что не входит в стоимость билета, – это еда. Но на острове есть несколько заведений, в которых туристы смогут подкрепиться.
Здесь есть аквапарк с водными аттракционами, пляж с белым песком. Туристам с детьми будет интересно посетить океанариум с диковинными рыбами и зоопарк. Здесь море аттракционов, особой популярностью пользуются электросани. А вечером на Винперле проходит завораживающее шоу фонтанов. Куда сходить в Нячанге? В парк развлечений, который никого не оставит равнодушным.
Советы туристов
Люди, попавшие во Вьетнам в первый раз, испытывают шок, увидев местное движение по дорогам. Сотни мопедов, водители, которые, как кажется, даже не соблюдают правил. Опытные туристы рекомендуют запомнить, что во Вьетнаме водитель всегда будет прав, поэтому пешеходам остается лишь подстраиваться под местные ПДД.
На пляже нужно быть очень внимательным, так как есть случаи воровства.
Вьетнам – небогатая страна, поэтому некоторые местные жители, увидев дорогой телефон, не могут удержаться от соблазна его похитить. По этой же причине не рекомендуется носить сумки через плечо, их могут сорвать проезжающие мимо байкеры.
Туристы, недавно прилетевшие во Вьетнам, могут запутаться с местными деньгами – донгами. Иногда неопытным путешественникам вместо 500 000 выдают 50 000. Особенно внимательными нужно быть в кафе и на рынках. Туристам рекомендуется проявлять бдительность при расчетах с таксистами и велорикшами. Если вести себя осмотрительно, то вероятность стать жертвою мошенников во Вьетнаме невысока.
Похожие статьи
Достопримечательности
Гурзуф: достопримечательности, памятники, музеи, история города, дата создания, исторические события, современные этапы развития, советы и рекомендации туристов
Достопримечательности
Что привезти из Индии: особенности, интересные идеи и рекомендации
Достопримечательности
Достопримечательности для детей Переславля-Залесского: обзор популярных детских развлечений, интересные места, фото и отзывы
Достопримечательности
Отдых с ребенком в Суздале: что посмотреть, куда пойти, достопримечательности и развлечения
Достопримечательности
Отдых с детьми в Екатеринбурге: куда сходить и чем заняться, достопримечательности и список детских развлечений
Достопримечательности
Гавана: достопримечательности, исторические факты, фото, отзывы и советы туристов
Туры в отель AN VISTA HOTEL, Нячанг (Вьетнам)
Территория
- открытый бассейн (площадь 35 кв.
м.) - ресторан An Vista на 130 мест
- бар у бассейна (10:00-21:00)
- кафетерий
- конференц-зал
- магазин
В номере
- ванная комната
- тапочки
- фен
- индивидуальный кондиционер
- ТВ
- телефон
- мини-бар
- чайник
- набор для приготовления чая/кофе
- сейф
Номерной фонд
- Superior (24 кв.м., макс. 3 взрослых + ребёнок, небольшой балкон с видом на город) — номера расположены на 2-6 этаже
- Deluxe (24 кв.м., макс. 2 взрослых + ребёнок, небольшой балкон с видом на горы) — номера расположены на 7-17 этаже
- Premier Deluxe (25 кв.м., макс. 3 взрослых + ребёнок, небольшой балкон с видом на горы) — номера расположены на 7-15 этаже
Питание
- BB
- HB
- FB
Для детей
- детская кроватка
- детское меню
Пляж
- собственный песчаный пляж в 120 м от отеля
- пляжные полотенца, зонтики, шезлонги — бесплатно
Отзывы туристов об отеле AN VISTA HOTEL
Отдыхали с женой в мае 2019 г.
Отель понравился, вернулись бы опять. Расположение, завтраки, размер номера устроили. Брали с балконом вид на бывший аэродром. Балконы, правда, маловаты, только покурить. Но для любителей красот на свежем воздухе есть бар на крыше с имитацией бассейна. Про Марию на рецепшене не писал только ленивый. Очень ценный сотрудник, русскоговорящая. При обращении всегда подскажет. До моря идти не торопясь минут 7, через дорогу. Вай-фай достойный, смотрел онлайн чм по хоккею. Рекомендую.Общая оценка — 4
Время отдыха —
Достоинства: Чистый и комфортный отель, номера просторные, все чисто и аккуратно, очень удобный матрас. Хорошее расположение, все необходимое поблизости. Отдельно стоит отметить клиентоориентированность персонала.
Недостатки: Собственный пляж, на который дают талоны на бесплатные лежаки, находится достаточно далеко. Кроме того, талоны выдаются только 2 раза в день и лишь на несколько часов, поэтому особого смысла в них нет.
Общая оценка — 4
Время отдыха —
Достоинства: Вежливый и внимательный персонал.
Особено отмечу Марию, прекрасно говорящую по русски и стремящуюмя помочь гостям. Хороший шведский стол.
Недостатки: В наше присутствие шел ремонт дороги, что не добавило комфорта.
Общая оценка — 5
Время отдыха —
Достоинства: Все понравилось! Большое спасибо Марие она очень заботливая !
Недостатки: Заказали трансфер на утро ,спустились утром а такси нету.Это единственный минус.
Общая оценка — 5
Время отдыха —
Достоинства: Хотели отметить отличную работу, менеджера по работе с клиентами, Марию.
Общая оценка — 5
Время отдыха —
Достоинства: Менеджер Мария прекрасно говорит на русском и оказала большую помощь в организации проживания в отеле и отдыха в Нячанге.
Общая оценка — 5
Время отдыха —
Достоинства: Приезжаю в Нячанг третий раз, останавливаюсь в этом отеле второй раз, первый был в 2016, последний в 2018. За это время отель стал только лучше. Персонал в отеле очень приветливый, всегда готовый помочь с любыми вопросами, особенно хочется отметить русскоговорящую девушку Марию, спасибо ей большое за ее советы.

Завтраки в отеле достаточно разнообразные, есть европейские и восточные варианты еды, чего не хватает, так это йогуртов, но, мне кажется, что он вообще редко встречается именно в отелях Нячанга. В номерах на 7ом этаже большие балконы, во всех остальных номерах балконы поменьше, но тоже есть. Номер был очень удобный, было все необходимое. Поверхностная уборка проводилась ежедневно, меняли полотенца также ежедневно. С кондиционером были небольшие проблемы, потому что несколько раз ночью он переключался на более мощный режим, и переключить с помощью пульта было невозможно, один раз нам заменили батарейки в пульте, второй раз все исправилось перезагрузкой. В любом случае персонал отеля не оставил этот момент без внимания. У нашего номера вид был на бывший военный аэродром и на горы, достаточно красиво. Рядом с отелем открылась объездная одностороняя дорога, которой не было в 2016 году, но она не очень шумная, тем более, что звукоизоляция номера отличная, нам ни разу не помешал шум на улице.
У отеля есть свой пляж, утром нужно взять ваучеры на ресепшн для лежака, также на ресепшн выдаются полотенца. Был один день, когда они закончились и нам пляжные не достались, но нам разрешили взять из номера, а потом заменить на новые.
В отеле есть свое турагентство, мы ездили с ними на одну экскурсию (вьетнамские мальдивы), нам понравилось.
Рядом с отелем находится куча турагентств, кафешек, магазинов, могу отметить кафе Tuan, раньше оно было чисто вьетнамское, но сейчас его адаптировали под русских людей, и еще одно кафе прям рядом с отелем, на котором написано Pho, там еще вьетнамская кухня, немного липкое меню, но чистые столики, приветливые люди и вкусная еда.Недостатки: Отель расположен в южной части города, а основная жизнь города вместе с большими магазинами, достопримечательностями, европейскими кафе все еще находится в северной части, но лично для меня это минусом не является, потому что южный район спокойный и аутентичный. К тому же мелких кафешек и магазинов тут тоже полно, а цены ниже, чем в северной части, и плюс еще остались чисто вьетнамские кафе, в которых еще не научились делать лазанью, оливье и борщи в погоне за массовым клиентом.
Сейчас (апрель 2018) на улице, где расположен отель, происходит замена каких-то труб или проводов, поэтому в течение дня улицу перекапывают, поэтому не всегда удобно ходить по дороге, но в Нячанге вообще достаточно узкие тротуары, на которых вечно то байки стоят, то какие-то торговцы ставят лавки, поэтому привыкаешь обходить препятствия.Общая оценка — 5
Время отдыха —
Всем привет. Дошли руки написать отзыв об отеле. Отдыхали семьей в апреле 2017 года. Отель полностью соответствует фотографиям на сайте. Сервис и обслуживание хорошее. Завтраки отличные. Мы наедались, выбор блюд большой, всегда были фрукты. Уборка в номерах хорошая, при нас мыли пол руками, может специально, может нет, но уборкой мы довольны. В номере мы жили втроем, один раз сказали, чтобы все принадлежности ложили по три и больше претензий не было. Всегда полотенца, рыльно-мыльные, кофе, чай, вода и тд. все было по три. Что касается расположения, то отель расположен в проулке, где много кафе, магазинчиков и т.
д. Рекомендую кафе Туан. Готовят очень вкусно, быстро, дешево. Если с проулка выйти и пойти на право, то будет пивбар Есенин, мы там и обедали и ужинали, тоже очень понравилось, рекомендую! Комплексные обеды СУПЕР. Напротив отеля ПАРК ГОРЬКОГО. Вообще считаю, это самый удачный район в Нячанге. (для сравнения, мы в прошлом году жили в районе Лотоса). В парке много бассейнов. Хочешь купайся в бассейне, хочешь в море. С погодой нам повезло, один раз вечером был дождь 15 минут. Через час везде было сухо. По экскурсиям…. везде ездили сами. Брали всего одну экскурсию у Анекса на Веселый остров (все включено), не плохо, ожидали большего. Деньги меня в ювелирном, самый выгодный курс. Всем рекомендую отель!!! Надеюсь не раз туда вернуться….Общая оценка — 5
Время отдыха — апрель 2017
Очень понравился отель, питание отличное, рядом с пляжем, есть небольшие придирки по санузлу, кое-где над ванной были выбоины на косяках. убирались в номере и меняли полотенца каждый день, бесплатно дают каждый день по 2 бутылочки воды.
но это везде так, наверно. На крыше есть небольшой бассейн, мы купались там пару раз ночью.
Общая оценка — 5
Время отдыха — октябрь 2016
Показать все отзывы
Отдыхали с женой в мае 2019 г. Отель понравился, вернулись бы опять. Расположение, завтраки, размер номера устроили. Брали с балконом вид на бывший аэродром. Балконы, правда, маловаты, только покурить. Но для любителей красот на свежем воздухе есть бар на крыше с имитацией бассейна. Про Марию на рецепшене не писал только ленивый. Очень ценный сотрудник, русскоговорящая. При обращении всегда подскажет. До моря идти не торопясь минут 7, через дорогу. Вай-фай достойный, смотрел онлайн чм по хоккею. Рекомендую.
Общая оценка — 4
Достоинства: Чистый и комфортный отель, номера просторные, все чисто и аккуратно, очень удобный матрас. Хорошее расположение, все необходимое поблизости. Отдельно стоит отметить клиентоориентированность персонала.

Недостатки: Собственный пляж, на который дают талоны на бесплатные лежаки, находится достаточно далеко. Кроме того, талоны выдаются только 2 раза в день и лишь на несколько часов, поэтому особого смысла в них нет.
Общая оценка — 4
Достоинства: Вежливый и внимательный персонал. Особено отмечу Марию, прекрасно говорящую по русски и стремящуюмя помочь гостям. Хороший шведский стол.
Недостатки: В наше присутствие шел ремонт дороги, что не добавило комфорта.
Общая оценка — 5
Достоинства: Все понравилось! Большое спасибо Марие она очень заботливая !
Недостатки: Заказали трансфер на утро ,спустились утром а такси нету.Это единственный минус.
Общая оценка — 5
Достоинства: Хотели отметить отличную работу, менеджера по работе с клиентами, Марию.
Общая оценка — 5
Достоинства: Менеджер Мария прекрасно говорит на русском и оказала большую помощь в организации проживания в отеле и отдыха в Нячанге.

Общая оценка — 5
Достоинства: Приезжаю в Нячанг третий раз, останавливаюсь в этом отеле второй раз, первый был в 2016, последний в 2018. За это время отель стал только лучше. Персонал в отеле очень приветливый, всегда готовый помочь с любыми вопросами, особенно хочется отметить русскоговорящую девушку Марию, спасибо ей большое за ее советы. Завтраки в отеле достаточно разнообразные, есть европейские и восточные варианты еды, чего не хватает, так это йогуртов, но, мне кажется, что он вообще редко встречается именно в отелях Нячанга. В номерах на 7ом этаже большие балконы, во всех остальных номерах балконы поменьше, но тоже есть. Номер был очень удобный, было все необходимое. Поверхностная уборка проводилась ежедневно, меняли полотенца также ежедневно. С кондиционером были небольшие проблемы, потому что несколько раз ночью он переключался на более мощный режим, и переключить с помощью пульта было невозможно, один раз нам заменили батарейки в пульте, второй раз все исправилось перезагрузкой.
В любом случае персонал отеля не оставил этот момент без внимания. У нашего номера вид был на бывший военный аэродром и на горы, достаточно красиво.
Рядом с отелем открылась объездная одностороняя дорога, которой не было в 2016 году, но она не очень шумная, тем более, что звукоизоляция номера отличная, нам ни разу не помешал шум на улице.
У отеля есть свой пляж, утром нужно взять ваучеры на ресепшн для лежака, также на ресепшн выдаются полотенца. Был один день, когда они закончились и нам пляжные не достались, но нам разрешили взять из номера, а потом заменить на новые.
В отеле есть свое турагентство, мы ездили с ними на одну экскурсию (вьетнамские мальдивы), нам понравилось.
Рядом с отелем находится куча турагентств, кафешек, магазинов, могу отметить кафе Tuan, раньше оно было чисто вьетнамское, но сейчас его адаптировали под русских людей, и еще одно кафе прям рядом с отелем, на котором написано Pho, там еще вьетнамская кухня, немного липкое меню, но чистые столики, приветливые люди и вкусная еда.
Недостатки: Отель расположен в южной части города, а основная жизнь города вместе с большими магазинами, достопримечательностями, европейскими кафе все еще находится в северной части, но лично для меня это минусом не является, потому что южный район спокойный и аутентичный. К тому же мелких кафешек и магазинов тут тоже полно, а цены ниже, чем в северной части, и плюс еще остались чисто вьетнамские кафе, в которых еще не научились делать лазанью, оливье и борщи в погоне за массовым клиентом. Сейчас (апрель 2018) на улице, где расположен отель, происходит замена каких-то труб или проводов, поэтому в течение дня улицу перекапывают, поэтому не всегда удобно ходить по дороге, но в Нячанге вообще достаточно узкие тротуары, на которых вечно то байки стоят, то какие-то торговцы ставят лавки, поэтому привыкаешь обходить препятствия.
Общая оценка — 5
Всем привет. Дошли руки написать отзыв об отеле. Отдыхали семьей в апреле 2017 года. Отель полностью соответствует фотографиям на сайте.
Сервис и обслуживание хорошее. Завтраки отличные. Мы наедались, выбор блюд большой, всегда были фрукты. Уборка в номерах хорошая, при нас мыли пол руками, может специально, может нет, но уборкой мы довольны. В номере мы жили втроем, один раз сказали, чтобы все принадлежности ложили по три и больше претензий не было. Всегда полотенца, рыльно-мыльные, кофе, чай, вода и тд. все было по три. Что касается расположения, то отель расположен в проулке, где много кафе, магазинчиков и т.д. Рекомендую кафе Туан. Готовят очень вкусно, быстро, дешево. Если с проулка выйти и пойти на право, то будет пивбар Есенин, мы там и обедали и ужинали, тоже очень понравилось, рекомендую! Комплексные обеды СУПЕР. Напротив отеля ПАРК ГОРЬКОГО. Вообще считаю, это самый удачный район в Нячанге. (для сравнения, мы в прошлом году жили в районе Лотоса). В парке много бассейнов. Хочешь купайся в бассейне, хочешь в море. С погодой нам повезло, один раз вечером был дождь 15 минут. Через час везде было сухо. По экскурсиям.
… везде ездили сами. Брали всего одну экскурсию у Анекса на Веселый остров (все включено), не плохо, ожидали большего. Деньги меня в ювелирном, самый выгодный курс. Всем рекомендую отель!!! Надеюсь не раз туда вернуться….Общая оценка — 5
Очень понравился отель, питание отличное, рядом с пляжем, есть небольшие придирки по санузлу, кое-где над ванной были выбоины на косяках. убирались в номере и меняли полотенца каждый день, бесплатно дают каждый день по 2 бутылочки воды. но это везде так, наверно. На крыше есть небольшой бассейн, мы купались там пару раз ночью.
Общая оценка — 5
Закрыть
8 интересных занятий в Нячанге, Вьетнам • Travel Lush
Как я писал в предыдущем посте, Нячанг имеет плохую репутацию из-за того, что он слишком туристический и слишком неаутентичный. Я разговаривал со многими людьми , которые вообще пропустили Нячанг, основываясь на отзывах других путешественников.
Я сделал то же самое во время своего первого похода во Вьетнам в 2006 году. Но за годы путешествий по миру я понял, что только потому, что кому-то другому не нравится то или иное направление, не означает, что это понравится мне.
Я был во многих местах (Богота, Боракай, Ронг, Гили-Траванган, Пномпень и многие другие), которые чуть не пропустил из-за негативных или теплых отзывов, которые слышал от попутчиков. И угадай что? В итоге я их полюбил! Я также посетил множество мест, которые обожали другие люди, но которые просто не понравились мне. Вы просто никогда не знаете, как отреагируете на то или иное место, пока не окажетесь там на самом деле.
Так стоит ли ехать в Нячанг?
Нячанг, Вьетнам, является одним из тех мест, которые получают смешанные отзывы. Но мне на самом деле очень нравится Нячанг, и для тех из вас, у кого есть время, я утверждаю, что определенно стоит рискнуть.
Если вы не знакомы с Нячангом, он расположен на южно-центральном побережье Вьетнама.
Это шумный город с населением около 500 000 человек, расположенный прямо на красивом участке пляжа и окаймленный пышными зелеными горами. Центр города определенно ориентирован на туристов, то есть он полон ресторанов, отелей, спа-салонов и туристов. И да, Нячанг — популярное направление у российских туристов!
Так что нет, я здесь не для того, чтобы спорить о том, что в Нячанге нет туристов. Это! Но это также невероятно.
Если вы погуглите «чем заняться в Нячанге», вы, вероятно, увидите самые популярные туристические места, перечисленные как остров Винперл, грязевые ванны 100 яиц, курорт I, круиз с алкоголем и т. д. Я, честно говоря, никогда не делал любая из этих вещей. Из того, что я слышал, они определенно супер туристические, и лично я никогда не соблазнялся ими. Но это только мой личный стиль путешествия и вкус. Я уверен, что некоторые люди любят эти аттракционы.
Для меня особенным в Нячанге является то, что он находится на окраине города.
Так что я предлагаю взять напрокат мотоцикл (или нанять водителя, если вы не готовы выдержать безумное движение) и посмотреть достопримечательности, которые окружают Нячанг, потому что вокруг города есть несколько настоящих жемчужин, которые, кажется, не выглядят так большое внимание в блогах о путешествиях и в путеводителях.
Чем заняться в Нячанге:
1. Пляж Бай Дуонг
Если вы едете в Нячанг, скорее всего, вы хотите качественно провести время на пляже. Хотя главный пляж Нячанга огромен и красив, это определенно не лучший пляж во Вьетнаме. Это даже не лучший пляж в Нячанге.
На самом деле в Нячанге и его окрестностях есть множество потрясающих пляжей. У меня не было возможности посетить их все, но я нашел отличную альтернативу пляжу Нячанг, который мне очень понравился: пляж Бай Дуонг.
Пляж Бай Дуонг расположен в нескольких километрах к северу от центра Нячанга. На самом деле это около часа ходьбы или 10 минут езды, так что до него очень легко добраться.
По сравнению с пляжем Нячанг, это гораздо более спокойное и безмятежное место для проведения дня. Хотя он далеко не уединенный, он гораздо менее многолюден, чем главный пляж, и здесь очень мало рекламщиков. Вода также намного прозрачнее и спокойнее, что делает его лучшим (и более живописным!) пляжем для купания.
Вокруг также множество отелей, так что, возможно, это отличное место для проживания (хотя я сам там не останавливался). Он также расположен рядом с живописным районом Хон Чонг (см. ниже).
2. Хон Чонг
Не буду лгать: это место красивое, но оно может стать действительно туристическим. Я посетил Тет (лунный Новый год) в январе 2017 года, поэтому толпы туристов карабкались по живописным валунам и бирюзовой воде, делая селфи. Я решил осмотреть это место издалека (поэтому у меня нет его удачной фотографии), но если бы оно было менее людным, я бы с удовольствием его исследовал. Имейте в виду, что недели, окружающие Тет, являются одними из самых загруженных в Нячанге, поэтому я думаю, что можно с уверенностью сказать, что это место не всегда , что переполнены.
3. Водопад Бахо
Это, безусловно, мое любимое место в Нячанге. Он наиболее известен своими тремя красивыми (и плавательными) бассейнами. Водопад Бахо расположен в 45 минутах езды по побережью от центра Нячанга. Чтобы добраться туда, я арендовал мотоцикл за 60 000 донгов (3 доллара США) в день.
Потрясающие прибрежные пейзажи и невероятно яркие рисовые поля, ведущие к водопаду (по крайней мере, в январе). Как только вы доберетесь до водопада, вам нужно будет подняться по полукрутой сырой тропе, чтобы добраться до трех бассейнов. К счастью, кто-то нарисовал на скалах красные стрелки, чтобы вы могли сориентироваться, так что заблудиться практически невозможно.
Это довольно потная и грязная прогулка. Вам придется карабкаться по валунам, и местами это может быть немного сложно. Но поход стоит того, как только вы достигнете вершины. Кроме того, прохладные бассейны так освежают. Также можно спрыгнуть с валунов в воду.
Третий бассейн — отличное место для купания.
Я побывал в конце января, в этот особенно дождливый месяц, и, по моему опыту, это было прекрасное время для посещения водопада Бахо. Несмотря на то, что я посетил Тет во время туристической недели, других туристов у водопада было всего несколько человек. Я слышал, что в некоторые месяцы водопад довольно пересыхает; сделайте свое исследование заранее, чтобы не отправиться туда только для того, чтобы разочароваться. Кроме того, лучше всего приходить утром, потому что ближе к вечеру становится довольно темно и холодно.
Если вам неудобно водить скутер, вы всегда можете заказать экскурсию на полдня, чтобы посетить водопад Бахо, или вы можете пойти по-крупному и совершить однодневную экскурсию, чтобы посетить водопад Бахо и красивый пляж Доклет.
4. Башни По Нагар Чам
Это, вероятно, одно из самых туристических мест в Нячанге. Но эй, я люблю храмы и историю, поэтому для меня это было обязательным. Башни были построены между 7 и 12 веками и до сих пор служат местом поклонения буддистам.
Это небольшой комплекс, так что все, что вам действительно нужно, это 30 минут. Также можно прогуляться от центра Нячанга до храмов, что мне понравилось, потому что это позволило мне сделать несколько фотографий живописного порта, лодок и пышной горы, на которой установлены башни.
Вы видите башни?5. Пагода Лонг Шон
Это действительно крутой буддийский храм, расположенный в самом сердце Нячанга. Первоначальный храм датируется 1886 годом. Однако он был разрушен циклоном и позже был перенесен на свое нынешнее место у подножия горы Труи Тхи в 19 году.00. От входа вы можете заглянуть внутрь храма, но также обязательно поднимитесь на холм, где вы найдете гигантского лежащего Будду, живописную пагоду, очаровательное кладбище и, наконец, гигантского белого Будду, который находится на самый верх.
Эти могилы окружают Белого Будду. Это место стоит посетить, чтобы увидеть Нячанг с высоты птичьего полета. А если вы проголодались, обязательно возьмите миску veggie pho или bun bo hue (вьетнамские супы с лапшой) в вегетарианском буддийском ресторане, расположенном у входа в комплекс.
Так дешево и так хорошо! (Полный путеводитель по вегетарианским ресторанам в Нячанге читайте здесь.)0003
Это всего лишь несколько вещей, которые я сделал в Нячанге, но есть так много вещей, которые я просто не успел сделать. Вот несколько вещей, которые я хотел бы сделать.
6. Напитки в отеле Havana
Поднимитесь на вершину 43-этажного отеля Havana, чтобы выпить эпических видов на Нячанг. Подняться на смотровую площадку стоит 120 000–150 000 донгов, но менее чем за 8 долларов я так злюсь, что не сделал этого. Там есть не только отличный бассейн, но и стеклянная смотровая площадка, с которой вы можете видеть город под собой. Без сомнения, это лучший вид в городе.
7. Снорклинг и дайвинг
Во время моего пребывания в Нячанге (январь и февраль) погода была действительно штормовой, поэтому условия были не оптимальными. По большей части океан был довольно неспокойным, пока я был там, поэтому я подумал, что подводное плавание будет не таким уж хорошим.
Я слышал действительно отличные отзывы о местах для снорклинга и дайвинга, и вода может быть очень красивой в определенное время года.
8. Выпейте немного крафтового пива
Крафтовое пиво сейчас в моде во Вьетнаме, и, судя по всему, в Нячанге скоро будет процветающая сцена крафтового пива. Пивоварня Луизианы — самое известное место, где можно попробовать крафтовое пиво на пляже. Но, гуляя по городу, я увидел как минимум еще три модных места для крафтового пивоварения. Опять же, я никогда не пробовал ни один из них, но я хотел бы иметь. Так что следите во время своего визита, если вам нравится крафтовое пиво.
Как добраться из аэропорта Нячанга в центр города
Аэропорт Нячанга (международный аэропорт Камрань) расположен примерно в 45 минутах езды от центра города, так что до него придется немного доехать. Вы можете заранее заказать частный автомобиль за 9 долларов, и водитель встретит вас у входа с табличкой. Лично я предпочитаю это торгу с водителями или беспокойству о том, что таксист может меня ограбить.
И цена такая же, как на такси.
* Этот пост содержит партнерские ссылки, что означает, что если вы покупаете что-то на этом сайте, я получаю небольшую комиссию без каких-либо дополнительных затрат для вас. Спасибо за поддержку Travel Lush!
Вы когда-нибудь были в Нячанге? Вам есть что добавить к этому списку?
mia vietnam — Google
AlleBilderVideosNewsMapsShoppingBücher
Tipp: Begrenze diesuche auf deutschsprachige Ergebnisse. Du kannst deinesuchsprache in den Einstellungen ändern.
Вьетнамская война/MIA выпуск
Alle Anzeigen
Die Pow/Mia-Frage des Vietnamkriegs Betrifft Das Schicksal von US-Soldaten, Damehrend des Vietnamkriegs als in in in in in in damiste in damiste in in in in verient in in verient in in verient in in verient. Википедия (английский)
Проблема с военнопленными/пропавшими без вести во Вьетнаме — Википедия война во Вьетнаме и .
..
Организации активистов военнопленных/пропавших без вести · Комитет Керри · Нормализация отношений с Вьетнамом
Список военнопленных/пропавших без вести во Вьетнаме
www.dpaa.mil › Наши-пропавшие без вести › Вьетнамская война-военнопленные-. ..
Вьетнамская война Список военнопленных/пропавших без вести ; Аризона, Посмотреть PDF · Посмотреть PDF ; Арканзас, Посмотреть PDF · Посмотреть PDF ; Калифорния, Посмотреть PDF · Посмотреть PDF ; Колорадо, Посмотреть PDF · Посмотреть PDF.
МВД Выпуск | Американский опыт | Официальный сайт — PBS
www.pbs.org › wgbh › features › vietnam-mia-issue
В то время как Соединенные Штаты расширяют послевоенные отношения с Вьетнамом, проблема военнопленных/пропавших без вести (P.O.W./MIA) остается трясиной …
DPAA Домашняя страница Famweb Vietnam
dpaa-mil.sites.crmforce.mil › dpaaFamWebVietnam
Вьетнамская война Список военнопленных/пропавших без вести · См.
также: Система анализа потерь министерства обороны, война во Вьетнаме; *Количество жертв относится только к тем, кто связан с нашей миссией …
Что на самом деле произошло с солдатами МВД во Вьетнаме? — YouTube
www.youtube.com › смотреть
01.07.2021 · Вьетнам часто называют «войной, которая не уйдет», во многом из-за продолжающегося …
Dauer: 46:17
Прислан: 01.07.2021
Resort Mia Нячанг — Вьетнам — HolidayCheck
www.holidaycheck.de › … › Нячанг
Bewertung 5,8/6
(25) · ab 1603 EUR, Frühstück Таге, в т.ч. флюг п.п.)
Das Hotel allgemein. Die 5-Sterne-Unterkunft Mia Resort Nah Trang beetet Ihnen sonntags kostenfreie Yoga-Stunden am Strand und einen Buggyservice auf dem …
Mia Resort Nha Trang | 5-звездочный роскошный пляжный курорт | Забронировать сейчас
mianhatrang.com
Mia получила свое название от вьетнамского слова, означающего сахарный тростник, что является подходящим выбором, учитывая акцент на сохранении курорта «зеленым» во всех смыслах, .
м.)
Отель понравился, вернулись бы опять. Расположение, завтраки, размер номера устроили. Брали с балконом вид на бывший аэродром. Балконы, правда, маловаты, только покурить. Но для любителей красот на свежем воздухе есть бар на крыше с имитацией бассейна. Про Марию на рецепшене не писал только ленивый. Очень ценный сотрудник, русскоговорящая. При обращении всегда подскажет. До моря идти не торопясь минут 7, через дорогу. Вай-фай достойный, смотрел онлайн чм по хоккею. Рекомендую.

У отеля есть свой пляж, утром нужно взять ваучеры на ресепшн для лежака, также на ресепшн выдаются полотенца. Был один день, когда они закончились и нам пляжные не достались, но нам разрешили взять из номера, а потом заменить на новые.
В отеле есть свое турагентство, мы ездили с ними на одну экскурсию (вьетнамские мальдивы), нам понравилось.
Рядом с отелем находится куча турагентств, кафешек, магазинов, могу отметить кафе Tuan, раньше оно было чисто вьетнамское, но сейчас его адаптировали под русских людей, и еще одно кафе прям рядом с отелем, на котором написано Pho, там еще вьетнамская кухня, немного липкое меню, но чистые столики, приветливые люди и вкусная еда.
Сейчас (апрель 2018) на улице, где расположен отель, происходит замена каких-то труб или проводов, поэтому в течение дня улицу перекапывают, поэтому не всегда удобно ходить по дороге, но в Нячанге вообще достаточно узкие тротуары, на которых вечно то байки стоят, то какие-то торговцы ставят лавки, поэтому привыкаешь обходить препятствия.
д. Рекомендую кафе Туан. Готовят очень вкусно, быстро, дешево. Если с проулка выйти и пойти на право, то будет пивбар Есенин, мы там и обедали и ужинали, тоже очень понравилось, рекомендую! Комплексные обеды СУПЕР. Напротив отеля ПАРК ГОРЬКОГО. Вообще считаю, это самый удачный район в Нячанге. (для сравнения, мы в прошлом году жили в районе Лотоса). В парке много бассейнов. Хочешь купайся в бассейне, хочешь в море. С погодой нам повезло, один раз вечером был дождь 15 минут. Через час везде было сухо. По экскурсиям…. везде ездили сами. Брали всего одну экскурсию у Анекса на Веселый остров (все включено), не плохо, ожидали большего. Деньги меня в ювелирном, самый выгодный курс. Всем рекомендую отель!!! Надеюсь не раз туда вернуться….


В любом случае персонал отеля не оставил этот момент без внимания. У нашего номера вид был на бывший военный аэродром и на горы, достаточно красиво.
Рядом с отелем открылась объездная одностороняя дорога, которой не было в 2016 году, но она не очень шумная, тем более, что звукоизоляция номера отличная, нам ни разу не помешал шум на улице.
У отеля есть свой пляж, утром нужно взять ваучеры на ресепшн для лежака, также на ресепшн выдаются полотенца. Был один день, когда они закончились и нам пляжные не достались, но нам разрешили взять из номера, а потом заменить на новые.
В отеле есть свое турагентство, мы ездили с ними на одну экскурсию (вьетнамские мальдивы), нам понравилось.
Рядом с отелем находится куча турагентств, кафешек, магазинов, могу отметить кафе Tuan, раньше оно было чисто вьетнамское, но сейчас его адаптировали под русских людей, и еще одно кафе прям рядом с отелем, на котором написано Pho, там еще вьетнамская кухня, немного липкое меню, но чистые столики, приветливые люди и вкусная еда.
Сервис и обслуживание хорошее. Завтраки отличные. Мы наедались, выбор блюд большой, всегда были фрукты. Уборка в номерах хорошая, при нас мыли пол руками, может специально, может нет, но уборкой мы довольны. В номере мы жили втроем, один раз сказали, чтобы все принадлежности ложили по три и больше претензий не было. Всегда полотенца, рыльно-мыльные, кофе, чай, вода и тд. все было по три. Что касается расположения, то отель расположен в проулке, где много кафе, магазинчиков и т.д. Рекомендую кафе Туан. Готовят очень вкусно, быстро, дешево. Если с проулка выйти и пойти на право, то будет пивбар Есенин, мы там и обедали и ужинали, тоже очень понравилось, рекомендую! Комплексные обеды СУПЕР. Напротив отеля ПАРК ГОРЬКОГО. Вообще считаю, это самый удачный район в Нячанге. (для сравнения, мы в прошлом году жили в районе Лотоса). В парке много бассейнов. Хочешь купайся в бассейне, хочешь в море. С погодой нам повезло, один раз вечером был дождь 15 минут. Через час везде было сухо. По экскурсиям.
… везде ездили сами. Брали всего одну экскурсию у Анекса на Веселый остров (все включено), не плохо, ожидали большего. Деньги меня в ювелирном, самый выгодный курс. Всем рекомендую отель!!! Надеюсь не раз туда вернуться….