Цены на проезд в москве: Москвичам рассказали, как изменится цена проезда в общественном транспорте в 2023 году – Москва 24, 16.11.2022

ГУП «Мосгортранс»: Социальные карты москвича

Главная

Пассажирам

Тарифы и билеты

Социальные карты москвича

Социальная карта москвича дает право бесплатного проезда для льготных категорий граждан Москвы и Московской области. Количество поездок – не ограничено.

Оформление социальной карты москвича доступно в любом центре государственных услуг «Мои документы» (МФЦ) города Москвы.

Москвичи, подавшие документы на оформление социальной карты москвича, осуществляют проезд по временному единому социальному билету, который выдается в центрах государственных услуг «Мои документы» города Москвы на период изготовления социальной карты москвича.

Передача карты другим лицам запрещена.

При входе в трамвай, автобус, электробус или троллейбус необходимо отметить свою поездку – приложите социальную карту к валидатору. Убедитесь, что на валидаторе загорелся зеленый индикатор – на дисплее будет указан срок, в течение которого действует карта.

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы трех степеней, не являющиеся жителями Москвы и Московской области, могут получить билеты для льготного проезда на наземном городском пассажирском транспорте в кассах ГУП «Мосгортранс».

Сопровождающие инвалидов I группы или детей-инвалидов могут зайти в наземный транспорт с помощью социальной карты инвалида. У социальных карт, выданных инвалидам I группы или детям-инвалидам, отсутствует задержка повторного прохода.

Дети до 7 лет имеют право проезда без билета.


На социальных картах москвича, не имеющих функции льготного проезда, доступно транспортное приложение «Тройка». Оно позволяет записывать на социальные карты все виды билетов, а также пополнять баланс транспортного приложения, чтобы использовать городской транспорт по тарифу «Кошелек» карты «Тройка».

Транспортное приложение действует:

– на социальной карте москвича, выдаваемой беременным женщинам, а также лицам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка;
– на социальной карте москвича для лиц, получающих жилищные субсидии.

Передача карты другим лицам запрещена.


Если социальная карта не срабатывает или ее невозможно пополнить, необходимо обратиться в сервисный центр «Московский транспорт» или в отдел по работе с пассажирами ГУП «Мосгортранс».

Сервисный центр «Московский транспорт»:

– ул. Старая Басманная, д. 20, корп. 1 – ежедневно, 8:00-20:00.

Телефон: 3210 (Билайн, МТС, Мегафон, Tele2).

Отдел по работе с пассажирами ГУП «Мосгортранс»:

– Лубянский пр., д. 5 – ежедневно, 8:00-20:00.

Телефон: 8 (495) 628-83-73.

Подробная информация о социальных картах – на портале mos.ru.

Версия для печати

Проезд по М-1

  1. Главная
  2. Проезд

Общая информация о платной дороге «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва-Минск» (Северный обход Одинцова)

Платный дублер трассы М-1 начинается в районе Молодогвардейской транспортной развязки МКАД и заканчивается на 33-м км Минского шоссе.

Дорога проходит по территории Одинцовского района, в обход города Одинцово, между Минским/Можайским и Рублево-успенским шоссе.

Протяженность платной дороги составляет 18,535 км.

Число полос движения:
  • 8 на участке от МКАД до 6 км дороги;
  • 6 на участке от 6 км до 14 км дороги;
  • 4 на участке от 14 км до пересечения с Минским шоссе.

Ширина полосы движения — 3,75 м.

Пункты взимания платы (ПВП) Пункт взимания платы (ПВП) – элемент обустройства дороги, через который осуществляется проезд. Cостоит из пропускных пунктов, технических средств взимания платы за проезд и том числе кабин кассиров-операторов.
Подробнее о ПВП
располагаются на въездах и выездах с дороги. Оплата производится при пересечении каждого ПВП.

Въезд на платную дорогу с примыкающих дорог и выезд с платной дороги на примыкающие дороги остается свободным.

Пункты взимания платы расположены на 6,9 км платной автомобильной дороги по направлению в область, 13,4 км на съездах на Можайское шоссе и 17,7 км платной автомобильной дороги по направлению в Москву.

Правила проезда
через ПВП

Дорожные знаки
и указатели

Способы оплаты

проезда

Правила пользования
дорогой

Схема дороги: расположение ПВП и расчёт стоимости проезда

На схеме показано расположение ПВП на дороге, все въезды и выезды с неё. Оплата проезда производится на ПВП. Подробнее о способах оплаты проезда здесь.

Укажите тип вашего транспортного средства, точки отправления А и В (выберите варианты в соответствующих полях или укажите их на карте) и будет построен маршрут движения, стоимость проезда и время в пути.

Для уточнения вы также можете указать время суток.

Маршрут поездки:

Выбрать въездМКАДТрёхгоркаРомашковоПодушкинское ш.Подушкинское ш. (Одинцово)Красногорское ш.1-го Успенское ш.Можайское ш.Можайское ш. (Одинцово)Минское ш. Выбрать съездМКАДТрёхгоркаРомашковоПодушкинское ш.Подушкинское ш. (Одинцово)Красногорское ш.Красногорское ш. (Одинцово)на 1-е Успенское ш.Можайское ш.Можайское ш. (Одинцово)Минское ш.

Время поездки:
  • День
  • Ночь
Тип транспортного средства:

Лёгкий транспорт, мотоциклыСреднегабаритный транспортГрузовые автомобили без прицепаГрузовые автомобили и автобусы с прицепом

Посмотреть дорогу на Яндекс. КартеПосмотреть дорогу на Gooole Maps

20.12.2022

Изменение условий оплаты проезда по «Северному обходу Одинцова» с 16 января 2023 года Уважаемые Пользователи!

С 16 января 2023 года в рабочие, выходные и праздничные дни с 05:00 до 01:00 стоимость проезда через ПВП 6,9 км при оплате…

20.12.2022

Работа пунктов продаж (офисов обслуживания) и Горячей линии в праздничные дни

  1. Пункт продаж (офис обслуживания) на ПВП 13,4 км с 31.12.2022 по 08.01.2023 не работает.
  2. Пункт продаж (офис обслуживания) на ПВП 6,9 км 01.01.2023…

28.11.2022

Временные перебои в​ доступе​ к мобильному приложению Уважаемые пользователи!

По техническим причинам возможны перебои в​ доступе​ к  мобильному приложению. Специалисты работают над устранением проблемы….

Отправить сообщение

Имя*

Проверьте введенное имя

E-mail*

Проверьте введенный e-mail

Тип обращения

ВопросЗаявлениеПредложениеЖалобаБлагодарность

Выберите вид обращения

Сообщение


Введите сообщение

Прикрепить файл

Выбрать

рейсов из Москвы подорожают после комментариев Путина о мобилизации

Автор Даниэль Мартинес Гарбуно

Через несколько часов правительство приказало отечественным авиакомпаниям прекратить продажу билетов российским мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет.

Россия была одной из трех стран, выступивших против целей нулевого выброса вредных веществ, считая широкое использование устойчивого авиационного топлива непрактичным и дорогим. Фото: Getty Images.

После того, как президент России Владимир Путин приказал немедленно призвать 300 000 резервистов, цены на билеты в один конец из России взлетели до небес, и их быстро раскупили мужчины боеспособного возраста, пытавшиеся покинуть страну. Сообщается, что цены на билеты были в девять раз выше, чем обычно в некоторых случаях после выступления Путина.

Призыв уйти

В среду утром Владимир Путин объявил о частичной мобилизации 25 миллионов резервистов страны для пополнения войск, дислоцированных на Украине. Это первая военная мобилизация России со времен Второй мировой войны, которая привела к эскалации конфликта на Украине и, возможно, унесла больше жизней.

Путин заявил, что призовет до 300 000 резервистов на войну в Украине. Он также поддержал план аннексии части страны и намекнул, что готов применить ядерное оружие для защиты России.

После того, как президент России распорядился о срочном призыве 300 000 резервистов, цены на авиабилеты в один конец из России взлетели до небес. Правительство быстро заставило авиакомпании прекратить продажу билетов российским мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет. Фото: Getty Images.

Несмотря на заявление министра обороны Сергея Шойгу о том, что призыв будет ограничен теми, кто имеет опыт службы в профессиональных военных (оставляя студентов и призывников не призванными), это заявление вызвало тревогу по всей России. Как сообщает Reuters, билеты на рейсы в одну сторону из России взлетели до небес и быстро распродались. Данные Google Trends показали всплеск поисковых запросов Aviasales, самого популярного в России сайта бронирования авиабилетов.

Прямые рейсы из Москвы в Стамбул в Турции и Ереван в Армении (направления, позволяющие россиянам въезжать без визы) были распроданы в среду. Более того, Reuters сообщает, что все рейсы Turkish Airlines из Москвы в Стамбул были забронированы до воскресенья.

Нет выхода

Через несколько часов после всплеска рейсов в один конец из России правительство приказало отечественным авиакомпаниям прекратить продажу билетов российским мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет, если они не смогут предоставить доказательства разрешения на поездку от Министерства обороны.

СМИ сообщали, что в какой-то момент в Aviasales были недоступны рейсы в столицы Грузии, Турции, Армении, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

Цены за пределами России достигали 2700 долларов США. Фото: Getty Images.

Высокие цены

В среду самые дешевые авиабилеты в Дубай стоили более 300 000 рублей (около 5 000 долларов США), что примерно в пять раз превышает среднемесячную заработную плату в России. При наличии возможности стоимость проезда в одну сторону в Турцию повышается до 70 000 рублей (1150 долларов США). Неделю назад эти тарифы были чуть больше 22 000 рублей, по данным Google Flights. Simple Flying провела быстрый поиск тарифов на среду днем, используя данные Google Flights.

  1. Москва-Ереван: Red Wings — единственный доступный рейс на четверг. Самый экономичный билет стоил 2706 долларов США.
  2. Москва-Стамбул: Air Arabia и Азербайджанские авиалинии появились как единственные варианты с пересадкой в ​​Шардже и Баку. Цены составляли 408 и 1023 доллара США соответственно.
  3. Москва-Тбилиси: «Азербайджанские авиалинии» были единственной доступной авиакомпанией. Цены составляли 937 долларов США
  4. Москва-Дубай: единственным доступным вариантом были «Азербайджанские авиалинии» с ценами от 1,19 долларов США.4 и 1250.

Что вы думаете об этой последней разработке? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Источник: Reuters, CNBC, Airlive.

Резкий рост спроса на рейсы из Москвы после заявления Путина

(CNN) — Число россиян, пытающихся покинуть страну по воздуху или по суше, резко возросло после объявления президентом Владимиром Путиным о «частичной мобилизации» российских граждан для поддержки своих истощенных сил в Украине.

Сайты туристических агентств в России показали в среду резкий рост спроса на рейсы в пункты назначения, где россиянам не требуется виза. На сайтах по продаже авиабилетов в России указано, что билеты на все прямые рейсы в страны, не требующие российской визы, распроданы как минимум до пятницы.

Прямые рейсы из Москвы в Стамбул, Ереван в Армении и Баку в Азербайджане входят в число загруженных, согласно сайтам агрегаторов билетов.

По данным Google Trends, за последние 24 часа поисковый запрос «покидая Россию» резко вырос среди россиян.

Данные Google Trends также показали резкий рост числа россиян, которые ищут «Aviasales» — ведущую российскую систему продаж авиабилетов. За 24 часа это число увеличилось в четыре раза, причем большинство запросов поступило из Москвы и Санкт-Петербурга.

Протесты вспыхнули на улицах России после объявления Путиным частичной мобилизации граждан. Некоторые протестующие вступают в столкновения с полицией и, как сообщается, их немедленно призывают на военную службу, в то время как другие россияне пытаются бежать из страны. Об этом сообщает Клэр Себастьян из CNN.

По данным агрегатора билетов Aviasales, билеты в одну сторону из Москвы в Стамбул на пятницу начинаются от 2715 долларов за билет. До объявления мобилизации президентом Путиным билеты стоили около 350 долларов.

На сайте российского государственного перевозчика «Аэрофлот» указано, что все билеты эконом-класса в Армению распроданы до 28 сентября.

В заявлении «Аэрофлота» говорится: работают в обычном режиме. Ограничений на продажу билетов нет».

Число тех, кто пытается покинуть страну по суше, также увеличилось. Движение на восточной границе Финляндии с Россией усилилось в ночь на четверг, сообщил представитель финской пограничной службы в Твиттере.

Глава пограничной службы по международным делам Матти Питканиитти сообщил в Twitter, что 4824 россиянина прибыли в Финляндию через восточную границу страны в среду вечером.

Он добавил, что этот трафик «ниже, чем в обычные выходные», но значительно выше, чем 3133 россиян, прибывших через границу в прошлую среду.

Движение в четверг утром также оставалось загруженным, сказал он.

В среду министр обороны Антти Кайкконен заявил, что Финляндия внимательно следит за ситуацией в России после объявления Кремлем «частичной мобилизации».

Всплеск спроса на рейсы из страны и трафик на границе с Финляндией последовал за речью Путина в среду утром, вмешательством, которое угрожало эскалацией его нерешительного вторжения в Украину. По словам Путина, «частичная мобилизация» граждан означает, что те, кто находится в запасе, могут быть призваны, а те, кто имеет военный опыт, подлежат призыву.

Президент России Владимир Путин призвал к частичной военной мобилизации в России на фоне продолжающейся войны на Украине. Об этом сообщает корреспондент CNN Ник Патон Уолш.

Министр обороны Сергей Шойгу заявил в среду утром по российскому телевидению, что будет призвано 300 тысяч резервистов. Путин добавил, что соответствующий указ уже подписан и действует.

Всплеск онлайн-поисков рейсов из России может свидетельствовать о растущем несогласии с действиями Кремля в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *