Куда поехать отдыхать на январские праздники 2019 – Пляжный отдых за границей в январе 2019

7 вариантов, где отдохнуть в январе в России

Интересные места, где можно отдохнуть в январе в России: экскурсии, горнолыжные курорты, лечение. Цены на отели, туры и авиабилеты.


Каждому хочется с удовольствием провести зимний отпуск. Отдохнуть можно как в России, так и за границей – поэтому планирование отдыха стоит начать заранее, чтобы сделать правильный выбор. В этой статье описаны красивые и интересные места, где можно отдохнуть в России.

Между городами России дешевле всего передвигаться на попутках. Их можно найти в сервисе BlaBlaCar.

Лучшие статьи по теме

Красная Поляна

© @almavivi/ unsplash.com / CC BY 2.0

Когда я задумываюсь о том, куда можно поехать отдохнуть в январе по России, в голову сразу приходит Красная Поляна. После Олимпиады 2014 года горный регион возле Сочи преобразился — множество отелей, бань, бассейнов, ресторанов помогут провести время с удовольствием.

Помимо горнолыжного курорта в непосредственной близости расположены

Олимпийский парк, пещеры, и, конечно, любимый город Сочи. Это одно из мест, где в России тепло в январе. Отдых в Сочи зимой понравится и взрослым, и детям.

Кроме Красной Поляны есть и другие горнолыжные курорты – в Приэльбрусье и на Южном Урале. Отзывы на эти курорты положительные, и часто можно купить выгодные горящие туры.

Проверить цены на туры

Посмотреть цены на отели

Сколько стоят авиабилеты

Великий Устюг

© Christian von Rueden / wikimedia.org / CC BY 2.0

Если еще не решено, куда поехать отдыхать, стоит вспомнить Великий Устюг. Родина Деда Мороза находится именно здесь, так что зимний отдых пройдет увлекательно. Если ваши дети пока еще верят в волшебного дедушку, то им захочется навестить Деда Мороза в его резиденции.

К услугам гостей аниматоры, развлечения для детей. Если новогодняя шумиха вас не вдохновляет, знайте, что Великий Устюг – город с богатой историей, здесь до сих пор сохранились особняки купцов и храмы.

Проверить цены на туры

Посмотреть цены на отели

Сколько стоят авиабилеты

Карелия

© tortic84 / pixabay.com / CC BY 2.0

Если хочется одновременно и развлечений, и культурного отдыха зимой, то Карелия подойдет идеально. Здесь есть и горнолыжный курорт, и экскурсионные программы. Можно посетить древние музеи, монастыри и храмы. Столица Карелии – Петрозаводск – наикрасивейший город, в котором можно гулять часами.

Посмотреть цены на отели

Сколько стоят авиабилеты

Крым

© Dmitry A. Mottl / wikipedia.org / CC BY 2.0

Природные условия Крыма делают его одним из самых привлекательных курортов не только летом, но и зимой. По сравнению с летним сезоном, зимой здесь мало людей, и можно вдоволь насладиться набережной Ялты, попробовать крымские вина, посетить музеи.

Также стоит посетить и другие города – Севастополь, Алушту, Судак.

Проверить цены на туры

Посмотреть цены на отели

Сколько стоят авиабилеты

Минеральные Воды

© Kemal KOZBAEV/ wikimedia.org / CC BY 2.0

Лечебный курорт всегда был известен целебными свойствами. Здорово поехать сюда зимой. Здесь можно найти большое количество санаториев, которые были популярны еще в СССР. В Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске вы проведете время с пользой для здоровья. Во время прогулок на свежем воздухе увидите невероятные красоты природы этого края, а в зимнее время года горный воздух особенно чист и свеж. Такой отдых понравится и взрослым, и детям.

Проверить цены на туры

Посмотреть цены на отели

Сколько стоят авиабилеты

Калининград

© ermakovasve/ pixabay.com / CC BY 2.0

Зимой можно посетить этот замечательный город, который сильно отличается от остальных городов России. Немецкая архитектура города, отреставрированная после военных действий, поражает красотой. Здесь можно найти множество соборов, великолепных вилл и старинных замков.

Погода зимой чаще всего пасмурная, но снег – редкость.

Посмотреть цены на отели

Сколько стоят авиабилеты

Золотое кольцо России

©/ pxhere.com / CC BY 2.0

Поездка по зимним городам России оставит неизгладимые впечатления. Здесь представлена история нашей страны, и на такие экскурсии стоит отправиться как взрослым, так и детям. При этом все города Золотого кольца можно объехать за неделю, если более продолжительный отдых не представляется возможным. Но если есть возможность уделить путешествию больше времени – отпуск будет незабываемым.

Проверить цены на туры

Посмотреть цены на отели

Сколько стоят авиабилеты

travelest.ru

9 вариантов, куда поехать с детьми в январе

 9 вариантов, куда поехать с детьми в январе. Погода, цены на туры, отели и авиабилеты. Плюсы и минусы. Чем заняться.


Начало января — время зимних каникул у школьников и длинных выходных у взрослых. Это замечательная возможность поехать семьей отдыхать на море или в горы.

Зимой во многих странах южного полушария начинается высокий туристический сезон. Но урвать кусочек теплого моря и солнца можно, не пересекая экватор. Таиланд, Арабские Эмираты готовы принять зимних туристов, обеспечив их массой развлечений. Ну, а если пляжному отдыху вы предпочитаете отдавать летние дни, зимняя Европа готова предложить свои комфортабельные горнолыжные курорты. Где и как в этих странах отдохнуть с ребенком, расскажет эта статья.

Таиланд в январе

© Koh Lipe Thailand / commons.wikimedia.org / CC BY 2.0

Таиланд в январе комфортен для отдыха с детьми. Температура воды в море +27° С. Воздух днем прогревается до +30° С, ночью — до +25° С, иногда случаются кратковременные дожди.

Таиланд с недавнего времени стал местом паломничества тысяч российских туристов. Тайцы учли это и продумали разные варианты отдыха. И если шумная Паттайя больше подходит для взрослых увеселений, то гостеприимный Пхукет и крупные острова вроде Самуи — отличный выбор для отдыха с маленькими путешественниками.

Тайские развлечения поражают воображение:

  • катание на слонах;
  • купание в открытом море с дельфинами;
  • шоу касаток в океанариумах;
  • аквапарки;
  • морские круизы с детскими развлекательными программами.

Проверить цены на туры

Посмотреть цены на отели

Сколько стоят авиабилеты

© Koh Lipe Thailand / commons.wikimedia.org / CC BY 2.0

Особенно стоит отметить парк Dream World в Бангкоке, головокружительные аттракционы которого захватывают дух. Для самых маленьких здесь есть специализированные зоны — Звериная ферма, Снежный город. Приехав в Бангкок, также посетите открытый зоопарк Safari World.

На Пхукете детям всех возрастов будет интересно в парке FantaSea с тематическими зонами. А в парке Jungle Xtrem Adventures Park можно, как настоящий Тарзан, передвигаться по лианам и веревочным переправам сквозь кроны деревьев.

Также обратите внимание на Вьетнам, особенно на остров Фукуок — там спокойно и лучшие пляжи.

С чем могут быть связаны сложности

В первую очередь с длительным перелетом, не каждый маленький путешественник готов высидеть в самолете 9 часов. Если вы знаете, что ваш ребенок непоседлив, лучше выбрать вариант для отдыха поближе.

Вторая проблема —

гигиена. Жаркий климат и отсутствие частных пляжей (вся береговая линия в Таиланде муниципальная, а значит, люди и животные могут находиться там беспрепятственно), создают благодатную почву для размножения бактерий и кишечных паразитов. Поэтому, отдыхая с чадом любого возраста, загорайте только на шезлонгах. После посещения песчаных пляжей, мойте руки с мылом.

Питание самых маленьких может вызывать трудности — детские мясные и овощные пюре сложно найти даже в крупных супермаркетах, придется везти с собой с родины. Зато свежих фруктов в избытке на любом рынке. Туристические кафе редко предлагают детское меню, однако адаптированы под европейские запросы. В кафе для местных еда очень острая, не стоит рисковать ни своим желудком, ни здоровьем ребенка.

Ищите интересные экскурсии в специально обученных поисковиках:

  • Tripster — необычные экскурсии от местных жителей.
  • Sputnik — недорогие групповые экскурсии.

Только русскоязычные гиды.

В ОАЭ с детьми в январе

© Grace Zhu / unsplash.com / CC BY 2.0

Провести новогодние каникулы поближе можно, посетив с детьми Объединенные Арабские Эмираты. Искупаться в теплом море в январе здесь уже не получится, вода едва прогревается до +22° С, зато во многих отелях, работающих круглый год, есть бассейны с подогревом. По местным меркам, январь — самый холодный месяц, но для российского туриста, не избалованного жарким климатом, погода идеальна для принятия солнечных ванн, просто прогулок и экскурсий. Дневная температура в ОАЭ в январе составляет +24° С, ночью +14° С. На побережье иногда дуют сильные ветра, а море штормит.

Семейный отдых в Эмиратах — это продолжение новогодней сказки. Восточное радушие, королевская роскошь, высочайший сервис — все это дарят отдыхающим курорты ОАЭ.

Для детей сервис в Эмиратах развит достаточно хорошо. Экскурсионные программы насыщены и позволяют провести время с интересом:

  • катание на верблюдах по пустыне;
  • шоу-программы в дельфинариях и океанариумах;
  • аквапарки;
  • развлекательные детские зоны в торговых центрах.

Проверить цены на туры

Посмотреть цены на отели

Сколько стоят авиабилеты

© skhakirov / commons.wikimedia.org / CC BY 2.0

Для комфортного семейного отдыха с малышами подходят курорты Дубай, Джумейра, Абу-Даби, Аджман, Шарджа.

С чем могут возникнуть сложности

Арабские Эмираты — 100% туристическая страна. Здесь созданы все условия для комфортабельного отдыха каждого путешественника. Перед покупкой тура или самостоятельным путешествием, следует изучить правила пребывания и выбирать семейные отели, где есть сервис для детей. Такие гостиницы кроме детской анимации и услуг няни предоставляют также детское меню.

В жарком климате, даже при относительно невысокой температуре, нередко случаются солнечные удары и ожоги. Позаботьтесь о безопасности вашего ребенка: обязательно надевайте головные уборы, используйте крема с максимальной УФ-защитой.

Что посетить в Европе в январе

© gerarddm / pixabay.com / CC BY 2.0

Полететь с ребенком в Европу, пожалуй, самый простой и удобный способ отдохнуть в январе, не думая о покупке купальников и солнцезащитных средств. В любое время года европейские страны рады принять туристов со всего мира. Но именно в январе, когда закончились шумные праздники, отдых здесь пронизан чем-то волшебным, по-настоящему новогодним.

Горнолыжные европейские курорты — это продуманные трассы разной сложности, комфортабельное размещение, интересный досуг, но и далеко не маленькие цены на все. Для отдыха с детьми подойдут курорты Австрии и Финляндии, где есть легкие трассы и проводится специальное обучение с детским инструктором.

Бюджетные варианты — горные районы Болгарии, Польши, Чехии, после новогодних праздников цены здесь падают еще сильнее.

© Magda Ehlers / www.pexels.com / CC BY 2.0

Погода в Европе сильно отличается в зависимости от страны пребывания. На юге Италии в январе столбик термометра может достигать отметки +15° С, в то время как в Болгарии едва ли переползет за +2° С. В горных районах (Альпах, Карпатах) январская температура стабильно держится в диапазоне –10… –15° С, что обеспечивает комфортное катание по не липкому снегу.

Не менее привлекательна Европа с точки зрения экскурсионного туризма. Даже в январе здесь найдется масса увлекательных вариантов для отдыха с детьми. Малыши будут в восторге от парижского Диснейленда, Леголенда в Копенгагене, Порта Авентура в Барселоне.

Зимнюю сказку подарят страны Скандинавии, где можно прокатиться на оленьих упряжках, посетить Парк Муми-троллей в Наантали и увидеть настоящее северное сияние.

Проверить цены на туры

Посмотреть цены на отели

Сколько стоят авиабилеты

Какие могут возникнуть сложности

В страны Западной Европы требуется Шенгенская виза, о ее приобретении для себя и ребенка придется позаботиться заранее. Бронированием зимних туров на горнолыжные европейские курорты многие озадачиваются еще летом, поэтому перед самым открытием сезона мест в гостиницах может не остаться.

Если все сделать заблаговременно, проблем с отдыхом не возникнет. Во многих кафе и ресторанах предоставляется детское меню, а в семейных отелях есть детская анимация.

travelest.ru

Где дешево отдохнуть в январе 2019

Январь — самый разгар зимы, первая половина которого традиционно ознаменована длительными каникулами. Именно поэтому так важно провести это время интересно, уделить своим близким внимание и хорошо отдохнуть перед предстоящим рабочим годом.


Мы предлагаем самые выгодные варианты отдыха в январе. Вы сможете выбрать необходимый курорт, отель и даты тура. Чтобы новогодние каникулы были незабываемыми, позвольте себе шикарный отдых в одной из стран Латинской Америки. Окунитесь в страстные ритмы сальсы и бочаты, поболтайте с беспечными и оптимистичными мулатами, полюбуйтесь, как женщины крутят сигары прямо на ногах и забудьте о том, что сейчас зима.


В Доминикане вас ждут отличные отели, бескрайние пляжи и яркое солнце. Здесь вы сможете хорошо отдохнуть и вкусить все прелести системы «всё включено». Да, экскурсионная программа здесь незамысловата, но зато вы сможете своими глазами увидеть, как настоящие киты приплывают к берегам Атлантики, поплавать с дельфинами и получить красивый бронзовый загар. А в подарок вы привезете не только яркие фотографии, вы сможете порадовать своих близких ромом, сигарами и местным бальзамом «Мама-Хуана».

Для молодежи будет интересна поездка на Кубу. Здесь, на самых популярных курортах Гаване и Варадаро, вас ждут уютные бары, широкие пляжи и, конечно же, интересные места. Например, посмотрите музей Хэмингуэя или навестите сахарную фабрику. Любители музыки оценит клубы и бары, а люди постарше смогут просто насладится природой и морем.


Если вы хотите окунуться в миры древних цивилизаций, то вас ждет Мексика, где вы познакомитесь с загадочными пирамидами, а также с историей таких племен, как ацтеки и майя. И всё это в сопровождении веселья, музыки и лучезарных улыбок немного ленивых мексиканцев. Конечно же, вам понравятся пляжи и лазурная морская гладь курортов Канкун, Аукмаль, Плайя-дель-Кармен и других.


Если вы решили купить тур в январе в страны, которые мы порекомендовали, то помните о большой разнице во времени и будьте готовы перестроиться на новый режим во всех смыслах.

Туры в январе, после новогодних каникул дешевле

www.geograftour.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *