Активный тур на майские праздники в Псков и Печоры “Псковские выходные”

Тур по Пскову на майские праздники 2016!
Мы хорошо изучим Печеры и Изборск.
Нас ждут пешие экскурсии, интереснейшие места (например, «Рериховские холмы», которые так любил Николай Константинович!), приятная кампания!

Заезд 07.05 на 3 дня/2 ночи

Стоимость на человека – 5950 рублей
Можно с детьми от 12 лет.

Программа тура:

07 мая СБ Переезжаем в Псков и сразу отправляемся в Печоры, посещаем Псковско-Печерский монастырь-выдающийся ансамбль древнерусского зодчества, одна из крайних западных точек России, граница с Эстонией. Мы увидим все церкви и крепости монастыря, побродим по тихому русскому городу, где большинство горожан имеют синий евросоюзовский паспорт. На обед идем в гости к людям которых осталось совсем немного. Древний народ Сету имеет богатую историю и культуру, мы прикоснемся к ней в этно-усадьбе. Всего 10 минут езды по живописнейшим местам до затерянного в лесах хутора, там мы увидим быт этого замечательного народа, угостимся национальной кухней, а если повезет – даже услышим местный фольклор. А теперь еще 5 км пешком через сосновый лес и мы на настоящем Медовом Хуторе. Слушаем небольшую лекцию про пчел, пробуем мед и пьем чай на травах с баранками. Возвращаемся в Печоры, заселяемся в хостел всего в нескольких шагах от монастыря, ужин и свободное время для тех у кого останутся силы.

08 мая ВС Завтракаем, достаем треккинговые ботинки и уезжаем в крепость Изборск или еще ее называют «Рериховские холмы». Николай Константинович так любил эти места! Завораживают башни Рябиновка, Темнушка, Луковка, у каждой своя история. Мы посетим место захоронения брата Рюрика Трувора. Именно на нем в 862 году был основан Изборск. Еще нас ждут Словенские Ключи, которые на востоке от крепости пробили в камне себе путь. Их двенадцать, по количеству апостолов. Апостолы благословляют дарами – ключ семейного счастья, финансового благополучия, здоровья и т.д. Согласно легенде – дается только то благословение, в каком ключе омоешь руки. А мы предлагаем не лениться и получить все дары! И далее много спорта, а точнее 20 км прекрасного ПВД по Псковским партизанским лесам, бескрайним полям и иногда проселочным дорогам. Дома будем ближе к закату. По возвращении ужин и ура, рядом с нашим домиком Псковское озеро, желающие купаются при луне в чистой воде температурой около 12 градусов по Цельсию.

09 мая ПН Пешеходная экскурсия в Кремль. Мы посетим жемчужину Пскова – Троицкий собор, чьи древние стены еще хранят память о бурных дебатах народного вече, помнят литовского князя Довмонта, ставшего псковским героем, видали они и княгиню Ольгу, принесшую христианство на Русь из культурного центра того времени – Византии. Здесь мы вспомним историю любви Ольги к молодому, красивому и харизматичному юноше, которого по долгу службы будущая княгиня перевозила на пароме. Затем мы прогуляемся по набережным двух рек, образующих город – Великой и Псковы. Посадка в поезд.

В стоимость входит

заказной транспорт по программе
сопровождение группы инструктором от клуба
все экскурсии с профессиональным гидом и входные билеты
трехразовое питание
ночевки с удобствам

В стоимость не входит

– ж/д билеты

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.