Музеи бесплатно: Московская музейная неделя — с 14 ноября 2022

Выставки и музеи на ВДНХ бесплатно

На ВДНХ в Москве всегда есть что посмотреть: тут постоянно работают несколько музеев, проходят выставки и другие мероприятия. В понедельник большинство из них закрыты (работает только Москвариум). А уже во вторник, если прийти до обеда, гости ВДНХ могут бесплатно посетить многие выставки, обычно доступные по платным билетам.

ВСЕГДА НА ВДНХ БЕСПЛАТНО ДОСТУПЕН ТАКЖЕ МАКЕТ МОСКВЫ.

Видео на ВДНХ в четверг 2 июня 2022. Все бесплатные экспозиции на ВДНХ

ВНИМАНИЕ! ОСЕНЬЮ 2022 ГОДА АКЦИЯ БЕСПЛАТНОГО ПОСЕЩЕНИЯ В центре славянской письменности «Слово» и в центре «Космонавтика и авиация» ПРИОСТАНОВЛЕНА!

Посетить центр славянской письменности «Слово» и музей ВДНХ, а также побывать в «Буране» и в центре «Космонавтика и авиация» (павильон «Космос») можно бесплатно со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00.
Подробные обзоры этих музеев:

— Музей (истории) ВДНХ,

— Центр славянской письменности «Слово» в павильоне 58,

— Макет ракетоплана Буран,

— Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в павильоне «Космос».

Главный вход ВДНХ

Что посмотреть на ВДНХ сейчас >>

Бесплатный вход действует во вторник, в среду, четверг и пятницу с 11:00 до 15:00.
Главное — получить в кассе бесплатный билет до 15.00. Находиться в музее можно до закрытия.

Фото: Музейный центр «Буран»

Фото: Центр славянской письменности «Слово»

Всегда, а не только в будни, на ВДНХ бесплатно доступен абсолютно уникальный Макет Москвы. Посещение макета, на наш взгляд, это вообще самое интересное на ВДНХ сегодня.

Видео: Посещение павильона с Макетом Москвы

Также бесплатно можно познакомиться со всеми московскими современными городскими технологиями в комплексе «Умный город». (Находится прямо напротив Макета Москвы).

Счастливые часы во вторник и четверг

К нашему недоумению, действовавшие ранее «Счастливые часы» в музее «Россия — моя история» отменены.
Изменились также часы работы комплекса, теперь экспозиция и павильон открыты с 11 до 20 ежедневно, кроме понедельника.
Продажа билетов в кассах прекращается за час до закрытия.
Все справки по телефону 8-800-555-12-63
Обратите внимание, что в историческом парке «Россия — моя история» НЕТ бесплатного посещения в третье воскресенье месяца.

Бесплатные лекции и мастер-классы на ВДНХ сегодня >>

ЭТИ МУЗЕИ НА КАРТЕ:

Внимание! Данная Яндекс-карта может быть использована с указанием реального вашего места в настоящий момент!
Для этого нужно в телефоне нажать на ссылку «Открыть в Яндекс.Картах»
Кликнув в номер метки — увидите название музея.
Естественно, необходим доступ в интернет и в Яндекс.

Итак, будни на ВДНХ — это возможность бесплатного посещения лучших выставок!

Царицыно: музей и парк | Москва-Музеи бесплатно-Выставки-Экскурсии.

Парки Москвы. ВДНХ

Музей-заповедник Царицыно в Москве включает в себя Царицынский дворцово-парковый ансамбль и парк с Царицынскими прудами. Находится на юге Москвы, являясь крупнейшим музеем-заповедником в городе.
Царицынский комплекс был передан в городскую собственность в 2005 году, курируется Департаментом культуры Москвы.

Вся территория музея-заповедника составляет 405 гектаров и входит в особо-охраняемую природную территорию (ООПТ) с площадью 1317 га.

Адрес музея: Москва, улица Дольская, дом 1

Как добраться на метро

На общественном транспорте к парку Царицыно проще всего на метро. От станций «Царицыно» и «Орехово» до границ парка расстояние невелико — после выхода из метро придётся пройти минут 10 максимум. Непосредственно до дворцового комплекса, где находится музейная экспозиция, от станций метро расстояние примерно одинаково и составляет чуть более километра. До оранжерей — ближе от «Орехово».

Фото: схема парка. Обозначение «Вход» — указаны два прохода на на территорию парка, ближайшие к станциям метро. Фактически их больше.

Парк открыт с 6:00 до 24:00 ежедневно, вход бесплатный.

Музейный комплекс Царицыно включает в себя четыре самостоятельных музейных пространства. Это Оперный дом, Большой дворец, Хлебный дом и Оранжереи.
Вход для посетителей в Большой дворец и Хлебный дом устроен через отдельный современный павильон с эскалаторами и лифтами. Гости спускаются ниже уровня поверхности и попадают в просторный холл с гардеробом, кассами, магазином и кафе. Отсюда в две противоположные стороны устроены входы в Дворец и Хлебный дом. Для посещения Дворца и Хлебного дома нужно купить единый билет (по факту это две «бумажки», но они продаются вместе.)

Наше короткое видео (2,5 минуты) при посещении Царицыно. Свободный вход на все музейные экспозиции Царицыно возможен для всех категорий граждан ежемесячно в среду Музейной недели

Для экспозиции Оперного дома мы сделали отдельное видео.

Музей-заповедник имеет прекрасный официальный сайт http://www.tsaritsyno-museum.ru
Телефон: +7 495 322-44-33

Режим работы и стоимость билетов

Стоимость посещения по билетам предусматривает варианты: комплексный билет «на всё», а также возможность посмотреть раздельно Оперный дом, оранжереи и комплекс Дворец+Хлебный дом.

Цены на билеты >>

Хронология музея

по материалам официального сайта
В 1984 году в Царицыно был образован Музей декоративно-прикладного искусства народов СССР и началось постепенное восстановление архитектурного ансамбля. В 1992 году музей был преобразован в Историко-архитектурный художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно».

Выставочная деятельность музея началась в середине 1990-х годов. С 1994 года экспозиция размещалась в павильонах, построенных по проекту Баженова: сначала во Втором Кавалерском корпусе, позже — в Малом дворце и Оперном доме (Среднем дворце). После реконструкции 2005–2007 годов постоянные экспозиции разместились в залах Хлебного дома и Большого дворца. В 2011 году для широкой публики был открыт воссозданный по чертежам XIX века Оранжерейный комплекс. В 2014 году после двух лет реставрации вновь открылся Оперный дом (Средний дворец), в 2015-м должен снова распахнуть свои двери Малый дворец Екатерины II.

Первоначально центральное место в собрании музея занимали коллекции декоративно-прикладного искусства. Со временем политика комплектования фондов менялась, и в музей стали поступать предметы русского и западноевропейского художественного наследия XVIII — начала XX веков.

бесплатных музеев в Лос-Анджелесе плюс бесплатные дни музеев

Фото: Time Out/Michael Juliano

Посетите эти бесплатные музеи в Лос-Анджелесе, а также узнайте, когда у известных учреждений города есть бесплатные дни музеев

Реклама

Кто говорит В Лос-Анджелесе не хватает культуры? Эстеты и стервятники культуры могут получить свою дозу бесплатно в Лос-Анджелесе, где есть некоторые из лучших занятий от поместья Pacific Palisades до вершин холмов Гриффит-парка. Предпочитаете ли вы лучшие хиты в LACMA или необычные музеи, есть такая вещь, как бесплатное посещение музея (особенно если у вас есть читательский билет). Вот лучшие бесплатные музеи Лос-Анджелеса, независимо от того, предлагают ли они бесплатный вход круглый год или предлагают бесплатные дни музеев.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ: см. полный список бесплатных развлечений в Лос-Анджелесе.

Электронное письмо, которое вам действительно понравится Откройте для себя лучшее из города, в первую очередь.

Вводя свой адрес электронной почты, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности, а также соглашаетесь получать электронные письма от Time Out о новостях, событиях, предложениях и рекламных акциях партнеров.

🙌 Отлично, вы подписались!

Спасибо за подписку! Ждите скоро свой первый информационный бюллетень в своем почтовом ящике!

Фотография: Time Out/Michael Juliano

Вилла Гетти

  • Музеи
  • История
  • Pacific Palisades

Бесплатный вход с билетом на время; парковка 20 долларов после 15:00 15 долларов.

В 1974 году нефтяной магнат Дж. Пол Гетти открыл музей своих владений в искусственной вилле. В конце концов предметы декоративно-прикладного искусства и картины были перемещены в Центр Гетти, а вилла была закрыта для превращения в музей коллекции средиземноморских древностей Гетти. Сегодня одновременно выставлено около 1200 экспонатов, датированных между 6500 г. до н.э. и 500 г. н.э. и организованных по таким темам, как «Боги и богини» и «Истории Троянской войны». Даже если вы не интересуетесь искусством, дворцовые дворы и ухоженные сады стоит посетить.

Фотография предоставлена ​​Unsplash/Ruben Gutierrez

LACMA

  • Музеи
  • Искусство и дизайн
  • Miracle Mile

Бесплатно каждую секунду с 1:00 до 13:5. Жители округа Лос-Анджелес Пн, Вт, Чт с 15 до 17 часов; Пт 15–20 часов. Рекомендуются билеты на время.

Светильник Urban Light Криса Бёрдена, состоящий из 202 чугунных уличных фонарей, собранных со всего Лос-Анджелеса и восстановленных до рабочего состояния, быстро стал одной из неизгладимых достопримечательностей города. Но вы продадите себя задешево, если не пойдете дальше удобной для фото установки; Коллекции LACMA могут похвастаться модернистскими шедеврами, масштабными современными работами (включая массивную кружащуюся скульптуру Ричарда Серры и гудящие, гипнотические Metropolis II ), традиционные японские экраны и, безусловно, самые потрясающие специальные выставки в Лос-Анджелесе.

На заметку: восточная половина кампуса LACMA (где находится его постоянная коллекция) в основном закрыта, так как готовится к масштабной реконструкции, которая должна быть завершена в 2024 году. специальные выставки, расположенные в павильоне Резника и BCAM, включены в общий вход — это означает, что бесплатный вход даст вам всего .

Реклама

Фото: Time Out/Michael Juliano

The Broad

  • Музеи
  • Искусство и дизайн
  • Центр города

Бесплатно по предварительному заказу, включая Infinity Room. Требуются временные билеты.

Три слова: Бесконечные Зеркальные Комнаты. В постоянно популярном музее современного искусства в центре города есть двух иммерсивных, усыпанных зеркалами комнат Яёи Кусамы (в одну можно войти, а в другую можно только просунуть голову). Коллекция Эли и Эдит Броуд из 2000 послевоенных работ включает таких художников, как Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн, Жан-Мишель Баския, Эд Руша, Синди Шерман, Барбара Крюгер и Джефф Кунс.

Фотография: Майкл Джулиано

Музей естествознания

  • Музеи
  • Естествознание
  • USC/Exposition Park

Бесплатно для жителей округа Лос-Анджелес с понедельника по пятницу с 15 до 17 часов вторника.

Оригинальное здание NHM Beaux Arts было первым зданием музея в Лос-Анджелесе, открывшимся в 1913 году вместе с выставочным парком. Более новый павильон Otis Booth встречает посетителей музея шестиэтажным стеклянным входом с потрясающим скелетом финвалов длиной 63 фута. Основные моменты включают зал драгоценных камней и минералов, эффектно представленные окаменелости динозавров и млекопитающих, городские природные сады площадью 3,5 акра и «Становление Лос-Анджелеса: истории природы и культуры», в котором исследуется история региона Лос-Анджелеса от коренных американцев до наших дней.

Реклама

Фотография: Майкл Джулиано

Музей молота

  • Музеи
  • Искусство и дизайн
  • Вествуд

Бесплатно.

Промышленник Арманд Хаммер основал этот музей в 1990 году, прежде всего для размещения своей коллекции, и открылся всего за три недели до его смерти. Теперь бесплатное учреждение-партнер Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе проводит увлекательные шоу современного искусства, фотографии и дизайна, часто с упором на местных художников. Шоу дополняется календарем публичных мероприятий Hammer (возможно, одним из лучших в городе), полным бесплатных лекций, концертов и показов.

Фотография: Музей естественной истории по естественной естественной истории в округе Лос -Анджелес

La Brea Tar Pits & Museum

  • Музеи
  • Естественная история
  • Miracle Mile
  • Прай 1 из 4

9000 . пн-пт 15-17 (закрыт в первый вт месяца); площадь смоляных ям всегда свободна.

Еще в 1875 году группа палеонтологов-любителей обнаружила останки животных в ямах на Ранчо Ла Бреа, которые пузырились асфальтом из нефтяного озера под нынешним парком Хэнкок. Около 140 лет спустя профессионалы все еще работают здесь, за прошедшие годы вытащив из болота миллионы окаменелостей. Многие из этих образцов сейчас выставлены в этом восхитительно старомодном музее. Снаружи ямы все еще пузырятся черной слизью — вы можете наблюдать за работой палеонтологов на раскопках ямы 9.1 и усердно трудиться над окаменелостями, ожидающими своего открытия в рамках Проекта 23.

Реклама

Фотография: Майкл Джулиано

Библиотека Хантингтона, Художественные коллекции и ботанический сад

  • Чем заняться
  • Помещения для мероприятий
  • Сан-Марино

Первый четверг месяца бесплатно при предварительном входе.

Наследие предпринимателя Генри Э. Хантингтона теперь является одной из самых приятных достопримечательностей в районе Лос-Анджелеса. Это также место, которое требует целого дня, если вы попытаетесь изучить его полностью: между искусством, библиотечными фондами и обширными открытыми площадками есть на что посмотреть, и большей частью этого лучше всего наслаждаться на досуге, а не как часть безумного дневного бега. От Библии Гутенберга до изысканно благоустроенного японского сада — почти каждый дюйм территории и коллекции поместья имеет важное значение.

Фотография: Майкл Джулиано

Калифорнийский научный центр

  • Музеи
  • Наука и технологии
  • USC/Exposition Park

Постоянные выставки бесплатно.

Галереи с постоянной выставкой в ​​этом удобном для детей музее Exposition Park посвящены наукам о жизни, человеческим инновациям и полетам с двигателем (все это с явно выраженным дизайнерским чутьем 90-х). Но настоящая достопримечательность здесь — это космический шаттл Endeavour , который был широко представлен в Лос-Анджелесе, чтобы достичь своего временного дома в павильоне Сэмюэля Ощина — постоянная конструкция, предназначенная для демонстрации корабля в вертикальном положении, находится в разработке.

Реклама

Фотография: Джейкоб Н. Лейман

Центр Гетти

  • Музеи
  • Искусство и дизайн
  • Вестсайд

Бесплатно с билетом на время; парковка 20 долларов, после 15:00 15 долларов, после 18:00 (когда открыто) 10 долларов.

В этом замечательном комплексе павильонов, облицованных травертином и белым металлом, находится изысканная французская мебель, узнаваемые произведения импрессионистов и постоянно меняющиеся выставки. Его относительная недоступность более чем компенсируется бесплатным входом и панорамными видами, от холмов и океана на западе до центра города на востоке.

Фотография: Time Out/Michael Juliano

MOCA Grand Ave

  • Музеи
  • Искусство и дизайн
  • Центр города

Бесплатно с билетом на время.

В главном филиале Музея современного искусства Лос-Анджелеса хранятся тысячи произведений искусства, созданных с 1940 года по сегодняшний день, и это эффективный учебник по послевоенному искусству. Проведите полчаса или целый день, поглощая современные произведения менее известных художников, акцентируя внимание на работах Марка Ротко и Джексона Поллока.

Показать больше

Электронное письмо, которое вам действительно понравится

Подпишитесь на нашу рассылку. Откройте для себя лучшее из города, в первую очередь.

Вводя свой адрес электронной почты, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности, а также соглашаетесь получать электронные письма от Time Out о новостях, событиях, предложениях и рекламных акциях партнеров.

🙌 Отлично, вы подписались!

Спасибо за подписку! Ждите скоро свой первый информационный бюллетень в своем почтовом ящике!

Рекомендуется

  • [изображение]

    [название]
  • Реклама

    Бесплатные дни музеев или плати сколько хочешь

    Музей Метрополитен. Фото Ариэля Мина

    Нью-Йорк известен как дорогой город, но можно сосчитать, насколько он щедр к ньюйоркцам и туристам. Многие из главных городских достопримечательностей, музеев, галерей и представлений предлагают бесплатный вход или варианты с оплатой по желанию, будь то в выбранный день месяца или в вечерние часы каждую неделю. Те, кто ищет выгодную сделку, могут воспользоваться бесплатным или недорогим входом, чтобы испытать неизведанное или вернуться к любимому произведению искусства, выставке или галерее снова и снова. Ниже просто выбор; есть и другие бесплатные места, такие как галереи и музеи местных колледжей и университетов.

    ВСЕГДА БЕСПЛАТНО (или платите сколько хотите):
    Американский музей народного искусства
    Американский музей естественной истории (платите сколько хотите)
    Музей Бронкса (платите сколько хотите)
    Прямые трансляции BAMcafé Бруклинской музыкальной академии

    Brooklyn Museum (платите сколько хотите)
    The Cloisters (платите сколько хотите)
    El Museo del Barrio (платите сколько хотите)
    Музей Годвина-Тернбаха в Квинс-колледже
    Кладбище Грин-Вуд
    Международный центр печати
    Метрополитен-музей ( плати сколько хочешь)
    Музей Технологического института моды
    Национальный музей американских индейцев — Смитсоновский институт
    Музей полиции Нью-Йорка (платите сколько хотите)
    PS1 MoMA (платите сколько хотите)
    Ботанический сад Королевы (бесплатно с ноября по март)
    Художественный музей Квинса (платите сколько хотите)
    SculptureCenter (платите сколько хотите)
    Парк скульптур Сократа
    Музей Статен-Айленда (платите сколько хотите)
    Storefront for Art & Architecture
    Музей-студия в Гарлеме (платите сколько хотите)
    Waterfront Museum

    ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ЧАСЫ:
    Музей Бронкса (первая пятница, 18:00–22:00)

    Brooklyn Children’s Museum (вторые выходные, до 11:00)
    Brooklyn Museum (первая суббота, 20:00–9012) El Museo del Barrio (третья суббота, 11:00-20:00)
    Neue Gallerie (первая пятница, 18:00-20:00)
    Noguchi Museum (первая пятница, платите сколько хотите)

    ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ДНИ или ЧАСЫ:

    ПОНЕДЕЛЬНИК
    Музей на Элдридж Стрит
    Университетский музей Йешивы

    ВТОРНИК
    Мемориальный музей 11 сентября 17:00–20:00
    Бруклинский ботанический сад
    Музей Статен-Айленда 12:00–14:00
    Волновой холм 9:00–12:00

    СРЕДА
    Музей еврейского наследия 16:00-20:00
    Ботанический сад Нью-Йорка
    Ботанический сад Квинса апрель-октябрь, 15:00-18:00
    Дом-музей Ван Кортландта
    Музей Университета Йешива 17:00-20:00

    ЧЕТВЕРГ
    Детский музей Бруклина 15:00–17:00
    Китайский институт 18:00–20:00

    Международный центр фотографии 18:00–21:00 (платите сколько хотите)
    Музей искусств и дизайна 18:00–21:00 (платите сколько хотите)
    Музей китайцев в Америке
    Новый музей 7–9
    Троицкая церковь: концерты в час 13–14 (с сентября по май)

    ПЯТНИЦА
    Японское общество 18–21
    Библиотека и музей Моргана 19–21
    Музей современного искусства 16–20
    Neue Galerie 18:00-20:00
    Нью-Йоркское историческое общество 18:00-20:00 (платите сколько хотите)
    Аквариум Нью-Йорка: 15:00 — до закрытия (платите, сколько хотите)
    Зал науки Нью-Йорка: 14:00–17:00 (с сентября по июнь)
    Художественный музей Рубина: 19:00–22:00 Американское искусство 19:00–21:30
    Музей университета Йешива

    СУББОТА
    Бруклинский ботанический сад 10:00–12:00
    Еврейский музей
    Нью-Йоркский ботанический сад 10:00–10:00
    Музей Соломона Р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *