Снежные приключения,зимние праздники:Русь глубинная,Русь рождественская!

ВРЕМЯ ОТДЫХАТЬ в РОССИИ? ОНО ПРИШЛО!

Снежные приключения,зимние праздники — это звон коньков и бег «русской тройки», уличные концерты и ледовые скульптуры,  путешествие в заснеженную сказку. Это возможность отдохнуть и душой, и телом у себя дома, возможность узнать себя.

Куда же мы едем на новогодние праздники? Сочи, Москва, Казань, Ярославль, Калининград, Питер, Сочи,  Кострома,Суздаль, а может в Самару в кругосветку на собачьих упряжках по Самарской  Луке, или в  гастрономический тур по русским усадьбам, где нас научат готовить  пастилу… 

Следите за постами в рубрике Россия!!

Русь глубинная,Русь рождественская!

Кострома-Плес! от 5900 руб ( 8,9, 10 января)

 

 

8 января- отъезд из Воронежа

9 января

Завтрак.
Приезд село Красное -на –Волге. «Деревня» русских ювелиров, село Красное – на — Волге – центр ювелирного искусства не только Костромской земли, но и всей страны. В Красном работают уникальные мастера ювелиры, изделия которых неоднократно занимали первые места на международных выставках. Лучшие образцы их мастерства вы сможете увидеть в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства. Экскурсовод познакомит Вас с историей развития красносельского ювелирного дела от кустарного промысла до известного во всем мире современного ювелирного центра. Кроме того, Вы узнаете о том, что такое Красносельская филигрань, а иначе скань, узнаете о её значимости в развитии ювелирного искусства Костромской Губернии, а так же об особенностях процесса выполнения мастерами Костромского края ювелирных изделий в техники филиграни, как в прошлом веке, так и в наши дни. Специально для Вас мастера-ювелиры проведут мастер-класс. А для желающих приобрести на память что-нибудь из эксклюзивных ювелирных украшений для себя, представится прекрасная возможность сделать это в специализированном магазине. Цены вас приятно удивят…
Обзорная экскурсия по Костроме в ходе которой Вы увидите: центральную площадь города с административным ансамблем – здание Присутственных мест, Пожарная каланча, Гауптвахта, дом сенатора С.С.Борщева; Торговый ансамбль Костромы; территорию бывшего Костромского кремля; набережную с беседкой А.Н. Островского; памятник Ю.В. Долгорукому, посетите Богоявленский — Анастасий монастыря и д.р.
Обед.
Знакомство с Ипатьевским монастырём – великолепным творением русских зодчих и иконописцев, колыбелью царской династии Романовых. Монастырь возник на стрелке рек Волги и Костромы. Он служил как бы ключом к городу.
Размещение в отеле.

10 января

Завтрак.
Посещение терема Снегурочки. Интерактивная новогодняя экскурсия. А вы знаете, что официальная родина Снегурочки — это Кострома? Здесь находится ее вотчина с теремом и сказочными героями! Сама героиня сказки и ее помощники проведут Вас по подворью и сказочному Терему, покажут самое интересное. Во Светлице вас ждет небольшое кукольное представление про снежную красавицу, в горнице Снегурочка расскажет о своем житье-бытье. В Комнате Чудес вас ждут необыкновенные работы костромских ребятишек, которые, несомненно, поразят Вас своей фантазией и творчеством. В настоящей Ледяной комнате – уникальной зале, сделанной руками уральских мастеров, Вы полюбуетесь сказочной красотой и удивитесь мастерству умельцев, а также угоститесь ледяными напитками: волшебный коктейль от Снегурочки, исконные русские напитки из ледяных стопок…
Переезд в Плес. Плёс — столица русского пейзажа. Необычайно живописный маленький приволжский городок. Многоярусное расположение на высоком берегу Волги и многочисленные овраги придают ему неповторимый облик. Никого не оставят равнодушными красивые места Плеса, известные всем как Левитановские. Обзорная экскурсия по городу.
Посещения музея «Русская изба». Почувствовать мир русской провинции, окунутся в жизнь наших прабабушек – не о том ли мечтает городской житель? Для этого нужно отправиться в гости к Хозяйке «Русской избы». Хозяйка расскажет Вам о старинных обычаях и обрядах, споет песни, предложит погладить белье рубелем. Вы не останетесь без угощения. Радушная Хозяйка даст по пробовать ароматную, вкусную кашу из печки….
Музей Пейзажа. В экспозиции представлены пейзажи учеников, друзей и учителей И.И. Левитана
Курортный променад. Свободное время на набережной города-курорта. Вы сможете, не спеша, прогуляться по старинной набережной, где художники по-прежнему пишут свои холсты и предлагают работы на продажу. Приобретите одну из них, цены -провинциальные, работы – авторские. И не забудьте купить волжской рыбки!
Обед.
Отправление домой 🙂

 

 

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

.