Айрбнб официальный: Airbnb полная инструкция и личный опыт 2022

Мошенничество Airbnb и ссылка на официальный сайт

За долгую историю работы сервиса периодически возникали новости с громкими заголовками «мошенничество Airbnb». Что не так и удивительно, ведь там где есть деньги, есть и те, кто хочет их заполучить нечестным путем. Пишу об основных схемах обмана и способах обезопасить себя от них.

Только без рук!

Большую часть случаев мошенничества можно подразделить на две группы:

  1. Фишинг
  2. Обман с жильем

Фишинг через поддельный сайт

Зачем и откуда берутся копии? По аналогии с поддельными банковскими сайтами – основная задача – украсть ваши деньги тем или иным способом.

Принцип обмана – ввести в заблуждение пользователей в момент совершения оплаты услуги

Как отличить сайт копию от оригинала?

Если задача мошенников сделать копию, как правило, URL адрес будет похож на оригинальный, по написанию, звучанию или смыслу.

Если вы вдруг попадете на классический фишинговый сайт, по поддельной ссылке, его внешний вид так же будет очень близок к оригиналу.

Ниже на скриншоте представлен именно такой пример. Он копирует по дизайну оригинал. Обратите внимание на его адрес, он не имеет никакого отношения к официальному сервису.

Подделка, копирующая дизайн оригинального сайта Аирбнб

Проверка написания URL в браузере – самый верный способ не попасть на крючок мошенников.

Мошенничество с жильем в объявлении

Фотографии и описание жилья в объявлении могут не соответствовать действительности

Попытки ввести в заблуждение гостя по поводу характеристик жилья. Будь то территориальное расположение, степень приватности, доступность удобств и прочее. А иногда и фактическое существование конкретного жилья — вымысел, который призван убедить потенциальную жертву совершить бронирование.

Утром деньги, вечером стулья

После брони по поддельному объявлению мошенник надеется получить деньги или по штрафу гостю за отмену бронирования, если тот почуял подвох и отменяет бронь (часть или вся сумма могут быть удержаны, при строгих правилах отмены бронирования, установленных для объявления). Или просто после приезда гостя, в первые 24 часа, сумма за проживания должна поступить на счет недобросовестного “хозяина”.

Объект размещенный в объявлении может вообще не существовать по указанному адресу

В этом случае, с одной стороны, приезжий гость, оказывается в неприятный ситуации, так как ему просто на просто некуда заселиться, с другой стороны, ему проще вернуть все деньги. Для этого, как только вскрывается обман, необходимо срочно связаться со службой поддержки Аирбнб по номеру телефона горячей линии или через приложение на мобильном устройстве.

  • +7-495-465-80-90 — номер для звонков из Москвы
  • 8-800-301-71-04 — для всех регионов (звонок бесплатный)
Номера телефонов службы поддежки Аирбнб в России

Поддержка, кстати, не только способствуют возврату денег, еще и помогают с экстренным заселением куда-то по близости.

Система безопасности и контроля постоянно совершенствуется

Вообще не совсем понятно, на что рассчитывает мошенник. У сервиса Айрбнб множество способов восстановить справедливость, как на этапе заезда, так и после с переводом денежных средств.

Ссылка на официальный сайт Airbnb

Главные URL адреса сервиса Айрбнб в России:

  • https://www.airbnb.com
  • https://www.airbnb.ru
Официальные URL адреса сайта Airbnb

Если вы используете браузер с русским языком, после перехода по первой ссылке вы будете перенаправлены на русскоязычную часть со вторым URL компании для России. Для прочих стран, доменная зона, может отличаться от .com и .ru, но опять же, если вы перейдете по первой, приведенной выше, вы попадете именно туда куда надо.

Наличие одного из приведенных адресов в начале вашей адресной строки значит, что вы на верном пути

Будьте осторожны!

Пользуйтесь официальным сервисом и берегите время и нервы.

Отзывы о Airbnb — официальный сайт аренды жилья

Мы временно не рекомендуем совершать бронирование на Airbnbв связи с участившимися случаями блокировки аккаунтов с заморозкой средств.

Планируете отпуск? Уже составили карту всех достопримечательностей, обязательных к посещению и осталось только решить вопрос с жильём? Гостиницы стоят достаточно дорого, особенно те, что расположены в центрах городов, поэтому снять квартиру будет намного доступнее, тем более, что в сети есть достаточно много проверенных сервисов.

Правда, далеко не все их пользователи оказываются удовлетворены качеством поставляемых услуг.

Адрес сайта
https://ru.airbnb.com
E-mail:
[email protected]

Описание сайта
Вы наверняка уже слышали о Airbnb, их сайт выполнен на высшем уровне, поддержка работает как часы и придаться к качеству предоставляемых услуг, казалось бы, достаточно сложно, но, на практике это не составит вам труда.

Обзор и тестирование
При регистрации проблем возникнуть не должно, условие соглашения достаточно стандартное – оно прикрывает все «тылы» airbnb.com, снимая ответственность за всё. Как правило, это не создаёт дополнительных проблем лишь по одной причине – компании дорожат своей репутацией.

Служба поддержки работает с перебоями. Создатели airbnb.com решили пойти по пути Facebookи бросить все ресурсы на поддержку без непосредственно голосового контакта с пользователем. Учитывая сферу, в которой они предоставляют услуги, это было далеко не лучшим решением, но об этом немного позже.

Арендодатели, как правило, выбирают сразу несколько потенциальных съёмщиков и обещают каждому из них доступ к квартире – это делается для того, чтобы она гарантировано не простаивала. Следовательно, вместо заселения вы можете получить сообщение о том, что в доме начался плановый ремонт или же реконструкция, а потому вам откажут в заселении.

Когда вы отправляете запрос на возврат средств по причине отказа арендодателя, он должен подтвердить, что причиной стал ремонт. Если он это сделает, то его жильё станет недоступным для других туристов, на которых он решил заработать, а потому приходится обращаться в службу поддержки и возвращать собственные средства вручную. Это довольно сложно и занимает до 48 часов.

К слову, представители airbnb.com никогда не проверяют квартир и не оценивают их состояние, что создаёт трудности: то, что вы видите на фото, никогда не совпадает с реальностью, но ведь вы не будете искать квартиру в срочном порядке, а смиритесь с оставленным вариантом – на это рассчитывают большинство владельцев.

Некачественная поддержка
Наши люди привыкли решать большинство вопросов по телефону, у airbnb.com с этим всегда были проблемы, но в последнее время случаи наглого игнорирования пользователей, требующих возврат средств, многократно участились.

Схема следующая: люди регистрируются, находят квартиру, пополняют счёт и совершают оплату. В день вылета, когда вы проверяете всё самое важное, внезапно выясняется, что ваш аккаунт на airbnb.com заблокирован, бронирование отменено, обещают скорый возврат средств на карту.

Начнём с того, что возвратом средств здесь не отделаешься, но представителям airbnb.com плевать. Они оправдывают действия решением своей службы безопасности и обсуждать их не собираются.
Возврат средств не поступают в течении пары дней, люди звонят в поддержку и все операторы заняты, причём так происходит лишь в случаях, когда телефон привязан к заблокированному аккаунту. С других же телефонов просят перезвонить с номера, указанного при регистрации.

Вердикт
Возможно, airbnb.com как-то накосячили с усилением мер безопасности, но мы полагаем, что причиной испорченного отдыха и, фактически, украденных денег служит халатность некоторых сотрудников. В любом случае, обманутым клиентам, чей отдых испорчен, от этого не легче.

На что жалуетесь?

Консультация по Вашему вопросу

8 800 777 32 16

‎Airbnb в App Store

Описание

ОТКРОЙТЕ МИЛЛИОНЫ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Выберите один из уникальных домов — близких или далеких — во многих странах мира. Найдите все, от мест для отдыха рядом с национальными парками до квартир в центре больших городов, и бронируйте прямо в приложении.

НАЙДИТЕ УНИКАЛЬНЫЕ ДОМА
С легкостью исследуйте мир Airbnb — и находите дома, которые вы и не подозревали бы искать — с помощью нового способа поиска, разработанного по категориям Airbnb. Эти тщательно подобранные коллекции домов выбраны по их стилю, местоположению или занятиям поблизости, независимо от того, хотите ли вы чудо дизайна, пребывание где-нибудь в тропиках или место рядом с невероятным серфингом.

ОСТАВАЙТЕСЬ ДОЛЬШЕ И ВПЕЧАТЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ
Раздельное проживание — это инновационная новая функция, которая разумно распределяет одну поездку по двум домам. Раздельное проживание автоматически появляется в результатах поиска поездок на неделю или дольше, поэтому гости могут найти больше доступных домов и получить больше впечатлений от поездки.

ПОЛУЧИТЕ НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ УРОВЕНЬ ЗАЩИТЫ
AirCover — это наиболее полная бесплатная защита в путешествии, дающая гостям уверенность в том, что если что-то пойдет не так, мы их прикроем.

ОБЩАЙТЕСЬ С ХОЗЯИНОМ И ЗАБИРАЙТЕСЬ ЛЕГКО
Чувствуйте себя как дома, где бы вы ни находились. Приложение Airbnb позволяет вам общаться с Хозяином в чате, получать самую последнюю информацию о вашем бронировании и получать максимум удовольствия от поездки, получая лучшую информацию обо всем, что известно только опытным Хозяевам.

Обновленная вкладка «Поездки» объединяет всю необходимую информацию о поездках в одном месте. Здесь вы также найдете информацию о регистрации, которая позволит легко добраться туда, попасть внутрь и подключиться к Wi-Fi.

ВЫБЕРИТЕ ПРОЖИВАНИЕ, СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ВАШИМ ПОТРЕБНОСТЯМ
Знайте, что каждая доступная функция в доме проходит проверку доступности, подтвержденную нашей командой специалистов. Удобная сортировка по 13 поисковым фильтрам доступности, включая бесступенчатый доступ в спальню и доступное парковочное место.

НАЙДИТЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Отправляйтесь на прогулку с местным экспертом в качестве гида или погрузитесь в новое место прямо с дивана. Отправляйтесь в одиночку, закажите частное групповое мероприятие или присоединитесь к группе и познакомьтесь с кем-то новым. Ознакомьтесь с Впечатлениями для любого возраста и интересов, а также бронируйте, сохраняйте или делитесь своими любимыми — и все это с помощью приложения Airbnb.

ПОПРОБУЙТЕ ХОСТИНГ В 10 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Превратите свое пространство в дополнительный доход на Airbnb. Разместите его прямо в приложении Airbnb, а затем получите поддержку и рекомендации, необходимые для начала работы с хостингом. Это отличный способ финансировать свои мечты и вдохновить кого-то еще на следующее большое приключение.

ЗНАЙТЕ, ЧТО ВАШЕ ПРОСТРАНСТВО ЗАЩИЩЕНО
AirCover для хозяев — это полная защита для каждого хозяина Airbnb. Он включает в себя 1 миллион долларов на страхование ответственности, 1 миллион долларов на защиту от ущерба и многое другое. Это всегда включено и всегда бесплатно. Только на аирбнб.

Версия 22.45

Только все. Люди более гибки, чем когда-либо, в отношении того, куда и когда они путешествуют. Чтобы помочь вам воспользоваться этими новыми возможностями, мы представляем новый способ поиска с использованием категорий Airbnb, лучший способ оставаться дольше с раздельным пребыванием и непревзойденный уровень бесплатной защиты с AirCover. О, возможности.

Рейтинги и обзоры

585,3 тыс. оценок

Выбор редакции

Airbnb полностью изменил способ поиска жилья. Уникальный сервис предлагает удивительные места по всему миру — от коттеджей во Франции до кондоминиумов в Нью-Йорке. Бронируйте отдельные комнаты, делитесь домами с хозяином или размещайте собственное жилье. Это полнофункциональное приложение может похвастаться тысячами готовых к аренде планшетов, интуитивно понятными фильтрами и красивым дизайном.

Мне нравится приложение в качестве хоста, но отсутствует одна ключевая функция для хостов.

Приложение великолепное, и мне нравится расширенная возможность включения личной информации в запланированные сообщения. Есть несколько вещей, которых я действительно хочу, которых нет в приложении, и одна из них — это возможность вручную проверить гостя из вашего устройства, чтобы вы могли оставить отзыв и автоматически измениться на новых ежедневных гостей. В противном случае приходится ждать до 12-15 часов, чтобы оставить отзыв после того, как я выполнил все задачи оформления заказа / регистрации для следующего гостя, а затем возвращаться позже, что немного раздражает. Кроме того, было бы здорово, если бы был способ отключить уведомления о том, что «_____ прибывает через 12 дней». Кроме того, я хотел бы иметь возможность использовать функции IF для коротких сообщений. Например, если я попытаюсь прикрепить сообщение с коротким кодом и включить что-то вроде родного города гостей («безопасные поездки из /guest_city/!»), но в профиле гостей нет этой информации для извлечения, она отображается как «/guest_city/ “ в сообщении гостю, и я хотел бы иметь возможность прикрепить оператор if, чтобы удалить часть фразы, если информация недоступна (или предупредить меня, что он не заполняет ее, потому что отсутствуют эти данные, поэтому я могу исправь сам, а то часто пропускаю, если не усердно!). Это помогло бы избежать многих проблем.

У Airbnb ужасная поддержка клиентов

После того, как хост обманул нас и сообщил об этом в службу поддержки клиентов, единственным разрешением, которое мы получили, был ответ по электронной почте более чем через месяц после нашей поездки, в котором говорилось, что «это не нарушало их стандарты и что они перешли через свое сообщество». стандарты с хозяином, чтобы убедиться, что они понимают» 😒Вы шутите?! Имущество находится рядом с имуществом, которое в настоящее время сожжено, но занято, в первоначальном описании имущества об этом не упоминалось. Также есть агрессивная собака, которая не отходит от участка и дважды пыталась напасть на меня. Эта хозяйка обратилась к нам с просьбой установить сушилку взамен сломанной в доме, затем мы обратили ее внимание на проблемы с электричеством по всему дому со всеми розетками, которые постоянно отключались или просто не работали! Затем она попросила меня исправить их! Я сказал ей, что обязательно их исправлю, но она должна будет заплатить мне за мой труд! После покупки запчастей и выполнения работы она, конечно же, не заплатила мне за мою работу. По-видимому, у этого хоста есть несколько свойств, и из-за этого у Airbnb, похоже, нет проблем с тем, что они лжецы и мошенники. Им повезло, что у Сары Фауст хватило ума не приходить в собственность после того, как она позвонила мне и угрожала МЕНЯ!! НИКОГДА больше не воспользуюсь этим сервисом и НИКОГДА не посоветую!! У меня также есть все фотографии и квитанции, электронные письма и т. д. от этого хоста 👌🏼🤔

Разработчик, Airbnb, Inc., указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, связанные с вами

Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

  • Покупки
  • Финансовая информация
  • Расположение
  • Контактная информация
  • Пользовательский контент
  • История поиска
  • История просмотров
  • Идентификаторы
  • Данные об использовании
  • Диагностика
  • Другие данные

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

Информация

Продавец
Airbnb, Inc.

Размер
248,8 МБ

Категория
Путешествовать

Возрастной рейтинг
4+

Авторское право
© 2021 Airbnb, Inc.

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика
  • Тех. поддержка
  • Политика конфиденциальности

Опоры

Вам также может понравиться

Три американца найдены мертвыми от отравления угарным газом на Airbnb в Мехико, сообщает чиновник

Си-Эн-Эн —

cms.cnn.com/_components/paragraph/instances/paragraph_A2696FAF-B2A9-25DA-2ECD-5D59E11E462E@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»> В городской прокуратуре сообщили, что трое американцев скончались от отравления угарным газом, проживая в съемной квартире в Мехико.

Офис начал расследование 30 октября, говорится в сообщении, расследующем «смерть трех иностранцев, наступившую в результате возможного отравления вдыханием газа в квартире в Ла-Росита, Куахимальпа-де-Морелос». Экспертные исследования показывают, что газ был угарным газом, говорится в заявлении генерального прокурора во вторник.

Обнаружив в квартире сильный запах газа, охранники жилого комплекса обратились за помощью к местным властям, говорится в сообщении, и прибывшие оперативники обнаружили тела женщины и двух мужчин.

В сообщении говорится, что парамедики установили, что они мертвы на месте происшествия. Генеральная прокуратура распорядилась провести расследование.

В мае на курорте Sandals Emerald Bay Resort на острове Грейт-Эксума, Багамы, погибли трое американцев.

Димитриос Камбурис/WireImage/Getty Images/ФАЙЛ

Полиция сообщает, что трое американцев, найденные мертвыми в Sandals на Багамах в прошлом месяце, умерли из-за отравления угарным газом.

Трое американцев еще не были публично идентифицированы. Посольство США подтвердило смерть WDSU, филиалу CNN, заявив: «Мы внимательно следим за расследованием местными властями причин смерти. Мы готовы оказать всю необходимую консульскую помощь. Из уважения к частной жизни семей нам больше нечего добавить на данный момент».

Airbnb назвала смерть «ужасной трагедией» и заявила, что готова помочь с любыми расследованиями.

«Наши мысли с семьями и близкими, поскольку они скорбят о такой невообразимой потере. Сейчас нашим приоритетом является поддержка пострадавших, пока власти расследуют случившееся», — говорится в заявлении онлайн-компании по аренде жилья.

Новости о смертельных случаях появились всего через несколько месяцев после сообщений о том, что трое американцев умерли от отравления угарным газом на курорте Sandals на острове Грейт-Эксума на Багамах.

По сообщению багамской полиции, две пары сообщили о плохом самочувствии в ночь на 5 мая и были осмотрены медицинским персоналом.

На следующий день 68-летний Майкл Филлипс и его жена Робби Филлипс, 65 лет, из Теннесси, и Винсент Пол Кьярелла, 64 года, из Флориды были найдены мертвыми на своих виллах. Жена Чиареллы, 65-летняя Доннис, была доставлена ​​по воздуху в столицу Нассау для дальнейшего лечения, а затем переведена во Флориду.

Элиот С. Маклафлин и Мишель Уотсон из CNN внесли свой вклад в этот отчет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *