Автобусный тур из Воронежа в Рязань-9750 рублей!

Автобусный тур из Воронежа в Рязань-9750  рублей!

РЯЗАНСКИЕ ВЫХОДНЫЕ!
Автобусный тур из Воронежа в Рязань на День Народного Единства

Даты тура:с 03.11.2016 по 07.11.2016
Продолжительность тура: 5 дней/4 ночей

День Народного Единства в Рязани! Автобусный тур из Воронежа в Рязань с 03.11.2016 по 07.11.2016.

НОВЫЙ МАРШРУТ! С экскурсией по Есенинским местам в с.Константиново, обзорными экскурсиями по Коломне, Рязани, интерактивными программами «Жили были», «Городская ярмарка», экскурсией в Музей пастилы в Коломне .

Маршрут: Воронеж — Рязань — Пощупово — Константиново — Рыбное -Коломна — с.Ерлино — Воронеж.

День Народного Единства в Рязани! Автобусный тур из Воронежа в Рязань с 03.11.2016 по 07.11.2016.
Сбор группы.Выезд из Воронежа.

2 день – 4 ноября (пятница)
Прибытие группы в 06:00. Встреча с гидом.
06:30 – 07:30 — Свободное время для завтрака.
Отъезд в Рыбновский район. Путевая информация
09:00 – 10:00 Экскурсия в Пощупово. Посещение Иоанно-Богословского мужского монастыря, являющегося одним из древнейших в Рязанской епархии (к. XII-нач. XIII в.).
10:30 – 12:30 Переезд в с. Константиново на родину Сергея Есенина. Экскурсия по литературно-мемориальному комплексу С.А.Есенина: усадьба родителей поэта, земская школа. За доп. плату можно заказать мастер-класс по изготовлению обрядовой тряпичной куклы или салфетки в технике лоскутного шитья (120 руб. на чел.) + 1 час.
Переезд в г. Рыбное.
13:00 – 14:30 Экскурсия в Рыбновский краеведческий музей, интерактивная программа «Жили-были» с угощением. Вы познакомитесь с хозяйственной жизнью в крестьянской усадьбе Рязанской губернии в мирное время. Ведущие программы в народных костюмах продемонстрируют различные инструменты, применявшиеся в быту нашими предками. Вы попробуете выполнить обычную каждодневную работу хозяев дома, а также прямо за накрытым столом познакомитесь с традициями русского застолья, особенностями приема гостей, угоститесь ароматной пшенной кашей и травяным чаем со свежей сдобой, испробуете домашнюю ягодную настойку.
Возвращение в Рязань. Свободное время для обеда.

День Народного Единства в Рязани! Автобусный тур из Воронежа в Рязань с 03.11.2016 по 07.11.2016.
16:00 Обзорная экскурсия по Рязани. Экскурсия в историко-архитектурный музей-заповедник «Рязанский Кремль», экспозиция «По обычаю дедову» в Певческом корпусе. Экспозиция рассказывает о буднях и праздниках народов Центральной России XVII — XIX веков, знакомит с укладом жизни, искусством, верованиями, обрядами и обычаями русского народа.
Размещение в гостинице.
3 день – 5 ноября (суббота)
08:00 — Завтрак в кафе гостиницы.
08:30 – Отъезд в г. Коломну (80 км). путевая информация. Автобусная обзорная экскурсия по древней Коломне, знакомство с монастырями и храмами Коломны, Коломенским Посадом, в котором великолепно сохранилась старинная купеческая застройка. Экскурсия по территории Кремля, внешний осмотр стен и башен. На территории расположена Соборная площадь – духовный центр города и наиболее важные памятники истории и архитектуры XIV-XIX вв.
Экскурсия в Музейную фабрику пастилы. Во время экскурсии Вы вернетесь в Далекое прошлое и проведете один день 1903 года на конфектно-пастильной фабрике коломенского купца Петра Карповича Чуприкова. Вместе с кондитером и подмастерьем Вы пройдете полный цикл выделывания коломенской пастилы старым способом, будете вынимать у яблок «сердца», взбивать и постилать пастильное тесто, отведаете вкус пастилы времен Ивана Грозного, встретитесь с милым фабричным призраком, поговорите по душам с самим хозяином фабрики Петром Карповичем Чуприковым и, конечно, напьетесь чаю в Малиновой гостиной с забытыми ароматами и вкусами славной коломенской пастилы, возвращенными к жизни Музейной фабрикой. Мир Музейной фабрики состоит из двух половинок – Сада и Фабрики. Знакомство с Садом пройдет на веранде у садовника, который ухаживает за Музейным садом, разбитым на месте прежнего. Садовник расскажет о древних традициях яблоневого садоводства города, о «средневековом консерве» – яблочной пастиле, и даст попробовать ее вкус по рецепту из Домостроя времен Ивана Грозного. А потом Вы спуститесь в глубокие подвалы XVIII века, увидите старое плодохранилище и узнаете тайну этого места.
Свободное время для обеда.
Экскурсия в коломенскую Школу ремесел. Тематическая интерактивная программа «Городская ярмарка». Это увлекательная игровая программа для детей и взрослых: русские забавы, лаптяные бега, шумовой оркестр с необычными музыкальными инструментами и многое другое… (Фото и видеосъёмка бесплатно). Возвращение в Рязань.
4 день – 6 ноября (воскресенье)
Завтрак. Освобождение номеров. Путевая информация. Отъезд с. Ерлино Кораблинского района. Село Ерлино возникло до 1646 года, в документах упоминается впервые как деревня, которая числилась тогда в приходе села Вердерево Пехлецкого стана Ряжского уезда. В 1694 году в ней была построена церковь во имя Николая Чудотворца, благодаря чему деревня перешла в разряд сел.
Экскурсия в историко-культурный природно-ландшафтный музей-заповедник «Усадьба С. Н. Худекова». Пешая прогулка по территории усадебного парка-дендрария в с. Ерлино. Посещение музея С. Н. Худекова; экскурсия, посвященная владельческой истории усадьбы Ерлино; знакомство с постройками XIX века: дом управляющего, кучерская, каретная, людская, родовой столб, Архангельская церковь 1777 года. Отъезд группы домой.
5 день – 7 ноября (понедельник)
Прибытие в Воронеж.
Стоимость тура на человека: 9 750 руб (2-местное размещение)

В стоимость входит:

проживание в гостинице «Ока» (заселение после 14:00),
питание – 2 завтрака (в гостинице),
экскурсионная программа с входными билетами в музеи,
сопровождение гидом-экскурсоводом.

СТОИМОСТЬ ТУРА:  9 750 руб/ с человека!

В СТОИМОСТИ ТУРА ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ
♦ проживание в гостинице «Ока» (заселение после 14:00);
♦ питание – 2 завтрака (в гостинице);
♦ экскурсионная программа с входными билетами в музеи;
♦ сопровождение гидом-экскурсоводом.
♦ факультативные экскурсии (стоимость указана в программе);
♦ стоимость  обедов, ужинов.

 

ЭКСКУРСИИ, ВКЛЮЧЕННЫЕ В СТОИМОСТЬ ТУРА 
♦ Экскурсия в с.Пощупово. Посещение Иоанно-Богословского мужского монастыря;
♦ Экскурсия по литературно-мемориальному комплексу С.А.Есенина в с.Константиново;
♦ Экскурсия в Рыбновский краеведческий музей, интерактивная программа «Жили-были» с угощением;
♦ Обзорная экскурсия по Рязани. Экскурсия в историко-архитектурный музей-заповедник «Рязанский Кремль», экспозиция «По обычаю дедову» в Певческом корпусе;
♦ Автобусная обзорная экскурсия по древней Коломне;
♦ Экскурсия по территории коломенского Кремля, внешний осмотр стен и башен;
♦ Экскурсия в Музейную фабрику пастилы в Коломне;
♦ Экскурсия в коломенскую Школу ремесел. Тематическая интерактивная программа «Городская ярмарка»;
♦ Экскурсия в историко-культурный природно-ландшафтный музей-заповедник «Усадьба С. Н. Худекова»;
♦ Пешая прогулка по территории усадебного парка-дендрария в с. Ерлино;
♦ Посещение  музея С. Н. Худекова; экскурсия, посвященная владельческой истории усадьбы Ерлино.

Туроператор оставляет   за собой право  на внесение изменений в программу тура (порядок посещения  экскурсионных объектов или замену на равноценные), не изменяя полного объема предоставляемых услуг.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.