Поезда из москвы в европу – На поезде в Европу из Москвы

Содержание

ТОП-9 городов Европы, куда можно поехать на поезде

12.08.2018


Города Белоруссии и Прибалтики


Белоруссия и Прибалтика – два самых популярных железнодорожных направления. Причины просты: у многих россиян в этих странах живут родственники, друзья, знакомые. Путешествуют поездом и в экскурсионных целях. И в Белоруссии, и в Прибалтике есть на что посмотреть.



Минск – одно из ТОПовых железнодорожных направлений для москвичей и жителей других городов РФ. Из российской столицы до белорусской примерно 9 часов езды. Добраться можно до Минска в купе, плацкарте и сидячем вагоне.



Минск привлекает внимание туристов архитектурой в стиле сталинского ампира, футуристичными зданиями нового времени. И, конечно, здесь огромной популярностью пользуются музеи. Музей Великой Отечественной войны возглавляет рейтинг самых посещаемых туристических объектов белорусской столицы.


В Прибалтике три города чаще других посещают россияне. Это латвийская Рига, эстонский Таллин, литовский Вильнюс. В эти города можно добраться поездом. Въезд в Прибалтику осуществляется по шенгенской визе.



Удивить прибалтийские города могут даже бывалого туриста. Рига знаменита аутентичным Старым городом, органной музыкой, музеем старинных автомобилей и памятником Бременским музыкантам. Кроме того, именно здесь можно купить тот самый черный Рижский бальзам, знакомый многим еще с советских времен.



Таллинские достопримечательности тоже архитектурой и музеями не ограничиваются. В последнее время здесь пошла мода на аутентичность. Ремесла, быт старинных деревушек – вот зачем сегодня едут в Таллин.



На поезде в Вильнюс можно добраться часов за 14. В этом городе туриста ждет немало интересного. В стандартный маршрут входят Музей денег, богемный квартал Ужупис, Тракайский замок.


 


На поезде в Финляндию… или Молдавию


Финский вояж на поезде займет примерно 14,5 часов. Прямой поезд из Москвы домчит вас до Хельсинки. Здесь интересного полным-полно. Любите современное искусство? Музей «Киасма» ждет вас. Интересуетесь историей? Посетите крепость Свеаборг. Увлекаетесь музыкой? Получите массу впечатлений на органном концерте в скальной церквушке.



До Молдавии придется добираться дольше. Время в пути – примерно 27 часов. Что касается экскурсий в Кишиневе, здесь на первом месте, конечно, двухсоткилометровые винные подвалы Милештий Мичь. Кстати, они считаются самыми длинными в Европе.


 


 На поезде в Польшу, Чехию, Германию


Эти три направления выбирают любители экскурсионного отдыха. В Польше приверженцы железнодорожных путешествий обычно приезжают в Варшаву. Всего 15 часов – и вы на месте. Немногим более полусуток отделяют современную Москву от сохранившей колорит Средневековья польской столицы.



Гости Чехии на поезде приезжают в Прагу. Этот город – настоящий рай для заядлого экскурсионщика, шопера, любителя искусства и антиквариата. Сувениров и покупок отсюда можно привезти домой бессчетное количество.



А если вы предпочитаете преимущественно музейные маршруты, добро пожаловать в Берлин. Около суток в пути по железной дороге – и вы в столице современной Германии. Здесь сосредоточено, наверное, самое большое количество музеев. По крайней мере, если сравнивать с другими городами Европы.


Поделиться в соц. сетях:

www.transclass.ru

Едем в Европу на поезде — Блог OneTwoTrip

Поезда — настоящее спасение для аэрофобов. Зачем мучительно бороться с самим собой, запивать валерьянку алкоголем и трястись от ужаса всю дорогу, когда можно просто расслабиться и получить удовольствие от поездки? К тому же поезда гораздо комфортнее самолётов, зачастую дешевле и, конечно, романтичнее. Нет способа узнать страну лучше, чем увидеть её через окно поезда — перед вашими глазами будут проплывать деревни, маленькие городки и пейзажи, которые вы ни за что не увидите, отдав предпочтение самолёту или автомобилю.

Мы составили подборку из наших любимых железнодорожных маршрутов Москва — Европа для тех, кто боится летать самолётом или просто хочет проникнуться романтикой железной дороги.

1. Москва – Рига, «Латвийский экспресс»

Путешествие из Москвы в Ригу займет всего одну ночь. «Латвийский экспресс» отходит с Рижского вокзала поздним вечером и прибывает на Центральный вокзал в Риге утром. Это особенно удобно, если ваша конечная цель — Латвийское побережье Балтийского моря; пересесть на поезд до Юрмалы можно не покидая здания вокзала. Электрички в сторону моря отправляются примерно каждые 30 минут, билеты можно купить прямо в кассах вокзала.

2. Москва – Таллин, «Балтийский экспресс»

У российских туристов Таллин пользуется меньшим спросом, чем Рига, и совершенно зря. Несмотря на то, что сам город довольно маленький, его исторический центр больше и старше, чем в Риге. Между столицами России и Эстонии ходит поезд «Балтийский экспресс». Время в пути до Таллина всего 14 часов, поезд останавливается в Санкт-Петербурге, Кингисеппе и Нарве. «Балтийский экспресс» отправляется с Ленинградского вокзала вечером, так что в Таллине вы будете уже в первой половине дня. А из Таллина при желании легко можно добраться до Риги (на автобусе) или до Хельсинки (на пароме).

3. Москва – Хельсинки, поезд «Лев Толстой»

Фирменный поезд «Лев Толстой» курсирует по маршруту Москва – Хельсинки с 1975 года. В составе этого поезда есть не только привычные всем купейные и СВ-вагоны, но и вагоны бизнес-класса и даже специальный вагон-автомобилевоз! Но учтите, что для транспортировки своего автомобиля в Финляндию придётся заранее зарезервировать место и оформить пакет документов. Стоимость перевозки будет зависеть от класса машины. По дороге поезд делает остановки в нескольких финских городах, Санкт-Петербурге и Выборге. Кода прибудете на место, начните осмотр Хельсинки прямо со здания вокзала, которое является выдающимся памятником финской архитектуры.

4. Москва – Варшава, поезд «Полонез»

Сегодня туристы только начинают открывать для себя Варшаву, так что вам удастся избежать чудовищных толп. Помимо старого города обязательными пунктами в вашей программе должны стать музеи Варшавского восстания и истории Польских евреев (последний был признан лучшим музеем 2016 года в Европе). Доехать до Варшавы можно меньше чем за сутки на поезде «Полонез», который начал ходить между Москвой и Варшавой еще в 1973 году. Сегодня этот маршрут поочередно обслуживается РЖД и PKP (Польскими государственными железными дорогами). В российском составе курсируют новые современные вагоны (2-х местные СВ и 4-х местные купе), оборудованные биотуалетами и душем. Дорога проходит по территории трёх государств — России, Белоруссии и Польши. В Бресте вас ждёт длительная остановка для смены колес.

5. Москва – Прага, поезд «Влтава»

Отлично сохранившийся исторический центр, удивительная архитектура и сравнительно низкие цены делают Прагу одной из самых популярных европейских столиц. Огромное преимущество Праги перед другими туристическими городами в том, что зимой она не менее прекрасна, чем летом. К тому же находится Чехия совсем недалеко от России, Москву и Прагу разделяет около 2000 километров. Это расстояние можно преодолеть на фирменном поезде «Влтава» всего за 26 часов.

6. Москва – Карловы Вары, поезд «Влтава»

Если вы решитесь ехать в Чехию на поезде «Влтава», почему бы не проехаться чуть дальше Праги, до Карловых Вар? Дорога займёт у вас на 4 часа больше, зато всё это время вы будете наблюдать из окна поезда красивейшие реки, горы, озёра и замки. Да и в самих Карловых Варах есть на что посмотреть — от знаменитых питьевых бюветов до исторических отелей и ресторанов. А из Карловых Вар до Праги можно добраться на электричке или на автобусе. Учтите, что это тот редкий случай, когда автобус не только дешевле, но и быстрее.

www.onetwotrip.com

В Европу поездом из Москвы

Несколько лет назад РЖД запустил поезда, которые следуют по международным маршрутам совершенно разных направлений, чем очень выручил людей, которые панически боятся летать, либо просто предпочитают наземный транспорт по определенным причинам. 

Несомненно, в передвижении поездом на такие дальние расстояния есть и плюсы, и минусы. Например, если отпуск у вас ограничен временем, то возможно вы не захотите потратить драгоценные дни в дороге. Но можно посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны — вы увидите по пути те места, что раньше не видели, а поезда и вагоны на международных направлениях очень комфортабельные.

Обратите внимание, что есть довольно длительные остановки. На большинстве маршрутов эти остановки происходят в городах Брест (около 2 ч.) и Тересполь ( около 40 мин.). Здесь происходит проверка документов и досмотр.

Давайте рассмотрим какие места и города вы будете проезжать в поездах и об Тостановках.

Поезд: 009Щ Москва – Варшава
Периодичность курсирования: 3 раза в неделю (пн, ср, пт)
Время в пути: 18 ч. 24 мин.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва      15:18
Вязьма 18:07 23 мин 18:30
Смоленск Ц 20:21 5 мин 20:26
Орша Цент 21:41 14 мин 21:55
Минск 0:13 30 мин 0:43
Барановичи 2:26 2 мин 2:28
Брест 4:16 2 ч 4 мин 6:20
Тересполь 4:38 40 мин 5:18
Малашевичи 5:26 1 мин 5:27
Хотулов   1 мин 5:37
Биал Подл 5:49 1 мин 5:50
Миедз Подл 6:05 1 мин 6:06
Луков 6:24 1 мин 6:25
Седльце 6:42 1 мин 6:43
Мрозы   1 мин 7:04
Минск Мазо 7:16 1 мин 7:17
Варшава Вс 7:42 2 мин 7:44
Варшава Ц 7:50 5 мин 7:55
Варшава За 7:59    

Поезд: 017Б Москва – Ницца
Периодичность курсирования: 1 раз в неделю (чт)
Время в пути: 1 д. 23 ч. 16 мин.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва      10:18
Вязьма 13:19 26 мин 13:45
Смоленск Ц 15:33 5 мин 15:38
Орша Цент 16:49 16 мин 17:05
Минск 19:22 15 мин 19:37
Барановичи   1 мин 21:27
Баранов Ц   1 мин 21:27
Брест 23:24 2 ч 26 мин 1:50
Тересполь 1:08 45 мин 1:53
Варшава 3:44 30 мин 4:14
Варшава 4:20 5 мин 4:25
Варшава 4:30 1 мин 4:31
Катовице 7:17 3 мин 7:20
Зебжидовиц 8:22 1 мин 8:23
Богумин 8:43 24 мин 9:07
Бржецлав Чд 10:50 28 мин 11:18
Вена 12:27 14 мин 12:41
Линз Гл 14:51 3 мин 14:54
Зальцбург   23 мин 16:52
Бишофсхофен 17:38 3 мин 17:41
Цель Ам Зее 18:30 6 мин 18:36
Кирхберг В Т 19:33 14 мин 19:47
Йенбах 20:25 2 мин 20:27
Инсбрук 20:44 37 мин 21:21
Бреннеро   38 мин 22:38
Больцано 23:53 2 мин 23:55
Верона П.нуо 1:16 20 мин 1:36
Милан См   3 мин 2:47
Милан Рогоре 2:55 2 мин 2:57
Генуя Принци 4:34 20 мин 4:54
Сан Ремо 6:44 2 мин 6:46
Бордигера 6:58 2 мин 7:00
Вентимиль 7:10 48 мин 7:58
Ментон 8:08 2 мин 8:10
Монако Монте 8:19 2 мин 8:21
Ницца  8:34    

Совершенно потрясающим маршрутом идет поезд Москва-Ницца. Вы сможете насладиться видами удивительных городов. Поезд проезжает через Австрию, а дальше движется по побережью Италии до Ниццы.

Поезд: 021Е Москва – Прага
Периодичность курсирования: 1 раз в неделю (пт)
Время в пути: 1 сут. 5 ч. 6 мин.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва      5:33
Вязьма 7:57 23 мин 8:20
Смоленск Ц 10:04 5 мин 10:09
Орша Цент 11:25 15 мин 11:40
Минск 13:59 15 мин 14:14
Барановичи 16:02 2 мин 16:04
Брест 18:01 2 ч 31 мин 20:32
Тересполь 19:50 44 мин 20:34
Варшава 22:32 12 мин 22:44
Варшава 22:50 5 мин 22:55
Катовице 2:16 3 мин 2:19
Зебжидовиц 2:50 1 мин 2:51
Богумин 3:10 2 ч 48 мин 5:58
Острава 6:05 2 мин 6:07
Острава Св 6:13 2 мин 6:15
Студенка 6:26 1 мин 6:27
Суход.н.одр. 6:34 1 мин 6:35
Гр На Мор 6:48 4 мин 6:52
Оломоуц Гл 7:19 2 мин 7:21
Заб На Мор 7:42 1 мин 7:43
Ческа Трше 8:04 1 мин 8:05
Пардубице 8:37 1 мин 8:38
Колин 8:59 1 мин 9:00
Прага Либ 9:32 1 мин 9:33
Прага Гл 9:39    

Поезд:  013М Москва – Берлин
Периодичность курсирования: 2 раза в неделю (сб, вс)
Время в пути: 22 ч.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва      10:19
Смоленск Ц 14:36 2 мин 14:38
Орша Цент 15:48 15 мин 16:03
Минск 18:07 14 мин 18:21
Брест 21:40 8 мин 21:48
Тересполь 21:28 45 мин 22:13
Варшава 23:51 12 мин 0:03
Варшава Ц   2 мин 1:56
Варшава За   1 мин 2:01
Познан 4:20 10 мин 4:30
Жепин 5:46 5 мин 5:51
Одербрюецке   4 мин 6:07
Франкф Н О 6:12 3 мин 6:15
Берлин  7:19    

Поезд: 032А Москва — Хельсинки
Периодичность курсирования: 6 раз в неделю (пн, вт, ср, чт, пт, вс)
Время в пути: 14 ч. 20 мин.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва      23:10
Тверь 1:10 1 мин 1:11
С-Петербур 5:49 12 мин 6:01
Каннельярв   13 мин 7:17
Выборг 7:54 40 мин 8:34
Бусловская   10 мин 9:06
Вайниккала 9:14 1 ч 0 мин 10:14
Коувола 11:09 2 мин 11:11
Лахти 11:56 2 мин 11:58
Тиккурила 12:50 1 мин 12:51
Пасила 13:23 2 мин 13:25
Хельсинки  13:30    

Поезд: 034А Москва – Санкт-Петербург – Таллин
Периодичность курсирования: ежедневно
Время в пути: 15 ч. 28 мин.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва      22:15
Тверь 0:30 1 мин 0:31
Славянка   14 мин 5:18
С-Петербур 5:39 46 мин 6:25
Сп-Тов-Витеб   4 мин 6:50
Кингисепп 9:07 2 мин 9:09
Ивангор Н 9:33 40 мин 10:13
Нарва 10:22 45 мин 11:07
Йыхви 11:42 1 мин 11:43
Тапа 12:46 1 мин 12:47
Таллинн  13:43    

Не забывайте, что на поездках в поездах вы можете еще и зарабатывать бонусные баллы, с помощью которых потом можно оплатить другие ваши поездки. Регистрируйтесь в системе РЖД.Бонус. Во время регистрации в поле «Меня пригласил друг» введите номер: 9002545350057

А также обязательно проверяйте точный маршрут и остановки на нем заранее, поскольку в курсировании поездов могут происходить изменения. Обратите внимание при покупке билета, что есть беспересадочные вагоны, то есть те, которые перецепляют с поезда на поезд, чтобы вы добрались до конечной станции без пересадок. 

alenatours.ru

из Москвы, карта железных дорог Европы, билеты на поезд

Путешествовать по странам Европы на поезде гораздо комфортнее, чем на автобусе и дешевле, чем по воздуху.

Такая поездка – прекрасный способ познакомиться со многими европейскими городами и полюбоваться живописными пейзажами.

Для подготовленного самостоятельного туриста такое путешествие станет удобным и неутомительным источником незабываемых впечатлений.

В эпоху Интернета слова «невозможно», «трудно» и тому подобные теряют смысл. Позаботьтесь о шенгенской визе, запаситесь разговорниками, если не уверены в своем владении языками, и вся Европа на поезде – перед вами, ждет знакомства.

Каждая страна по-своему хороша, везде найдется, что посмотреть. Можно даже устроить пляжный отдых, передвигаясь поездом.

В Европу на поезде

Одним из самых простых и комфортабельных способов отдохнуть является путешествие на поезде по Европе.

Отдых в Европе на поезде – одно удовольствие, поскольку поезда там очень комфортабельные, а практически все, даже маленькие станции, оборудованы лифтами или эскалаторами для удобства пассажиров.

Тем, кто не желает связывать себя готовыми турами, не составит труда приобрести билеты онлайн.

Вовсе не обязательно запасаться билетами сразу на весь маршрут, ведь он может и измениться – именно в этом и заключена особая прелесть самостоятельных путешествий в Европу на поезде.

Однако при покупке проездных документов сразу в оба конца экономия будет существенной, и об этом тоже не следует забывать.

Билеты на поезд в Европе

Если предполагается много поездок, выгоднее приобрести InterRail – вид проездного билета на поезд в Европе.

InterRail One Country Pass действует в пределах какой-то одной страны, InterRail Global Pass – практически по всей Европе (более 30 стран).

Такие билеты имеют разные сроки действия, по ним можно получить скидки на паромных переправах и даже бесплатно посетить некоторые музеи.

Купить InterRail можно через Интернет (билет придет по почте) или на центральных вокзалах крупных европейских городов.

При покупке билетов на месте лучше расплачиваться наличными, так как комиссия за пользование картой может быть существенной.

Поезда в Европу из Москвы

Жителям столицы повезло: поездку в Европу на поезде удобнее всего начинать из Москвы.

Чтобы грамотно выбрать маршрут, лучше всего воспользоваться поисковой форме на этой странице. С ее помощью можно узнать расписание поездов с указанием стоимости билетов. Из Москвы ходят прямые поезда во многие европейские столицы.

Здесь указаны также беспересадочные вагоны в составе международных поездов, в которых можно добраться до разных городов Европы.

Например, турпоездка в Европу на поезде Москва-Будапешт (отправление вечером, по воскресеньям) – в таком вагоне можно без пересадок приехать в Венецию.

Правда, дорога занимает 60 часов и проходит через 4 границы, поэтому многие предпочитают ехать в Венецию другими маршрутами.

Есть также другие поезда из России в Европу. Например, из СПб в Финляндию ходит скоростной поезд «Аллегро».

Железные дороги Европы

У каждого европейского государства свои правила и свои собственные железные дороги, которые связаны между собой в общую сеть.

Используя карту железных дорог Европы (схема железных дорог), можно легко спланировать маршрут поездки. С этим справится даже не очень опытный путешественник.

Красными линиями на карте отмечены скоростные железные дороги Европы.

Очень удобно при планировании поездок пользоваться сайтом TGV Europe, на котором собрана вся информация об европейских железных дорогах:

  • Расписание поездов в Европе
  • Тарифы и стоимость билетов
  • Возможные скидки и акции

Все железнодорожные службы Европы работают с этим ресурсом, цель которого – помощь путешественникам в планировании поездок на поездах и выборе самых выгодных предложений поездок по Европе по железной дороге.

Навигация сайта проста и понятна, найти любую информацию очень легко.

Для успешного пользования сайтом достаточно минимально владеть английским языком: все изложено очень доступно.

Вот несколько правил, которые помогут во время поездки избежать досадных недоразумений:

  • Многие европейцы говорят на нескольких языках, но таблички и надписи на вокзалах (кроме крупных городов и туристических центров) – только на местном языке.
  • Двери вагонов не автоматические: они открываются нажатием кнопок, которые есть как снаружи, так и внутри.
  • Следует обращать внимание не только на тип поезда (местный или скоростной), но и на класс вагона. За посадку в 1 класс, если билет куплен во 2, придется заплатить штраф.
  • Местные поезда идут со всеми остановками, скоростные останавливаются только в крупных городах.
  • На небольших станциях, где нет кассиров, билеты продаются не только в автоматах, но также в ближайших магазинчиках или киосках.
  • На вокзалах туалеты зачастую платные, однако этими удобствами оборудованы абсолютно все поезда.

Не нужно стесняться спрашивать. Для этого, как правило, хватает самых скромных познаний в английском. И кондукторы, и просто местные жители охотно помогают туристам, испытывающим какие-либо затруднения.

Любители спокойствия оценят отдых в Финляндии в коттедже — только природа и вы.

А если соберетесь в столицу, то посмотрите погоду в Хельсинки на нужный месяц здесь, чтобы не прогадать.

Там же оцените главные достопримечательности Хельсинки, про которые рассказывается в этой статье. Очень интересно.

Скоростные поезда в Европе

Для дальних поездок, между странами и крупными городами, в Европе существуют скоростные поезда: комфортабельные, оборудованные всем необходимым и совершенно бесшумные.

Они маркированы буквами IC, в отличие от местных, помеченных литерой L.

На скоростном поезде, например, за 2,5 часа можно доехать от Милана до Венеции.

А ночные поезда Европы всего лишь за ночь домчат вас от Парижа до Берлина, Рима, Вены, Мадрида. Ночные поезда, кстати, позволяют существенно сэкономить на отелях.

За считанные часы скоростные поезда, которые никогда не бывают переполненными, доставят пассажиров из Парижа в Амстердам, на Лазурный берег или в Лондон. Можно устроить настоящий круиз по Европе на поезде.

И это зачастую не только дешевле и безопаснее, но и быстрее, чем лететь самолетом.

И в какой бы уголок Европы вы ни собрались, будьте уверены, что обязательно найдется поезд, на котором туда можно попасть точно по расписанию.

А полюбоваться в любой европейской стране есть на что.

Каждый день отдыха будет неповторимым, и впечатлений хватит надолго – до следующего путешествия.

Купить билет на поезд в Европу онлайн


selftourist.net

Железнодорожные туры в Европу — Тонкости туризма

Туры на поезде в Европу: города, курорты, маршруты и достопримечательности. Что нужно знать о турах на поезде в Европу. Туроператоры.

Даже самые неисправимые скептики не в силах устоять перед волнением, которое охватывает сердце при виде вокзала и поезда, уносящегося в неизведанные дали. Отправившись в путешествие по железной дороге, можно продлить себе это удовольствие: так приятно, пристроившись около окна под теплым одеялом, попивать обжигающий чай в металлическом подстаканнике, под убаюкивающий перестук колес созерцать сменяющие друг друга пейзажи, провожать закат и встречать рассвет.

Туроператорами собрана большая коллекция железнодорожных туров в Европу, которая постоянно дополняется новыми программами, призванными удовлетворить самые разные желания и потребности туриста.

И в наше время, в век скорости и стремительного развития технологий, железнодорожные путешествия не теряют популярности и остаются одними из самых надёжных и комфортных. Всего за несколько десятков лет сеть железных дорог опутала всю Европу, и этим транспортом активно пользуются туристы, жаждущие новых открытий и приключений.

Разнообразие направлений и программ

Туроператорами собрана большая коллекция железнодорожных туров в Европу, которая постоянно дополняется новыми программами, призванными удовлетворить самые разные желания и потребности туриста. В летние месяцы в центре внимания оказываются ж/д туры в Европу с ориентацией на пляжный отдых. Путешественникам предлагаются программы с полноценным отдыхом на море, а также совмещённые туры, включающие в себя экскурсии и пляжный отдых.

Комбинированные туры

Комбинированные ж/д туры обычно предполагают переезд на поезде до Бреста, а затем пересадку на комфортабельный автобус, следующий по территориям транзитных стран непосредственно до места отдыха. Для примера, программа тура «Австро-Венгрия + отдых в Хорватии» рассчитана на 13 дней, за время путешествия вы побываете в Кракове, Братиславе, прогуляетесь по Шопрону и Любляне, насладитесь красотой Венеции и Вены и вдобавок проведёте 5 незабываемых дней на Адриатическом море.

Экскурсионные туры

В межсезонье (и, конечно, в период новогодних праздников) в ходу экскурсионные ж/д туры в Европу. Маршруты большинства туров начинаются в Бресте, куда туристы прибывают на поезде, затем группа пересаживается на автобус и продолжает путешествие. Обратите внимание, в стоимость таких программ обычно включены только переезды на автобусе, ж/д билеты туристами приобретаются отдельно. Кроме того, встречаются и туры на прямом поезде непосредственно в страну назначения. До Берлина вы сможете доехать на поезде № 23 «Москва — Берлин», который отправляется с Белорусского вокзала, в Прагу вас доставит поезд № 21 «Москва — Прага», а фирменный поезд «Полонез» регулярно курсирует из Москвы в Варшаву.

Зимние программы

С приходом зимы в лидеры выходят сначала новогодние ж/д программы, а затем горнолыжные туры. Туристы массово устремляются на швейцарские, французские и австрийские зимние курорты, не остаются без внимания туры в Норвегию, Польшу, Финляндию. Особым спросом пользуются туры в Рованиеми с переездом на прямом поезде «Лапландский экспресс», который отправляется от Ленинградского вокзала Москвы.

tonkosti.ru

Ж/д туры из Москвы в Европу

Жд туры из Москвы. Наша компания Globe Travel является прямым агентом Европейских железных дорог (Rail Europe) и немецких железных дорог Deutsche Bahn.
Бронируя железнодорожные билеты в нашем офисе Вы можете:

  • Получить ваш билет, оформленный на бланке в нашем офисе в центре Москвы.
  • Сделать возврат или обмен билета. В случае если Вам придется отменить запланированную поездку по тем или иным причинам, Вы сможете вернуть деньги за выкупленный билет в нашем офисе в Москве.
  • Сделать бронь билета. В случае, если у Вас нет возможности моментально произвести оплату билета, Вы можете воспользоваться услугой бронирования. Бронь, как правило, держится несколько дней.

Являясь агентом концерна Железные дороги Германии (Deutsche Bahn) мы предлагаем нашим клиентам разнообразные тарифы по и от Германии: тарифы со скидкой, тарифы для мини-групп, групповые тарифы от 6 человек, билеты выходного дня и т.д. Жд туры из Москвы — спешите бронировать заранее.

Со скидкой можно проехать и по другим странам Европы, например, по Великобритании, Италии, Франции, Швеции. Проездные билеты по одной или нескольким европейским странам InterRail значительно удешевляют переезды, например, в Швейцарии — Swiss Travel System или проездные по Великобритании BritRail. Жд туры из Москвы от Globe Travel.

Благодаря прямым договорам с железными дорогами некоторых стран мы предлагаем электронные билеты, например, по Италии, Испании, Финляндии, Франции, а также на поезда THALYS, которые связывают Париж с городами Бельгии, Нидерландов и Германии и на поезда EUROSTAR, курсирующие между Лондоном и Парижем, Лондоном и Брюсселем. Жд туры из Москвы в Европу.

Стоимость проезда приведена в евро без учета комиссионных сборов. Оплата производится в рублях по курсу компании на день оплаты.
Стоимость проезда указана в одну сторону на одного пассажира. Жд туры из Москвы в Европу.

Москва — Париж

№ поезда Маршрут График движения время в пути Люкс 1 класс 2 класс

023Й/024Й
(Москва-Париж)

Москва — Париж пн, вт, чт, сб, вс (8:00 — 20:31+2)* 38.30 ч. (3177км) 1188**

525**

384**

Париж — Москва пн, вт, ср, чт, сб (08:00 — 06:53=1) 1188**

525**

384**

Москва — Ницца

№ поезда Маршрут График движения время в пути Люкс 1 класс 2 класс

017Ц/018Ц

Москва — Ницца по четвергам
(11:35 — 11:30+2)*
49 ч. 55 мин.
(3 315км)

1205**

DBL 525**
SNGL 575**

360**

Ницца — Москва по субботам
(20:50 — 22:15+2)
47 ч. 25 мин.
(3 315км)

1205**

DBL 525**
SNGL 575**

360**

Москва — Генуя

№ поезда Маршрут График движения время в пути Люкс 1 класс 2 класс

017Ц/018Ц

Москва — Генуя по четвергам
(11:35 — 06:04+2)*
44 ч. ()

DBL 445**
SNGL 500**

293**

Генуя — Москва по субботам
(23:52 — 22:15+2)

1092**

DBL 445**
SNGL 500**

293**

Москва — Верона

№ поезда Маршрут График движения время в пути Люкс 1 класс 2 класс

017Ц/018Ц

Москва — Верона по четвергам
(11:35 — 02:42+2)*
41 ч. 07мин.

DBL 417**
SNGL 472**

274**

Верона — Москва по воскресеньям
( 03:59)

1092

DBL 417**
SNGL 472**

274**

Стоимость проезда указана в одну сторону на одного пассажира.

Москва — Прага

№ поезда Маршрут График движения время в пути 1 класс 2 класс

021Я/022А

Москва — Прага ежедневно
(23:49 — 06:44+2)*
33 ч. (2 064км)

291**

195**

Прага — Москва ежедневно
(16:38 — 23:58+1)

291**

195**

Москва — Карловы Вары

№ поезда Маршрут График движения время в пути 1 класс 2 класс

021Я/022А

Москва — Карловы Вары ежедневно
(23:49 — 10:47+2)*
37 ч.

246,1**

195,7**

Прага — Карловы Вары ежедневно ()

246,1**

195,7**

Москва — Вена

№ поезда Маршрут График движения время в пути 1 класс 2 класс

021/022

Москва — Вена ежедневно
(11:35 — 13:58+1)*
29 ч. (1997км)

229,7**

179,3**

Вена — Москва ежедневно (22:08)

229,7**

179,3**

Москва — Будапешт

№ поезда Маршрут График движения время в пути 1 класс 2 класс

015/016
«Тисса»

Москва — Будапешт ежедневно
(23:44 — 11:20+2)*
38 ч. (2109км)

218**

146**

Будапешт — Москва ежедневно (18:40)

218**

146**

Москва — Берлин

№ поезда Маршрут График движения время в пути 1 класс 2 класс

023Й/024Й
(Москва-Париж)

Москва — Берлин пн, вт, чт, сб, вс
(8:00 — 06:53+1)*
25 ч. (1898км)

254**

183**

Берлин — Москва пн, вт, ср, чт, сб (21:29)

254**

183**

021Я/022А

Москва — Берлин ежедневно (23:44)* 27 ч.
Берлин — Москва

Москва — Амстердам

№ поезда Маршрут График движения время в пути 1 класс 2 класс

только с пересадкой через Германию!!!

Москва — Амсердам ежедневно

492**

319**

Амсердам — Москва ежедневно

492**

319**

*На территории России расписание указано по московскому времени. На территории других государств расписание указано по местному времени.

Любые Жд туры из Москвы в Европу! Индивидуальные и групповые!

www.globe-travel.ru

В Европу на поезде — железнодорожные путешествия

Задумались, как добраться в Европу на поезде? Ритм жизни человечества становится все стремительнее с каждым годом: всего каких-то полвека назад авиаперелеты были редкостью и считались настоящей роскошью, доступной лишь избранным. В наше время ситуация изменилась коренным образом и железнодорожные путешествия зачастую используются только в масштабах одной или нескольких стран-соседей.

Содержание статьи:

Преимущества железнодорожных путешествий

Действительно, на первый взгляд кажется, что из-за временных затрат длительные поездки по железным дорогам лишены всякого смысла. Но это далеко не так, путешествия на поездах обладают рядом преимуществ:

  • Это отличная альтернатива для людей, которые боятся летать;
  • Современные международные поезда обладают высоким уровнем комфорта и первоклассным сервисом;
  • Стоимость билета ниже, чем у авиаперевозчиков;
  • Возможность сменить обстановку, полюбоваться пейзажами, ознакомиться с условиями жизни местных жителей.

Словом, при правильной организации и в хорошей компании путешествие на поезде может превратиться в настоящее приключение.

Оформление международных железнодорожных билетов

С покупкой внутренних билетов у жителей нашей страны, как правило, не возникает никаких проблем, а вот если вы собрались в Европу на поезде, то придется быть особо бдительными.

Помнится, когда я покупала такой билет в первый раз, меня чуть не хватил апоплексический удар – столько деталей и нюансов нужно учесть. Поэтому, дам несколько рекомендаций по их приобретению, следование которым убережет от неприятностей при посадке в вагон.

Срок действия проездного документа: билет действителен для проезда на дату указанную в нем.

Срок оформления: не ранее чем за 60 суток до дня отправления поезда.

Способ оформления: в автоматизированных системах резервирования мест, оформление ручным способом исключается.

Бланк: оформление осуществляется на одном бланке (билет + плацкарта) с указанием стоимости проезда.

Валюта: стоимость билета установлена в Евро, оплата производится в валюте страны приобретения.

Тарифы: установлены детский, взрослый, специальные, групповой и другие тарифы. Таким образом, предусмотрена градация тарифов для пассажиров в зависимости от возраста, количества путешествующих и так далее.

Возврат стоимости: в случае отмены поездки стоимость билета возвращается пассажиру в полном объеме в случае обращения не позже, чем за 6 часов до времени отправления поезда.

Приобрести билет, ознакомиться с расписанием, маршрутом поездов и условиями поездок можно по ссылке: http://rzd.ru.

В Европу на поезде — таможенный контроль

При осуществлении железнодорожных путешествий не следует забывать о таможенном контроле. Если вы едете в Европу на поезде из Москвы, то вам необходимо оформить Шенгенскую визу. В зависимости от маршрута поезда, пассажиры единожды проходят контроль пограничников на том или ином отрезке пути. Далее по пути следования сотрудники таможенных служб изредка проверяют документы и проводят идентификацию пассажиров.

Как дешево путешествовать на поезде по Европе

InterRail Pass – это единый проездной билет, который покупается пассажиром один раз и действует для проезда по железным дорогам европейских стран на протяжении определенного промежутка времени.

Цены на билет InterRail Pass разнятся в зависимости от срока его действия и количества стран, доступных для посещения. Так, InterRail One Country Pass действует только в пределах одной страны, в отличие от InterRail GlobalPass, которым можно пользоваться для путешествий по всей Европе.

Я была очень удивлена, узнав про такую выгодную «опцию» как InterRail Pass и все ждала подвоха, но так не дождалась до сих пор.

Это действительно выигрышный вариант, однако его использование целесообразно только в том случае, если вы планируете совершать большое количество поездок на территории разных стран. Так что, прежде чем оформлять такой билет, необходимо тщательно просчитать бюджет.

К примеру, приведу стоимость Interrail Global Pass на одного взрослого пассажира для поездов первого класса.

Вид билета в зависимости от срока действия Стоимость, в Евро
Билет на 5 дней, действующий в пределах 10 дней 351
Билет на 10 дней, действующий в пределах 22 дней 500
Билет на 15 days 553
Билет на 22 days 646
Билет на 1 месяц 836

Что касается стоимости InterRail One Country Pass, то она зависит от страны следования, самые дешевые билеты в Сербии и Македонии (42 Евро), а самые дорогие – во Франции (154 Евро). Дорогие тарифы по Великобритании и Германии.

Со всеми ценами и условиями можно ознакомиться здесь: http://www.interrail.eu

Способ покупки билета: онлайн на сайте http://www.interrail.eu или непосредственно в железнодорожных кассах любой европейской страны.

InterRail Rass включает в себя следующий комплект:

  • Сам билет, который прикрепляется к листу. В этот лист вписываются время, дата, станции отправления и прибытия, номер поезда. Каждый пассажир должен заполнять этот лист самостоятельно, а сделать это необходимо до отправления поезда.
  • Гид путешественника InterRail, в котором изложена инструкция пользования билетом;
  • Карта Европы, на которой отмечены маршруты и условия использования каждого из них.

Отдельные моменты и ограничения при использовании проездного:

  • Сам билет, который прикрепляется к листу. В этот лист вписываются время, дата, станции отправления и прибытия, номер поезда. Каждый пассажир должен заполнять этот лист самостоятельно, а сделать это необходимо до отправления поезда.
  • Гид путешественника InterRail, в котором изложена инструкция пользования билетом;
  • Карта Европы, на которой отмечены маршруты и условия использования каждого из них.

Таким образом, железнодорожные путешествия – не только комфортный, а еще и относительно недорогой способ передвижения.

Железнодорожные туры

Отдельную нишу в сфере путешествий занимают железнодорожные туры, или, как их еще называют «круизы на поездах». Это очень интересный и небанальный способ перемещения, как по Европе, так и в России. Круизы на поездах обладают всеми преимуществами автобусных туров, то есть пассажиры могут вдоволь полюбоваться захватывающими видами за окнами вагона самых интересных стран. При этом —  путешествие на поезде намного комфортней, чем на автобусах.

Что касается стоимости, то цена на такие туры ниже, чем билеты у любой авиакомпании.

Разнообразие железнодорожных маршрутов и их история поражают. К примеру, легендарный маршрут «Восточный Экспресс» впервые совершил поездку в 1883 году между Парижем и Константинополем. В свое время его услугами пользовались Елизавета II, Франц-Иосиф. А знаменитой Агате Кристи настолько понравилось путешествие в «Восточном Экспрессе», что она описала поезд в одном из своих романов.

Если вы заинтересовались этим поездом – а в обратное трудно поверить! – можно посетить сайт экспресса. Не менее знаменитый маршрут «Восток» отправляется с Москвы и едет аж до самого Пекина, время следования – 6 дней.

Вызывают огромный интерес и подобные железнодорожные путешествия внутри страны: ретро-поезда «Кругобайкальский экспресс» и «Байкальский круиз» осуществляют туры по живописному направлению – Кругобайкальской железной дороге.

А вот перечень наиболее популярных «круизов на поездах», которые курсируют между Европой и Россией, так и внутри нашей страны:

  • Пассажирский поезд «Восточный экспресс»;
  • Транссибирский экспресс «Золотой Орел»;
  • Поезд «Королевский шотландец»;
  • Поезд «Кругобайкальский экспресс»;
  • Скорый поезд «Восток»: Москва — Пекин;
  • Поезд Пальма-де-Майорка — Сольер;
  • Поезд «Москва — Берлин — Париж»;
  • Поезд «Москва — Ницца»;
  • Поезд «Дунай экспресс»;
  • Фирменный поезд «Красная стрела»;
  • Скоростной поезд «Аллегро»;
  • Фирменный поезд «Лев Толстой».

Разнообразные и захватывающие железнодорожные туры предлагаются здесь. Из своего достаточно богатого  опыта могу сказать, что сервис и обслуживание в таких поездах – безупречны. А поездка, наряду с незабываемыми впечатлениями способна предоставить еще и истинное наслаждение беззаботностью отдыха таким вот неординарным способом.

Так что не спешите сбрасывать со счетов железнодорожные путешествия, помимо пользы они могут принести вам массу удовольствия и незабываемых впечатлений.

IndependenTravel.ru

independentravel.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о