Россия, автобусный тур на Масленицу от 12700 рублей

Россия, автобусный тур на Масленицу от 12700 рублей
Прогноз погоды*: воздух днем -1°С, ночью -7°С
*ориентировочно на момент поездки

Самый оригинальный масленичный уикенд! Масленица-Марена с Хозяйкой Медной Горы в уникальном пещерном комплексе Саблино – необычный, веселый и креативный праздник, овеянный подземной экзотикой. Красивейшие природные феномены – пещеры и водопады, уникальные заповедные уголки, нетронутые цивилизацией, великие святые обители и древнейшие города… Легендарный Великий Новгород и древнейший Свято-Юрьев монастырь, уникальная деревня Витославлицы и очаровательный Валдай с Музеем Валдайских Колокольчиков. Счастливой вам Масленицы!

«По следам Индианы Джонса», можно с детьми
Маршрут тура: Москва – Валдай – Масленица в таинственных Саблинских пещерах – Великий Новгород – Москва

Выезд 11.03 на 3 дня
гостиница «Россия», Великий Новгород, питание по программе
двухместный стандартный номер 12700 рублей другие типы номеров

Новгордщина

По следам Индианы Джонса», можно с детьми
Маршрут тура: Москва – Валдай – Масленица в таинственных Саблинских пещерах – Великий Новгород – Москва

Выезд 11.03 на 3 дня
гостиница «Россия», Великий Новгород, питание по программе
двухместный стандартный номер 12700 рублей
двухместный номер бизнес 13100 рублей
одноместный номер бизнес 16200 рублей
скидка на третьего в номере при размещении в двухместном номере бизнес – 300 рублей
скидка на ребенка до 12 лет – 200 рублей

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура:

1 день
07:15 – Сбор группы ст. м. «Щукинская».
07:30 – Наше сказочное путешествие начнется с отправления группы комфортабельным автобусом-иномаркой на Валдай (350 км).
Путь по старейшему Тверскому тракту скрасит интереснейший сопроводительный рассказ нашего экскурсовода, и дорога пролетит незаметно.
Обед в Вышнем Волочке
Прибываем в город Валдай – удивительный старинный русский город на берегу хрустального озера Валдай, необычайно уютный, с размеренным и неторопливым укладом жизни.
Наше знакомство с удивительным краем озер, бесконечных просторов и пронзительно синего неба начнется с «прародителя» города Валдай –Валдайского  Иверского Святоозерского Богородицкого монастыря. Монастырь, основанный в 1653 году на одном из островов живописного озера Валдай, после основания Петербурга  стал ядром города Валдай, до той поры тихо прозябавшего в виде неприметного одноименного села. После того, как Петр I основал Северную Пальмиру и привел в порядок дорогу, соединяющую Санкт-Петербург с Москвой, «история ожила», и через Валдай потянулись бесконечные торговые обозы. Валдай  разбогател и расцвел.
Потрясающие какой-то неземной красотой панорамы величественного монастыря на фоне огромного озера завораживают и захватывают дух. Уникальный ансамбль Святоозерского монастыря, возведенный талантливым зодчим Афанасием Фоминым, и сегодня вызывает чувство удивительного благоговения и упоения волшебной красотой, воплощенной в камне.
Монастырь основан во имя чудотворной Иверской Иконы Божьей Матери, которая и по сию пору – самая главная святыня монастыря, к которой вы сможете приложиться и обратиться с молитвой за помощью к Богородице. Эта уникальная икона издревле привлекает множество паломников со всей России и славится своими чудесами.
Тишина и покой окутывают патриархальный Валдай. И лишь валдайские чудо-колокольчики звенят не только на всю Россию – их звон раздается во многих странах Европы и даже в Нью-Йорке.   Нас ждет удивительная экскурсия в уникальный музей символа Валдая – Музей Колоколов.
Само здание Музея – уже удивительная достопримечательность города!  Это царская путевая  церковь Великомученицы Екатерины, возведенной в 1793 г. по указу императрицы Екатерины Великой выдающимся русским архитектором Н. Львовым.
Это единственный сохранившийся в Новгородской области  и редкий в России музей, посвященный удивительному, можно сказать, сакральному предмету обихода наших предков – колоколам. Ведь звоном колоколов издревле отпугивали «нечистую силу» и привлекали все самое светлое и доброе.
Здесь, в музее можно не только узнать историю  Валдая и удивительного валдайского колокольного промысла, но и собственноручно позвонить в знаменитые колокольчики. Маленькие и огромные, легкие и неподъемные – они всегда символизировали жизнь, предупреждая о врагах, радуясь праздникам и отдавая дань памяти павшим.
Отправление в Великий Новгород (~130 км).
Размещение в отеле.
Ужин.

2 день
Ранний завтрак в отеле.
Выездная программа «По следам Индианы Джонса». Мы отправляемся на празднование Маленицы в Тосненский р-н, Ленинградской области, д.Саблино, (~130км), информация во время пути.
Сегодня вас ждет захватывающее, запоминающееся на всю жизнь приключение! Потрясающее путешествие в Саблино – одно из самых загадочных и удивительных мест нашей необъятной Родины. Здесь, под землей, на площади больше двухсот гектаров раскинулась целая подземная страна – знаменитые на весь мир Саблинские пещеры. Это страна подземных каньонов, величественных водопадов и золотых приисков. Страна волшебных легенд и преданий, необъяснимых чудес и потрясающей красоты…
Саблинские пещеры радуют посетителей красивейшими подземными озерами, сталагмитами и сталактитами, которые неторопливо подрастают всего на 1 мм в год. В сопровождении опытного проводника-спелеолога мы с вами отправимся в громадную и самую красивую Левобережную пещеру, длина которой больше 5 км. В подземном лабиринте круглый год постоянная температура +6 °C, благодаря чему эти места полюбили летучие мыши и бабочки, которых здесь холят, лелеют и бережно охраняют. Стаи зимующих бабочек – незабываемое зрелище! (Зимующих бабочек можно наблюдать с ноября по март).
Здесь вы посетите единственную в России подземную часовню святого покровителя всех путешествующих Николая Чудотворца.
В подземном царстве вы встретитесь с самой Хозяйкой Медной Горы, которая познакомит вас со всеми легендами и преданиями этого восхитительно таинственного места и пригласит нас на самый оригинальный праздник Масленицы, овеянный подземной экзотикой! Масленичные истории, забавные конкурсы и викторины с приятными сюрпризами от Хозяйки.
Наше удивительное масленичное приключение продолжается и на поверхности. Гостеприимные хозяева праздника приглашают нас на праздничное чаепитие с масленичными блинами-солнышками. Колоритная изюминка праздника –сжигание чучела Масленицы-Марены и веселый хоровод всех гостей «Гори-гори ясно!»
Бонус нашего путешествия – прогулка к уникальному красивейшему водопаду Тосненский. Он настолько мощен, что замерзает только в самые морозные зимы, и тогда можно насладиться самым редким и необычным зрелищем – удивительным ледопадом… В любом случае, невероятные фотокадры нам гарантированы!
Единственное условие посещения Саблинских пещер – как следует утеплиться, прихватив с собой фонарики и задорное масленичное настроение. Возвращение в Великий Новгород.
Масленичный обед в кафе города.
Великий Новгород – воистину великий и легендарный город! Самый древний из городов русских, первое «окно в Европу» и «отец» российской государственности. Город великой истории и огромного числа потрясающих древних памятников. Современный Великий Новгород– туристическая столица,  город древних легенд и преданий. И каждую легенду можно не только услышать, но буквально к ней прикоснуться, прочувствовать, приобщиться…  «Горбатый мост» через Волхов делит  город на две стороны – Торговую и Софиийскую. Знакомство с городом начнется с левой, Софийской стороны, где высятся толстенные башни Новгородского Кремля, древнее название которого -Детинец. Именно здесь, в Кремле собиралось знаменитое Новгородское вече. Заложен Детинец Ярославом Мудрым в 1044 году и это самое древнее в России оборонительное сооружение. До наших дней сохранились 9 из 13 башен Кремля и некоторые участки стен. Башни защищали Владычный двор – резиденцию архиепископов и «крепость в крепости». Самым монументальным и значительным сооружением Владычного двора является Грановитая палата. Здесь проходили заседания Совета Господ, принимались иностранные посольства и проводились парадные торжества. В нишах палаты сохранились подлинные настенные росписи XV века. Здесь находится Золотая кладовая Великого Новгорода,которую вы посетите,– шедевры древнерусских ювелиров из собрания Новгородского государственного музея-заповедника. Это уникальные иконы письма XII века, драгоценные кратиры (сосуды для вина), церковная утварь, усыпанная самоцветами, оклады икон, церковные облачения золотого шитья, древние монеты, памятники письменности. Крупнейшее собрание ювелирных шедевров во всей России! Вы полюбуетесь Софийским собором Новгородского Детинца (свободное посещение после службы). Собор заложен Ярославом Мудрым еще в  1045 году на месте сгоревшего деревянного собора. Белокаменный красавец становится в это время главным собором всей Руси исимволом Великого Новгорода. Вы увидите уникальные фрагменты подлинной первоначальной росписи на центральном куполе и в Мартирьевской паперти. Главные святыни собора –  древние чудотворные иконы Божией матери Знамение, икона София Премудрость Божия, Тихвинская икона Божией матери, которым вы сможете поклониться.
Ужин в отеле.

масленица

 

3 день
Ранний завтрак в отеле.
Освобождение номеров. Наше знакомство с Новгородом продолжится на Ярославовом дворище и древнем Новгородском Торге. Это замечательный архитектурный ансамбль и кусочек того, древнего города, по улицам которого гулял Садко-Богатый гость, где звенел вечевой колокол, да разносился по округе громкий бас Васьки Буслая…
Здесь находятся древнейшие архитектурные памятники Великого Новгорода – Николо-Дворищенский собор, церковь Прокопия, церковь Жен-мироносиц, церковь Параскевы Пятницы, церковь Успения, церковь Георгия, церковь Ивана на Опоках и Воротная башня Гостиного двора.
Также сегодня мы побываем в одном из красивейших и благодатных мест Новгородской области. Наш насыщенный день начнется с посещения уникальной древнейшей святой обители, самого крупного в Новгородской области, Свято-Юрьева монастыря.
Монастырь стоит на истоке реки Волхов из озера Ильмень. Река Волхов – единственная река, истекающая из гигантского красавца-озера. Вековая нетронутая природная красота очаровывает с первого взгляда, а окрестности монастыря по живописности можно сравнить с пейзажами Швейцарии и Италии.  Величавый красавец-монастырь в обрамлении вековых корабельных сосен прекрасен в любое время года. Юрьев монастырь заложил сам Ярослав Мудрый еще в 1030 году. И назван он Георгиевским, по тому имени, которое при крещении получил великий князь Ярослав. (Юрий – «светская» форма имени Георгий). Юрьев монастырь стал своеобразными воротами Новгорода на пути «из варяг в греки» и самой значимой обителью на Руси после Киево-Печерской лавры. Вы посетите древнейший монументальный Георгиевский собор монастыря, заложенный еще в 1119 году – жемчужину, святыню и гордость Великого Новгорода.
А наше путешествие продолжается! Нас ждет уникальная, чудесная деревня “Витославлицы”– Музей деревянного зодчества под открытым небом – одна из самых интересных и замечательных достопримечательностей Новгородской области. Здесь собраны уникальные подлинные деревянные строения – церкви, избы, хозяйственные постройки. Вы побываете в настоящей русской избе, увидите и даже подержите в руках уникальную утварь наших прабабушек и прадедушек, посетите  настоящую древнюю кузницу, узнаете, что такое гумно, услышите древние колокольные звоны.
Обед в кафе.
Отъезд  в Москву. Прибытие в Москву поздно вечером (в зависимости от загруженности трассы).

В стоимость тура включено: экскурсионное и транспортное обслуживание импортным автобусом туркласса, услуги гида, проживание в выбранной гостинице (двое суток), питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина), входные билеты в музеи по программе, масленичная программа.

Полезная информация: иметь удобную одежду и обувь, желательно без каблуков, для посещения действующих храмов и монастырей дамам иметь головные уборы, в Саблинские пещеры обязательно возьмите с собой карманный фонарик и непромокаемую обувь.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила «расчетного часа» (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.