Автобусный тур на праздник Крещения Господня на Святой земле (Муром – Дивеево) 5300 рублей

Приглашаем в двухдневный автобусный тур на святую Дивеевскую Землю!
Москва – Муром – Дивеево – Москва
Выезд 18.01 на 2 дня
Гостевой дом у «Святых источников» 2-х местный номер с удобствами и мини кухней на блок, питание по программе 5300 рублей (одноместный 6350 рублей) размещение в самом Дивеево, 15 минут пешком до монастыря
Дети до 14 лет 5200 рублей

Дивеево

Программа тура:

1 день
07:15 – сбор группы, ст. метро «Шоссе энтузиастов», на улице Электродная дом 2, напротив НИИ «ГРАФИТ», автобус с табличкой «Название тура».
07:30 – отправление в Муром – Горьковское направление, 400 км.
В былинном городе Муроме, нас встретят богатырь Илья Муромец и русская красавица муромским калачом. В ходе увлекательной экскурсии по древнерусскому городу Мурому, мы посетим один из самых старейших действующих храмов – Троицкий православный женский монастырь, где будет возможность поклониться мощам известных святых – возлюбленных Петра и Февронии, которые считаются Святыми-покровителями семьи и брака; побываем в Благовещенском мужском монастыре и Спасо-Преображенском монастыре святой Иулиании Лазаревской, покровительницы бедных и простых людей. Полюбуемся зимними пейзажами Окского парка, увидим монументальный памятник Илье Муромцу, а также осмотрим экспозицию Муромского историко –художественного музея.
Обед в кафе города.
Переезд в Дивеево.
Размещение в гостевом доме «Дом у Святых источников»
Ужин в кафе. Свободное время.
Самостоятельно Вы можете посетить:
Праздничную службу в Троицком Храме, совершить крестный ход, и, конечно, принять участие в традиционных крещенских купаниях на святых источниках.
2 день
Освобождение номеров. Завтрак в кафе.
Крещение Господне – самый древний праздник православной церкви. Празднуется он 19 января. Издревле считалось, что вода на Крещение обладает особой, целительной силой. Каждый год в сочельник и утром на день Крещения, купаются православные люди в ледяной воде, обновляются телом и духом, смывая грехи и набираясь здоровья на целый год.
Вам представится уникальная возможность побывать в одном из самых святых и намоленных мест – Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Это особенное место на Земле. Сама Царица Небесная взяла эту обитель в Свой Четвертый Удел. Здесь есть особая святыня – Канавка Божьей Матери, по которой прошла сама Пресвятая Богородица. Преподобный Серафим Саровский говорил : «Счастлив всяк, кто пробудет у Убогого Серафима в Дивеево сутки от утра и до утра, ибо Матерь Божья каждые сутки посещает Дивеево…» Кто канавку эту пройдет и «Богородицу…» сто раз с вниманием прочтет, «…тому здесь и Афон, и Иерусалим, и Иверия…». В округе монастыря находятся чудотворные святые источники с купелями, известные своими исцелениями. Это Источник в честь Казанской Божией Матери, при расчистке которого была обретена Казанская икона Божией Матери, Источник одного из самых «народных» святых – святого Пантелеймона, прозванного «исцелителем»; Источник в честь Божией Матери Иверской; Источник Матушки Александры, при котором возведена часовня. Источник Серафима Саровского, вода в нем не замерзает даже в самые лютые морозы. Вы сможете совершить Крещенское омовение и набрать святой воды, чтобы взять ее с собой. Вместе с послушницей монастыря Вы совершите экскурсию по храмовому комплексу, а также сможете поклониться мощам одного из Столпов русской Церкви – преподобного Серафима Саровского и приложиться к множеству чудотворных икон, находящихся здесь, или просто проникнуться Духом этого необычайного и светлого места.
Обед.
Отъезд в Москву.
Прибытие в Москву вечером (в зависимости от транспортной ситуации).

ВНИМАНИЕ! Не забудьте взять с собой головной убор, тару под святую воду. А для тех, кто будет купаться – сорочку.

В стоимость входит:
размещение в гостинице, питание по программе, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание

Стоимость дана за человека.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.