Где посмотреть обезьян на пхукете: описание, адрес, время и режим работы 2023

Содержание

описание, адрес, время и режим работы 2023

Гора Обезьян (Monkey Hill) находится в 2-3 км от центра Пхукет-тауна, главного города на острове. Это место прославилось благодаря растущей популяции макак, облюбовавших гору и парк на ее склонах. Дорожки парка с крутым подъемом популярны среди любителей хайкинга и других видов спорта на выносливость.

Расположение

Monkey Hill, Пхукет-таун, Пхукет

Время работы

круглосуточно

Адрес: Monkey Hill, Phuket Town

Стоимость входа: бесплатно 

Время работы: круглосуточно

Фото: @linara_ramisovna

Расположение

Гора Обезьян (Monkey Hill) находится в 2-3 км от центра Пхукет-тауна, главного города на острове. Это место стало популярно благодаря растущей популяции макак, облюбовавших гору и парк на ее склонах. Дорожки парка с крутым подъемом популярны среди любителей хайкинга и других видов спорта на выносливость. Тем, кто собрался идти наверх пешком, стоит сменить пляжные шлепанцы на кроссовки или другую удобную обувь.

Прежде всего сюда едут, чтобы сфотографироваться с макаками и покормить их с рук. Больше всего забавных обезьянок радует, конечно же, угощение. Так что если вы собираетесь познакомиться с ними поближе, не забудьте захватить побольше фруктов и орешков, или купите их у подножия горы.

Фото: @jannawse

Безопасность во время посещения

Чтобы избежать неприятностей во время общения с обезьянами, соблюдайте несложные правила безопасности:

  • Блестящие предметы вроде ключей, мобильников, украшений и очков лучше спрятать заранее (телефоны макаки любят использовать в качестве зеркальца, а остальное – как игрушки).
  • Оставлять вещи на байке не рекомендуется: пока вы будете гулять, ловкие макаки тщательно обследуют ваш транспорт и стащат все, что плохо лежит.
  • В глаза животным смотреть не стоит – так они проявляют агрессию.
  • В случае, если вас всё-таки поцарапали или укусили, придется пройти курс вакцинации от бешенства и столбняка.

Фото: @anna.kozyreva

На вершине горы обезьян установлены телевизионные вышки и радиоантенны. Также наверху вы сможете посидеть в панорамном ресторане и побывать в буддистском храме. Со смотровой площадки открывается живописный панорамный вид на Пхукет и окружающее его море. Для самых красивых кадров запланируйте прогулку так, чтобы попасть сюда на закате.

Как добраться

На гору Обезьян ведет достаточно узкий и извилистый серпантин, поэтому тем, кто не уверен в своих байкерских навыках, лучше подниматься наверх пешком или на такси. Будьте внимательны: с 17:00 до 20:00 парк открыт для спортсменов, а для въезда байков и машин его закрывают. Если же вы хотите больше узнать об этой местности, лучше всего забронировать место на экскурсии.

Фото: @boss_tran

На катере

Одноднодневное морское путешествия на острова Пхи-Пхи — насладитесь девственной природой и познакомьтесь с подводным миром.

Подробнее

Автомобильно-пешеходная

6-часовая индивидуальная автомобильно-пешеходная экскурсия по Пхукету для компании до 5 человек.

Подробнее

Авторская

На мотоцикле

Пхукет с точки зрения местного жителя — секретные храмы и обзорные площадки без толп туристов

Подробнее

На мотоцикле

Присоединяйтесь к этому туру на мотобайке, чтобы открыть для себя Пхукет. Лучшие пляжи острова, смотровые площадки, храмы, слоны и гора обезьян. День, полный приключений на прекрасном острове.

Подробнее

Показать ещё

Ботанический сад Пхукета

Подробнее

Водопад Банг Пэ

Подробнее

Саймон Кабаре

Подробнее

Храм Ват Чалонг

Подробнее

Аквариум Пхукета

Подробнее

Пляж Най Харн

Подробнее

Парк Птиц на Пхукете

Подробнее

Большой Будда

Подробнее

Вход на сайт

Регистрация на сайте

Восстановить пароль

Остров обезьян на Пхукете | Описание, фото, как добраться до Сирей

Блог про отдых на Пхукете » Достопримечательности

В районе Пхукет Тауна есть два места, где всегда можно увидеть длиннохвостых макак – это Гора обезьян и остров Сирей, известный так же, как остров обезьян на Пхукете.

Опубликовано: Рубрика: Достопримечательности

Содержание

  1. Сказочный остров обезьян на Пхукете
  2. Как добраться до острова Сирей?
  3. Фотографии острова обезьян Сирей

В районе Пхукет Тауна есть два места, где всегда можно увидеть длиннохвостых макак – это Гора обезьян и остров Сирей, известный так же, как остров обезьян на Пхукете.

Сказочный остров обезьян на Пхукете

Справа от дороги уникальный мангровый лес, как из сказки про Маугли, с высоко поднятыми над землей корнями деревьев и тенистой кроной – это дом для нескольких больших стай обезьян, в каждой из них, вы без труда различите крупных невозмутимых вожаков, мамочек с малышами, крепко цепляющимися за пузо, шустрых подростков и кричащих самцов и самок. Жаркие часы дня они проводят на ветках в лесу, поэтому ехать сюда лучше после обеда, когда все стаи сбегаются к площадке, чтобы вдоволь набить животы орехами и бананами. Если не боитесь испачкать обувь, можете спуститься прямо к ним, покормить с рук, сделать интересные фото и даже погладить. Только будьте осторожны, ведь макаки известные воришки и могут стащить у вас что-нибудь.

Интересная статья про гору обезьян в Пхукет-Тауне.

Остров Сирей, Пхукет

Как добраться до острова Сирей?

Остров Сирей расположен на восточной стороне и отделен от города небольшой речкой, служащей главным образом парковкой для малых и средних судов, через которую построен большой бетонный мост. Проехав дальше по дороге, вы увидите забавные знаки, предупреждающие о том, что на проезжую часть могут выбегать обезьяны, а затем и само место. На парковке расположены палатки, торгующие бананами, орехами и тростниковым соком, не забудьте купить здесь угощения для мохнатых друзей или, что будет дешевле, взять снедь с собой. Напротив, через дорогу находится удобная площадка с лавочками, с которой туристы бросают еду и так постоянно сытым обезьянам.

Посетив остров обезьян на Пхукете ближе к закату, можно увидеть и даже принять участие в «обезьяньем фрисби», когда пожилая тайка привозит огромные плоды папайи, и, нарезав их кругами, бросает довольным обезьянкам.

Фотографии острова обезьян Сирей

1 2 533 остров

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Где посмотреть обезьян на Пхукете

У меня складывается впечатление, что очень много посетителей Пхукета хотят увидеть обезьяну, и желательно не в зоопарке. Теперь я немного пресыщен, когда дело доходит до обезьян. Я видел много. Я путешествовал по Африке, встречался лицом к лицу с бабуином возле своей палатки, видел сотни зеленых мартышек в Масаи Мара и видел горилл в горах Рувензори (гориллы, конечно, не обезьяны, это человекообразные обезьяны). Тем не менее, я все еще счастлив видеть диких обезьян. На Пхукете осталось не так много диких животных — 200 лет назад остров был покрыт джунглями, а на Пхукете раньше водились дикие слоны, тигры, носороги и многие другие. Промышленность в виде добычи олова и особенно каучука привела к расчистке большей части джунглей в течение 19 века.го и начала 20 века, задолго до того, как сюда приезжали туристы. Есть нетронутые участки джунглей, но большая часть земли обработана, и тигров здесь больше нет! Однако обезьяны легко адаптируются и могут жить практически в любой среде. В районе Пхукета много мест, где можно увидеть обезьян.

Обезьянья гора

Лучшее место для начала — «Обезьянья гора» (настоящее название Као То Сае ) на северной стороне города Пхукет — это холм с антеннами / радиомачтами на вершине, легко место с большей части юга острова, на высоте около 270 м над уровнем моря. Обезьян здесь много, в основном они водятся у вершины холма. Местные жители приходят их кормить, но это не совсем туристическая достопримечательность. Можно подъехать на машине. Здесь тоже занимаются спортом, но хотел бы я подняться на вершину, где живут обезьяны? Не уверен, что они могут стать агрессивными, но я бы предпочел быть в машине! (update) Я видел новость несколько лет назад — туриста укусила здесь обезьяна.

• Monkey Hill – Подробнее

Rang Hill

Также на северной стороне города Пхукет, Rang Hill (я уверен) никогда не было обезьян много лет назад, я не помню, чтобы видел их до тех пор, пока Последние несколько лет. Ранг Хилл довольно популярен как смотровая площадка, место, где можно поесть, подышать свежим воздухом и позаниматься спортом. В наши последние несколько посещений было много обезьян, которые брали подачки или просеивали мусор. Они просто склонны слоняться вокруг автостоянки, а не в ресторанах.

• Rang Hill — дополнительная информация
• Новая смотровая площадка на Rang Hill
• Tunk Ka Cafe на Rang Hill

Остров Сирей (к востоку от города Пхукет)

По дороге на Ко Сирей, проезжая мимо рыбного порта и верфи, вы входите в зону мангровых зарослей, а здесь обитают обезьяны. Они живут в мангровых зарослях, и местные власти даже построили небольшую площадку для наблюдения за обезьянами на обочине дороги. Нам нравится район острова Сирей, красивый и тихий, и здесь тоже есть очень красивый храм на холме.

• Остров Сирей – дополнительная информация
• Храм Сирей

Храм Ват Суван Куха

Храм Ват Суван Куха, также называемый «Пещерным храмом Будды» и «той пещерой с Буддой в ней». пещера недалеко от города Пханг Нга, недалеко от острова Пхукет и примерно в 90 минутах езды от города Пхукет. Обязательно стоит посетить, а за пределами пещеры очень много обезьян. Мы были несколько раз, и я не видел обезьян в пещере. Я думаю, они знают правила!

• Ват Суван Куха – Дополнительная информация

Банг Ронг (северо-восточное побережье Пхукета)

Я помню, как ехал по небольшой дороге к пирсу Банг Ронг, чтобы поесть в плавучем ресторане в мангровых зарослях. Мы были раньше, но никогда не видели обезьян. На этот раз — обезьяны! Мы очень обрадовались — неожиданные обезьяны самые лучшие. Они околачиваются в мангровых зарослях, но также прыгают по крышам зданий и грызут автомобильные антенны. Мы знаем, где *не* парковаться сейчас. Банг Ронг — это место, где вы можете сесть на паром до островов Ко Яо Ной и Ко Яо Яй. (Обновление) Во время нашего последнего визита обезьяны были слишком дружелюбны и даже украли фрукты с нашего стола и попытались выхватить из рук моей жены пакет с едой на вынос. Заботиться!

• Bang Rong – Дополнительная информация

Проект реабилитации гиббонов

Рядом с водопадом Банг Пэ и недалеко от вышеупомянутого Банг Ронг проект реабилитации гиббонов ухаживает за гиббонами, которые были незаконно пойманы или содержатся в качестве домашних животных. . Некоторых выпускают обратно в дикую природу. Владение гиббоном является незаконным, и если вы увидите, как гиббонов продают по улицам для фотографий, пожалуйста, свяжитесь с GRP. Гиббоны — это обезьяны, а не обезьяны, я это знаю . .. но хочу включить сюда проект, его стоит посетить в сочетании с водопадом, походом в джунгли ….

• Реабилизовавшийся центр Phuket Gibbon — Подробнее

Связанные посты в блогах Phuket

Khao Sok Национальный парк
Пылится к самой высокой точке в Phuket
Kayaking в Phket Elephant
Snakeaking in Phuket






. Отели Пхукета 2023

Лучшее место для знакомства с обезьянами на Пхукете: полное руководство

На острове Пхукет есть много мест, где можно встретить обезьян в их естественной среде обитания. После нескольких часов исследований у нас есть победитель — The Monkey Hill — Phuket.

(Изображение предоставлено Simba Sea Trips)

Что такое Обезьянья гора?

Гора Обезьян — другое название Холма Као То Сае. Это главная туристическая достопримечательность, где можно увидеть свободных от цепей обезьян, занимающихся своими делами.

Где находится Monkey Hill?

Он расположен в старом городе Пхукета, который часто посещают путешественники и туристы, желающие познакомиться с подлинной тайской культурой и наследием. Холм покрыт красными и белыми антеннами. Здесь вы можете найти множество местных рынков и закусочных. По пути можно насладиться недорогой уличной едой с прохладительными напитками.

Адрес: Ratsada, Mueang Phuket District, Phuket 83000, Thailand

https://goo.gl/maps/41U5jYSopAMUAQPs5

(Фото: The Phuket New)

Во сколько он открывается?

Место открывается для посетителей около 7 утра и работает до 10 вечера. Однако движение транспортных средств запрещено с 7:00 до 8:00 и вечером с 16:00 до 19:00.

Как туда добраться?

Если вы остановились в старом городе Пхукета, вы можете легко добраться туда пешком, так как он находится недалеко от старого города. Однако, если вы едете издалека, вы должны сесть на автобус или частное такси. Автобус остановится у Терминала 1, откуда вам придется пройти десять минут, чтобы добраться до места назначения.

Так как он не очень популярен и не охраняется никакими властями, вам придется найти это место самостоятельно без особой помощи вывесок и вех. По пути на вершину холма можно остановиться у Китайского святилища.

Достигнув Холма Обезьян…

У входа на Холм Обезьян вы увидите большую розовую вывеску с двумя золотыми обезьянами. Отсюда можно подняться вверх к вершине холма. Прогулка составляет около 4 км, но мы рекомендуем вам взять такси или тук-тук. Вы можете легко найти их на базе, которая доставит вас на вершину холма. Склоны холмов очень крутые, а отсутствие деревьев еще больше усложняет восхождение. Поэтому мы предлагаем вам не подниматься на вершину, иначе это истощит всю вашу энергию.

Наверху почти нет продавцов, поэтому, если вы хотите покормить обезьян, вам придется нести свою еду. Вы также можете купить в магазинах на базе, прежде чем отправиться на вершину холма. На тротуарах есть маркеры, указывающие расстояние, которое вы преодолели. Это даст вам представление об общем времени вашего путешествия. Вы даже можете рассмотреть возможность остановки между ними, чтобы запечатлеть прекрасные виды по пути.

(Изображение предоставлено: Make My Trip)

Примерно через 3,5 км вы обнаружите территорию обезьян, отмеченную предупредительными знаками. Именно здесь вы найдете их — обезьян, снующих повсюду. Есть парковочные места для автомобилей и двухколесных транспортных средств

Когда стоит посетить Monkey Hill на Пхукете?

Если вы планируете посетить Обезьянью гору на моторизованном транспортном средстве, вы можете отправиться в любое время. Однако, если вы хотите пройти весь холм пешком, подумайте о том, чтобы начать в начале дня, чтобы завершить поездку туда и обратно до пикового дня. . Вы также можете посетить в вечерние часы, когда температура терпимо низкая. Еще одним плюсом посещения холма вечером является то, что вы можете насладиться завораживающим видом на закат с вершины. Самое тихое место во второй половине дня.

Смотровая площадка на Обезьяньем холме

Вам придется подняться на высоту более 900 метров от места обитания обезьян, чтобы добраться до смотровой площадки на Обезьяньем холме. Прогулка в 900 метров утомительна из-за крутого склона и влажной погоды Таиланда, но вид стоит всех усилий.

(Изображение предоставлено: Make My Trip)

Что взять с собой на Обезьянью гору?

Самая важная вещь, которую вы должны взять с собой на Обезьянью гору, это небольшая аптечка. Поскольку подъем крутой, с множеством острых камней и колючих кустарников, вы можете пораниться. Еще одна важная вещь, которую вы должны сохранить, — это вода, так как очень мало магазинов продают ее.

Вы также можете взять с собой еду и энергетические батончики, так как во время прогулки вы почувствуете усталость. Если вы планируете кормить обезьян, то вы также должны носить с собой орехи или обезьян или покупать их в магазинах на базе. Кроме того, вы должны носить удобную обувь, чтобы уменьшить усталость и слабость и облегчить ваше путешествие.

Безопасно ли посещать Холм обезьян?

Вообще говоря, обезьяны здесь не очень агрессивны. Они очень веселые и игривые — благодаря их истории общения с людьми. Тем не менее, обезьяны все еще являются дикими животными, поэтому вы должны проявлять должную осторожность, особенно во время кормления.

Какие правила необходимо соблюдать при посещении Обезьяньего холма?

Жестких правил, гарантирующих безопасность от нападения диких обезьян, не существует. Вам просто нужно применить здравый смысл и следовать основным правилам. Например. Не носите ничего важного в голых руках, например, мобильный телефон, бумажник, пакеты с едой и т. д. Храните эти вещи в безопасном месте в кармане. Убедитесь, что ничего не торчит из ваших пакетов, иначе они могут атаковать вас.

(Изображение предоставлено: Lattes and Runways)

Старайтесь не кормить их с очень близкого расстояния. Вы найдете детенышей обезьян очень неотразимыми, но держитесь на безопасном расстоянии, так как матери очень бдительны и защищают своих малышей. Постарайтесь, чтобы им было комфортно рядом с вами, чтобы насладиться естественной комедией в свободном потоке.

Что еще можно сделать рядом с Холмом обезьян?

Есть много вещей, которые вы можете попробовать в старом городе возле Холма обезьян. Есть различные закусочные, где вы можете насладиться настоящей тайской едой и даже отправиться на близлежащие пляжи, чтобы расслабиться. На красочных улицах есть традиционные бутики, местные торговцы и модные закусочные. Блестящие ночные рынки — еще одна главная туристическая достопримечательность.

Другие места, где можно найти обезьян на Пхукете

1. Остров Сирей

К востоку от города Пхукет, когда вы едете в Ко Сирей, вы найдете район мангровых зарослей, где много обезьян. Специально для наблюдения за обезьянами построено небольшое место. Это место было построено местными властями для туристов, которые очарованы видом обезьян в их естественной среде обитания, кроме зоопарка.

2. Храм Ват Сан Куха

Также называемый «Пещерным храмом Будды» и «той пещерой с Буддой в ней», он расположен в пещере недалеко от города Пханг Нга, на расстоянии 90 минут от Пхукета. Возле храма можно найти стадо обезьян.

3. Rang Hill

Расположенный к северу от Пхукета, Rang Hill является очень популярной смотровой площадкой. Вы можете найти обезьян, просеивающих мусор и передвигающихся в основном по парковке.

Bottom Line

Таким образом, мы видим, что Mountain Hill — лучшее место для посещения, чтобы увидеть обезьян на острове Пхукет. Помимо возможности повеселиться с обезьянами, вы также можете насладиться прекрасным видом на вершину холма.

Часто задаваемые вопросы

1. Опасны ли обезьяны на Пхукете?
Как правило, это не макаки

2.Что делать, если на вас нападает обезьяна?
Попробуй показать ему свои руки, что ты ничего не несешь. Не заставляйте их чувствовать, что вы напуганы, иначе может стать хуже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *